Инфраструктура нового жилого квартала

Возводят жилой комплекс в северной части от деревни Жабкино. В самой деревне есть магазины. Некоторые объекты социальной и культурной значимости застройщик построит на территории самого жилого комплекса. Это детский сад, начальная школа, торгово-развлекательный комплекс.

Недалеко от деревни есть база отдыха, а местность окружают леса и водоемы. Все это говорит о неплохой экологии в этой округе, несмотря на близкое расположение к МКАД.

Проект эконом-класса разработан специально для сегмента малоэтажных многоквартирных домов, наиболее популярного среди покупателей, ценящих несколько другие ценности, нежели комфорт..

ЖК «Булатниково» - современный  район проживания эконом-класса с некоторой инфраструктурой в непосредственной близости от Москвы.

Поэтому особого комфорта и супер инфраструктуры здесь нет и никогда не будет.

Объявления

Ух прям как рекламные буклеты читаю. Ну а если серьёзно, детский сад один ?! школа я так понимаю то же ?! А вообще, на сколько жильцов рассчитан данный ЖК? Чудная экология это хорошо, для выходного дня посидеть на природе с шашлычком или порыбачить в местном водоёме. Более интересны места насущной важности так сказать. Больнички, отделения банков. Где то же надо в случае чего лечиться, брать деньги, еду и тому подобное. Кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста. Заранее благодарен.

Супермаркета на территории ЖК "Булатниково", скорее всего, не будет. Это загород, как раньше говорили "спальный район". Что касается продуктов, схема простая - закупать в городе, после работы или учебы, и везти домой.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

То есть вы хотите сказать, что по близости нигде не будет магазина для закупки продуктов, и хозяйственных товаров, и что это всё придётся таскать с собой из города?! Сомнительно очень. Это уже не благоприятная для проживания обстановка, так как в случае чего придётся таскаться на довольно приличное расстояние от жилья. Так что думаю как минимум, какой ни будь торговый центр, где можно будет купить еду, хозяйственные товары, в конце концов, аптека, и банкомат, без этих строений сейчас ни куда.

Так и хочу сказать "везти", расстояния-то, приличные. Донести продукты в городе, домой от трамвайной остановки в соседнем квартале - это одно. Донести продукты от ж/д платформы "Булатниково" до этой новостройки - это другое. Вот схема из Дубль ГИС, расположение ЖК "Булатниково" и остановок общественного транспорта. Эта новостройка исключительно для автовладельцев. Нажмите на картинку, чтобы увеличить.

Прикрепленные изображения

  • ЖК Булатниково схема из Дубль Гис 10.10.2014.png
Обратите внимание

Для ЖК конечно тоскливо! Но, если разобраться: а сколько людей живут в шикарных частных домах за городом, около которых и близко нет ни садиков, ни школ, ни магазинов! Они везде ездят на машинах и ничего! Они ни за что не согласятся поменяться и переехать в скворечник, чтобы только рядом были садики, школы и магазины!

Впрочем, оказывается, торговый центр предусмотрен. Административно-торговый центр : торговые площади, кафе, административный центр, аптека, отделение банка, химчистка. Торговля товарами первой необходимости, конечно, будет организована. Вот картинка на сайте ЖК - участок генплана застройки квартала, с торговым центром.

Прикрепленные изображения

  • ЖК Булатниково скриншот с сайта торговый центр 10.10.2014 2.png

 

То есть вы хотите сказать, что по близости нигде не будет магазина для закупки продуктов, и хозяйственных товаров, и что это всё придётся таскать с собой из города?! Сомнительно очень. Это уже не благоприятная для проживания обстановка, так как в случае чего придётся таскаться на довольно приличное расстояние от жилья. Так что думаю как минимум, какой ни будь торговый центр, где можно будет купить еду, хозяйственные товары, в конце концов, аптека, и банкомат, без этих строений сейчас ни куда.

 

Да уж, если действительно по близости не будет магазина - это будет немного сложновато, я не верю, что рядом не построят такой магазин, жители просто начнут садить кипишь и завалят жалобами. По-любому что-то да и построят, не каменный же век, да и по времени строительство слишком много не займет, в данное время продовольственные магазины и аптеки вблизи жилья необходимы как кровь из носу.

Знаете, сейчас там рядом вот такой поселковый магазин. Мне вот, например, напоминает такой же, в который мы на абитуре, на картошке, за карамельками бегали. Воспоминания приятные, но довольно-таки давнишние. И, кроме того, одними карамельками сыт не будешь. То есть, хочу сказать, в данный момент, ассортимент в продаже - скорее всего, только бакалея. В расчете на сотню жителей ближайшего населенного пункта - деревни Жабкино. То есть, новый торговый центр ЖК Булатниково - жизненно необходим.

Прикрепленные изображения

  • ЖК Булатниково магазин.jpg

Ну, это другое дело!

Мрак! Это только на любителя "экзотики"! Но не для меня!

За то читаем описание застройщика - "Недалеко от комплекса магазины"

Инфраструктура это самое важное в данном проекте, если её не будет то и проект окажется бестолковым. 

Поблизости инфраструктуры просто нету, даже обычных магазинов, в которых есть хоть какой-то выбор.

Верить в обещания застройщика что для нас все будет я не готов. Они даже дома сдать не могут, а что говорить про некогда обещанный ТЦ, какой бизнес захочет торговать и открывать магазин для 340 семей, для меня это все очень сомнительно.

В ЖК будет 900 квартир, т.е около 2500 тысяч населения + еще соседние дома коттеджного поселка. Неужели Вы всерьез полагаете, что никто при практически полном отсутсвии достойной альтернативы вокруг не захочет воспользоваться таким выгодным моментом, чтобы открыть магазин? Тут даже никакого содействия со стороны администрации не нужно будет, главное, чтобы не мешали! 

Вы поймите, пока еще все квартиры не проданы, это раз, сколько из них еще будет перекупов и инвесторов, это два, в третьих пока все заселятся и начнут обживаться. Вот тогда уже можно говорить о том что будет заходить бизнес. Вот только где это здание? Его могут начать строить только когда будут договоренности с якорным арендатором, а эти договоренности могут быть только после сдачи всего жк. 

Вот в чем я не прав?

Это вы верно подметили, где все обещания которые давались по инфраструктуре. Они должны быть выполнены в срок. Задал вопрос по детскому саду, тц и школе консультантам с сайта. Просто хохма получилась

 

5540aadf4a274_.jpg

 

Как они собираются это успеть построить, я не знаю.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов