Л1: отзывы, описание

Строительная компания «Л1»
Адрес: 191186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 90/92

Телефон: +7 (812) 305 33 55
Официальный сайт: http://www.l1-stroy.ru/

 

Строительная компания Л1 на территории Северо-западного региона считается одной из самых крупных. До 2011 года холдинг назывался ЛЭК. Основан он был в 1989 году. Через несколько лет работы в сфере недвижимости компания стала инвестировать в рамках программы проведения градостроительного эксперимента в районе Дачное. В этот период компания возвела более десяти жилых зданий.

 

В конце прошлого столетия Л1 заняла позицию главного, эксклюзивного оператора в Санкт-Петербурге, специализирующегося на переселении граждан с Крайнего Севера. На протяжении нескольких лет холдинг занимал лидирующее место по объемам сданного жилья на территории Северной столицы.

 

Застройщик Л1 (ЛЭК) придерживается главного правила, которое заключается в максимальной прозрачности для партнеров и клиентов. На многих объектах устанавливаются веб-камеры, на форумах ведутся блоги, где оперативно выкладывается нужная информация.

 

Все новостройки компании «Л1» по состоянию на май 2016 года:

 

ЖК "Морская Симфония"

ЖК "Граф Орлов"

ЖК "Премьер Палас"

ЖК "Империал"

ЖК "Классика"
ЖК "Лондон Парк"

ЖК "Звездный"

ЖК "Маршал"

ЖК "Серебряные зеркала"

 

В этой теме вы можете оставить о компании «Л1» отзывы, поделиться новыми данными о ней, высказать свое мнение.


 

Купили квартиру в ЖК "У метро Звездная" и сразу начались задержки со строительством, просто нереальная напасть. Ладно, кое как перетерпели, дождались пока сдадут. И что вы думаете, сделано через пень колоду. Менеджеры по телефону и на объекте говорят, что все косяки,указанные проверяющей комиссией, были устранили. Ждут повторную, готовятся весной получить разрешение на ввод. Не очень похоже, что так оно и будет, если честно

Объявления

Купили квартиру в ЖК "У метро Звездная" и сразу начались задержки со строительством, просто нереальная напасть. Ладно, кое как перетерпели, дождались пока сдадут. И что вы думаете, сделано через пень колоду. Менеджеры по телефону и на объекте говорят, что все косяки,указанные проверяющей комиссией, были устранили. Ждут повторную, готовятся весной получить разрешение на ввод. Не очень похоже, что так оно и будет, если честно

 

Не совсем понял, извините. Они что, год устранять будут замечания комиссии? Может вы ошиблись?

 

А вообще, странная ситуация. Я слышал о них, что строят всегда без задержек и качественно. Но видно у всех бывают проколы.

ЛондонПарк у них - это проект-бомба =)

 Даже не смотря на то, что там сейчас задержка фактически на год, и что там множество квартир, в своё время на более раннем этапе было возможно прикупить квартиру бизнес класса за 68 тысяч рублей\метр! Представляете себе? Да сейчас эконом дороже стоит. И это не какая-нибудь отшиба, 15 минут до метро

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Друзья покупали в свое время квартиру в Изумрудном острове. Ближе к концу стройки начались проблемы, стройка увязла капитально. Полгода они терпели, потом продали по переуступке. Жк по итогу полтора года в сумме достраивали, вот вам и задержки

Друзья покупали в свое время квартиру в Изумрудном острове. Ближе к концу стройки начались проблемы, стройка увязла капитально. Полгода они терпели, потом продали по переуступке. Жк по итогу полтора года в сумме достраивали, вот вам и задержки

И так у них практически по всем объектам. Вот тебе и крупный застройщик с репутацией... Не могут найти нормальных подрядчиков для строительства.

Обратите внимание

И так у них практически по всем объектам. Вот тебе и крупный застройщик с репутацией... Не могут найти нормальных подрядчиков для строительства.

Да дело видимо не в подрядчиках, всегда можно найти хороших если захотеть, просто они сами такие безответственные раз не могут ни один жк сдать в срок да еще и с нормальным качеством....

Не буду у них брать квартиру. 

Похоже, форум заброшен и нуждается в отчетах живых дольщиков.

Мы регулярно ходим на стройку, это общий поход с застройщиком и представителями стройкомитета. Потом выкладываем отчет для остальных будущих соседей, кто не смог поприсутствовать. Вот отчет с нашего последнего похода:

Поход на стройку 08.11.2016 г. Кратко, 1) Подано тепло в корпуса 1 и 2 тепло от автономной тепловой станции от ГУП тэк планируют подать до конца года, по корпусу 3 для подачи тепла начали монтаж Итп и подготовку помещений Итп 2) Водоснабжение и водоотведение по корпусам 1 и 2 смонтировано ведется работа по подключению, по корпусу 3 выполняются внутренние сети металл 3)электроэнергия по корпусам 1 и 2 сети выполнены 4) отделочные работы Моп выполняются только по корпусам 1 и 2 5) по корпусам 1 и 2 выполнена установка дверей на переходных балконах, выполнено утепление и оштукатуривание наружных стен, на корпусе 1 выполнено утепление пожарных лестниц на корпусе 2 выполнено частично 6) квартирные двери смонтированы в к 1 по 2 корпусу выполняют 7) фасад жилой части выполняется результат виден включая наружную сторону подковы 8) фасад трк выполняется, проблема с подрядчиком по Просвещению решена сменой подрядчика 9) фок заливается перекрытие 1 этажа работа реально идет 10) лифты по корпусу 1 и 2 смонтированы идут пуско-наладочные работы, по корпусам 3 и 4 детально информацию получим на следующем походе 11) электроэнергия внутри-площадочные сети, выполнена коробка ртп все бктп смонтированы с оборудованием, установка оборудования ртп ноябрь-декабрь 12) кровля трк то что должно быть выполнено для сдачи корпусов 1 и 2 выполнено 13) зенитные фонари и выходы будут выполняться и в холодный период 14) благоустройство со стороны Кустодиева и Просвещения внесены изменения в проект работы выполняются, правда снегом засыпало. Итого по составу выполняемых работ логика есть, включая выполняемые работы по теплоснабжению. 

И снова отчет:

 

Поход на стройку 07.12.2016 г. Кратко. 1) По корпусу 1 выполняют отделку МОП красят стены начали делать подвесные потолки, запитали теплом все радиаторы, лифты пусконаладку закончили лифты запущены, корпус уже на финише 2) По корпусу 2, доделывают кирпичные короба в МОП, доделывают стяжку в моп, теплом радиаторы запитали, делают электрику в квартирах, делают пожарные лестници, двери установлены, в сравнении с прошлым походом видно что работа идет активно, с учетом поданного тепла времени закончить внутренние работы достаточно 3) По корпусам 1 и 2 кровля ТРК, делают окрытие (палатку) с подачей тепла для выполнения финишных слоев, пригласили инспекторов ГАСН пожарник и СЭС для получения и устранения замечаний к вводу, работают сотрудники "БТИ" обмеры, по обоим корпусам выполняются ГРЩ это главные распределительные щиты -электрика. Итого по корпусам 1 и 2 на сегодня я вижу что они собираются ввести их в эксплуатацию весной (в противном случае не выполняли бы кровлю с окрытием, не тратили деньги на подачу тепла и не вели бы так активно отделочные работы). По корпусам 3 и 4 выполняют ИТП (индивидульные тепловые пункты) правда в этот раз мы в них не попали что бы посмотреть динамику , был обед и двери закрыты, подача тепла планируют в этом отпительном сезоне, работы по итп и внутренним тепловым сетям будут выжным показателем, остальное написано в отчете о стройке (правда я не понял в какой секции была положена плитка в МОП). По фасадам работа ведется, с внешней стороны подковы динамика видна, фасад будут ковырять до последнего. По ТРК, по фасаду на просвещения ускорения работ с выходом второго подрядчика я не увидел обясняют перепроектировнием, фасад ТРК Руднева Кустодиева поэтический, начали стеклить со стороны поэтического, утепление выполнено, фасадные плиты начнут монтировать в январе. ФОК выполнено перекрытие первого этажа, льют второй этаж.

.И.И., спасибо Вам за отчеты! Я слежу только по камере и заметил, что вечерами что-то варят на общих балконах башни. Это ограждения или что, не знаете?

Да, это ограждения ставят. Смотрю за ними каждый день, за неделю уже больше 15 этажей поставили. Хорошими темпами идут.

Хочется верить, но на этот раз информация о сдаче весной - это правда. Судя по активным работам так и есть. Очень ждем позитивных новостей...

Выложили отчет за декабрь https://www.l1-stroy...d-stroitelstva 

По нему получается, что в башнях почти все серьезные работы закончены. То, что осталось, за пару-тройку месяцев можно доделать. Так что, если не застопорятся, весной могут уже начинать вводить первую очередь..

Наконец-то подарок от Л1 - готовы замеры квартир в башнях.

 

Владельцам квартир ЖК "Лондон Парк" [23.01.2017]

 

Уважаемые клиенты, доводим до Вашего сведения, что в рамках подготовки объекта  к вводу в эксплуатацию, Проектно-инвентаризационное бюро выдало  Компании Техническую документацию по поэтажным планам, ведомость помещений и их площадей по корпусам 1-1, 1-2.

 

https://www.l1-stroy.../podrobnee/900 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра