Планировки и перепланировки квартир в ЖК Сердце столицы

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Осведомители Жилинспекции это соседи и управляющая компания. С первыми не всегда возможно наладить контакт. Бывают индивидуумы. А работников второй иногда вы обязаны будете пускать ( например для проверки пломб на счетчиках) или вызывать сами (при авариях или замене инженерного общедомового оборудования). Считать, что о перепланировке никто не узнает легкомысленно.


Какой смысл представителям управляющей компании доносить жилищной инспекции о том, что у меня в доме перепланировка?

Какой смысл представителям управляющей компании доносить жилищной инспекции о том, что у меня в доме перепланировка?


УК, не будет писать заяву в Мжи.
Объявления

Какой смысл представителям управляющей компании доносить жилищной инспекции о том, что у меня в доме перепланировка?

Много. В новостройках - согласование перепланировки это отдельная статья дохода УК. В старых квартирах - при обнаружении и не дай Бог проблемах от перепланировки первой бьют по шапке именно УК. 

УК, не будет писать заяву в Мжи.

Вам УК письменно подтвердит это? Даст свое согласование и уведомит о том, что в случае возникновения трений с МЖИ она будет решать ваши вопросы самостоятельно. А если завтра придет другая УК?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Много. В новостройках - согласование перепланировки это отдельная статья дохода УК. В старых квартирах - при обнаружении и не дай Бог проблемах от перепланировки первой бьют по шапке именно УК. 

Хорошо, в таком случае сколько будет стоить и сколько по времени может занять период перепланировки? Также интересно, по какому такому закону я обязан впускать представителей себе в квартиру?

Хорошо, в таком случае сколько будет стоить и сколько по времени может занять период перепланировки? Также интересно, по какому такому закону я обязан впускать представителей себе в квартиру?

Ваша квартира - конструктивная часть большого не вашего дома. 

Обратите внимание

Хорошо, в таком случае сколько будет стоить и сколько по времени может занять период перепланировки? Также интересно, по какому такому закону я обязан впускать представителей себе в квартиру?

https://www.pereplan...-inspekcii.html

погуглите сами. Есть информация и о сроках и о примерных ценах на изготовление проекта ( согласовывать все можно самому без затрат). 

Любые ссылки тут могут быть истолкованы как реклама соответствующих услуг, а в моем случае это не так.

Ваша квартира - конструктивная часть большого не вашего дома.

Сколько жил в квартирах и никогда не было такого, чтобы я попросил газовщиков и т.д. предъявить удостоверение с документами по которым они имеют право входить на мою частную собственность

Сколько жил в квартирах и никогда не было такого, чтобы я попросил газовщиков и т.д. предъявить удостоверение с документами по которым они имеют право входить на мою частную собственность

Газ сколько лет назад перестали устанавливать в жилых домах? 

Ужесточили перепланировки в 2004 году. С тех пор и пытаются соблюдать законность. Можно со многим не сталкиваться в жизни. Но это не значит, что этого нет.

Газ сколько лет назад перестали устанавливать в жилых домах? 

Ужесточили перепланировки в 2004 году. С тех пор и пытаются соблюдать законность. Можно со многим не сталкиваться в жизни. Но это не значит, что этого нет.

Да, про газ вы правы, тут я упустил этот момент. Тогда очень обидно, что в своей квартире я не могу ничего менять без разрешения

Да, про газ вы правы, тут я упустил этот момент. Тогда очень обидно, что в своей квартире я не могу ничего менять без разрешения

Можете, но не все. Больше половины жителей ( как я, например) годами живут без согласования перепланировки. Надо только понимать два момента. 1. в любой момент у тебя могут потребовать все узаконить или если это невозможно, то вернуть в первоначальный вид и ты берешь этот риск на себя. 2. Ни при каких обстоятельствах нельзя трогать основные конструктивные элементы дома. По-этому перед тем, как что то менять надо обязательно проконсультироваться с дизайнерами, которые Вам это предлагают, а с более компетентными людьми. 

Сам ты, будешь ходить по кругу, не мечтай

Легко. Сейчас даже дистанционно или через МФЦ. 

Можно и не пускать

Не всегда.

Можете, но не все. Больше половины жителей ( как я, например) годами живут без согласования перепланировки. Надо только понимать два момента. 1. в любой момент у тебя могут потребовать все узаконить или если это невозможно, то вернуть в первоначальный вид и ты берешь этот риск на себя. 2. Ни при каких обстоятельствах нельзя трогать основные конструктивные элементы дома. По-этому перед тем, как что то менять надо обязательно проконсультироваться с дизайнерами, которые Вам это предлагают, а с более компетентными людьми. 

Будут ли накладываться штрафы, если перепланировке проведена была нормально и спустя время меня заставят её узаконить?

Будут ли накладываться штрафы, если перепланировке проведена была нормально и спустя время меня заставят её узаконить?

Чаще всего, они выдают  предписание. 

Чаще всего, они выдают  предписание. 

А если не выполняешь предписание, то потом штраф? Так это работает? Кто-то сталкивался?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов