Что с документами?

Всем привет. Народ а кто нибудь знает, что у застройщика с документами? Просто я слышал, что земля, которая идёт порд строительство им не пренадлежит, и по этому поводу у них какая то заморочка. Кто нибудь знает про это, что нибудь более подробно? 

Всем привет. Народ а кто нибудь знает, что у застройщика с документами? Просто я слышал, что земля, которая идёт порд строительство им не пренадлежит, и по этому поводу у них какая то заморочка. Кто нибудь знает про это, что нибудь более подробно? 

Насколько я знаю с документами у них полный провал. На землю документов у застройщика нет, земля принадлежит не им. Но строить продолжают. А где гарантия, что потом это всё не снесут? 

Объявления

Подскажите, если на землю нет доков, выходит квартиры продают не по ДДУ? Тогда подскажите пожалуйста схему продаж.

Подскажите, если на землю нет доков, выходит квартиры продают не по ДДУ? Тогда подскажите пожалуйста схему продаж.

Да действительно с землей есть некоторые проблемы, но в офисе продаж говорят, что это вопрос решится буквально в самое ближайшее время. Пока квартиры продают паями, но обещают что скоро будет и ДДУ. На данный момент решают вопрос о выкупе земли у ЗАО "Экострой". 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

Да действительно с землей есть некоторые проблемы, но в офисе продаж говорят, что это вопрос решится буквально в самое ближайшее время. Пока квартиры продают паями, но обещают что скоро будет и ДДУ. На данный момент решают вопрос о выкупе земли у ЗАО "Экострой". 

 

Да в офисе уверяют, что летом начнут оформлять по ДДУ. Так что я пока подожду, все таки ДДУ дает некую уверенность, что не будет кидалова. А так брать как то страшновато, ведь не знаеш потом, как это всё обернётся. Если уж вкладываеш свои деньги, то хочется хоть какойто надёжности.

Кстате, у них не только с землей проблемы. Пообщавшись с агентом я поняла, что с разрешительной документацией на подключение к сетям у них так же проблема. Ни каких документов у них так же нет. Как можно покупать квартиру, если у застройщика нет практически никаких доков. я вообще в шоке. Уж больно сильно это смахивает на лохотрон. 

Обратите внимание

 

Да действительно с землей есть некоторые проблемы, но в офисе продаж говорят, что это вопрос решится буквально в самое ближайшее время. Пока квартиры продают паями, но обещают что скоро будет и ДДУ. На данный момент решают вопрос о выкупе земли у ЗАО "Экострой". 

 

Интересно, а кем числятся тогда люди купившие здесь квартиру? Наверняка не дольщики, пайщики что ли?

 

Интересно, а кем числятся тогда люди купившие здесь квартиру? Наверняка не дольщики, пайщики что ли?

 

Покупатель здесь обозначен, как член ЖСК  за которым закрепляется выбранная им квартира. И мне кажется, ничего страшного в этом нет. В любом случае, когда достроят, получим право собственности. А ДДУ ведь от недостроя только страхует. Но строительство идёт, и дело движется, так что я по этому поводу не дёргаюсь. 

 

Покупатель здесь обозначен, как член ЖСК  за которым закрепляется выбранная им квартира. И мне кажется, ничего страшного в этом нет. В любом случае, когда достроят, получим право собственности. А ДДУ ведь от недостроя только страхует. Но строительство идёт, и дело движется, так что я по этому поводу не дёргаюсь. 

 

То, что ДДУ стахует только от недостроя, Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас по той схеме, какой продают, т.е. паенакопления, Вы в принципе абсолютно бесправный человек. Вы элементарно даже в суд на них не сможете подать в случае, если стройка совсем заглохнет. А с ДДУ, Вы можете вернуть свои деньги, плюс к этому застройщик будет обязан выплатить Вам неустойку.

Мда, поэтому наш народ и кидают, слишком уж он доверчивый. А мне вот деньги с неба не падают, поэтому я в сомнительную новостройку никогда не влезу. А покупать квартиру по паенакоплению на мой взгляд это просто глупо и бесмысленно. Здесь и двойные продажи могут быть, да и вообще всё что угодно. Одно то, что нет ДДУ, уже это отталкивает и заставляет задуматься. 

Всем привет. Лазил по инету, наткнулся на интересную инфу. Можете посмотреть тут  Думаю многим будет полезно это почитать.

Ну вот так и не дождался я ДДУ. Вчера был в офисе, абсолютно уверено сказали, что с ДДУ ничего не получилось((( Объяснили это тем, что разные собственники земли и есть ещё какие-то юридические нюансы. Вообщем зря только столько времени я потерял. Теперь даже не знаю, как быть.

То, что ДДУ стахует только от недостроя, Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас по той схеме, какой продают, т.е. паенакопления, Вы в принципе абсолютно бесправный человек. Вы элементарно даже в суд на них не сможете подать в случае, если стройка совсем заглохнет. А с ДДУ, Вы можете вернуть свои деньги, плюс к этому застройщик будет обязан выплатить Вам неустойку.

если его найдете.

Застройщик новогорска вроде пока никуда не пропадал, чего вы так... Тем более, что другие объекты у него нормальные. Относительно...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов