Смена названия

Всем привет! Меня очень интересует вопрос, почему спустя такой большое время после старта стройки, решили сменить название? Да еще и на такое неприглядное? Мне вот больше Юит парк нравилось, а теперь Губайлово. Что за история кто нибудь знает? 

А кто решил название сменить? У застройщика название на сайте прежнее: "ЮИТ-Парк". 

Насколько я знаю, Губайлово - это историческое название района, и проект развития территории выставлялся администрацией города на конкурс среди застройщиков под названием "Губайлово". Так что оба названия достаточно стары и равнозначны.

Объявления

А кто решил название сменить? У застройщика название на сайте прежнее: "ЮИТ-Парк". 

Насколько я знаю, Губайлово - это историческое название района, и проект развития территории выставлялся администрацией города на конкурс среди застройщиков под названием "Губайлово". Так что оба названия достаточно стары и равнозначны.

 

А вот на другом тоже типо оф сайте название уже Губайлово, вот например ссылка http://xn--80abeb6amvb2b.xn--p1ai/

Про происхождение названия от района понятно, просто странно менять название ЖК посреди строительства, когда уже все привыкли к нему как к ЮИТ парку. 

А вот на другом тоже типо оф сайте название уже Губайлово, вот например ссылка

Про происхождение названия от района понятно, просто странно менять название ЖК посреди строительства, когда уже все привыкли к нему как к ЮИТ парку. 

Как я понимаю, изначально конкурс на развитие территории выиграл "Велес-Девелопмент", но приступить к строительству не смог, не то суды, не то отзыв разрешения. Для продажи квартир в будущем доме он создал сайт Губайлово.рф, на котором назвал и сам дом "Губайлово".

В итоге права на строительство дома были переданы "ЮИТ", и название сменилось на "ЮИТ-Парк". "Велес" получил отступными часть квартир на реализацию. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Как я понимаю, изначально конкурс на развитие территории выиграл "Велес-Девелопмент", но приступить к строительству не смог, не то суды, не то отзыв разрешения. Для продажи квартир в будущем доме он создал сайт Губайлово.рф, на котором назвал и сам дом "Губайлово".

В итоге права на строительство дома были переданы "ЮИТ", и название сменилось на "ЮИТ-Парк". "Велес" получил отступными часть квартир на реализацию. 

 

Может быть вы правы, не знаю как там было, но на многих сайтах где собраны просто карточки новостроек недавно все поменяли название на такое вот двойное. Вот я и подумала, что видимо недавно случились какие-то события со сменой названия. 

И еще, посмотрите раздел - Ход строительства - на этом сайте Губайлово, там свежие фотки за 2016 год. Почему они не сменили название, если уже давно это ЮИТ

Может быть вы правы, не знаю как там было, но на многих сайтах где собраны просто карточки новостроек недавно все поменяли название на такое вот двойное. Вот я и подумала, что видимо недавно случились какие-то события со сменой названия. 

И еще, посмотрите раздел - Ход строительства - на этом сайте Губайлово, там свежие фотки за 2016 год. Почему они не сменили название, если уже давно это ЮИТ

 

 

Велес -хозяин земли,ЮИТ -застройщик,может Велес еще и инвестор. Или соинвестор.

Велес имеет рядом с этим ЖК огромный ТРЦ и впридачу к нему этот участок земли,за долги получили))

Юит достроит а ЖК Губайлово останется вот и смена названия)

Обратите внимание

Велес -хозяин земли,ЮИТ -застройщик,может Велес еще и инвестор. Или соинвестор.

Велес имеет рядом с этим ЖК огромный ТРЦ и впридачу к нему этот участок земли,за долги получили))

Юит достроит а ЖК Губайлово останется вот и смена названия)

 

Вполне может быть! Мне если честно ЮИТ парк больше нравится, чем ЖК Губайлово. 

Надеюсь, те кто покупал ЮИТ парк без квартир не останутся)) А то скажут, извините, а это уже другой жк  :lol:

Уже фасады делают и лоджии  :P

Велес -хозяин земли,ЮИТ -застройщик,может Велес еще и инвестор. Или соинвестор.

Велес имеет рядом с этим ЖК огромный ТРЦ и впридачу к нему этот участок земли,за долги получили))

Юит достроит а ЖК Губайлово останется вот и смена названия)

Раздел 3
3.1. Информация о правах
Застройщика на земельный
участок
Земельный участок, категория земель: земли населенных
пунктов; Кадастровый номер: 50:11:0010212:1165
 Договор купли-продажи недвижимого имущества от
18.07.2013 № 004/6050/2013/КПН.
 Свидетельство о государственной регистрации права
50-АИN 172147, выданное Управлением Федеральной
государственной службы регистрации, кадастра и картографии
по Московской области от 04.08.2013, о чем сделана запись в
Едином государственном реестре прав на недвижимое
имущество и сделок с ним за № 50-50-11/062/2013-340 от
02.08.2013.
3.1.1. Собственник земельного
участка (если застройщик не
является собственником земли)
ЗАО «ЮИТ СитиСтрой»

 

 

По проектной декларации - Велес не при делах.

 

 

По проектной декларации - Велес не при делах.

 

 

Может теперь уже при делах?)) Или я ничего тогда не понимаю. Да и не факт, что название от этой компании Велес зависело. 

Может продали,земля дого была огорожена и ничего не происходило. Но Велес продает квартиры. Офис продаж в ТРЦ что рядом и который принадлежит Велесу.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов