Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

Доброй ночи, господа застройщики (Кара+ и Алвек) по Пришвина 4а.
Ответьте пожалуйста, нам, дольщикам о реальных сроках выполнения кровли, фасадов и всего остального. Выложите в новостях или еще где, график производства работ с согласованием Генподрядчика и вашим утверждением этих сроков, как застройщика. Напишите честно и открыто о реальных сроках выдачи ключей. И отдельная, большая просьба касательно состава менеджеров по продажам: - пусь они отвечают на вопросы честно и правдиво, а не копированием фраз из новостей сайта или того хуже - игнорированием наших вопросов.
Спасибо.
  • Саблезубый тигр и Angel_sl это нравится
Объявления

Добрый день. Одним из преимуществ и отличий клубного дома застройщик позиционировал панорамное остекление. Сейчас на каркасе здания очевидно изменение относительно визуализаций .. похоже панорамного остекления не будет.. как это может комментировать застройщик?

 

спасибо

Добрый день. Хотелось бы также уточнить один момент. Если в зарегистрированном договоре ДДУ срок сдачи объекта 31 июня 2016г., то собирается ли застройщик закончить строительство в течение ближайших 2 недель? Или на данную "бумажку" можно не обращать внимания?

 

Спасибо!

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

А мне вот какие вопросы интересны.

Клубный дом имеет планировку коридорного типа. Чтобы МОП выглядели эстетично, все двери на этаже, должны быть одинаковые. Чтобы  они были одинаковые, нужно чтобы они изначально были хорошего качества, во избежание замены дверей собственниками и, как следствие, их "разномастность".  Я видела на фотографиях их ЖК "Скай Паркс" двери, установленные застройщиком выглядят не очень хорошо. Я бы, например, такие поменяла.

Вопросы:

1. Будет ли учтен ли опыт в покупке входных дверей в апартаменты при закупке для объекта на ул. Пришвина 4а?

Я прошу меня понять, я не имею ввиду, чтобы двери были самые дорогие на рынке, я имею ввиду их достаточное качество и приличный внешний вид. 

2. Куда будут открываться двери? Позволяет ли ширина коридора выполнить открывание дверей наружу?

3. Насчет панорамного остекления ответ, полученный мной в чате от менеджеров, меня устроил (то, что кладкой заложена стена для установки отопительных приборов. Но! Вопрос относительно прозрачного ограждения  балконов некоторых апартаментов, "выходящих" на улицу Костромскую был оставлен без внятного ответа. Хотелось бы услышать объяснение.

Спасибо!

P.S. Мне очень приятно, что вопросы от "Когда продолжите стройку" переходят в вопросы "Какого цвета будут почтовые ящики"? ))))

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1. Будет ли соблюден срок сдачи по ДДУ? Ответ: Срок сдачи будет перенесен, в ближайшее время вышлют уведомления и опубликуют на сайте. Срок выдачи ключей остается неизменным. 

 

2. Реальные сроки выдачи ключей? Ответ: Сроки те же - до декабря 2016.

 

3. Будет ли панорамное остекление? Ответ: Да, будет. 

 

Остальные вопросы нас попросили выслать на почту, будем ждать ответов. 

  • Angel_sl это нравится
Обратите внимание

А к какому числу уважаемый застройщик, обещал дать ответы на высланные ему вопросы?

А к какому числу уважаемый застройщик, обещал дать ответы на высланные ему вопросы?

 

Добрый день. Число не уточнил. Если не даст ответов, будем еще раз связываться. 

  • Angel_sl это нравится

Добрый день. Я задавала вопрос 22 июня, задам и еще раз. Я, может, не понятно объясняю про ограждение балкона...

прикрепляю картинку и спрашиваю: "Как застройщик планирует выполнить прозрачное ограждение балкона, если его наглухо забетонировали?". См указанное красными стрелками. Апартаменты № ХХ3 на каждом этаже.

Заранее благодарю за ответ.

Прикрепленные изображения

  • Вопрос Алвеку.png

И еще пожелание к застройщику. Разместите, пожалуйста, на сайте в разделе "Документация" положительное заключение экспертизы OOO "Мосэксперт" № 77-2-1-3-003-16 от 18.01.2016 г., указанное в проектной декларации. Многие компании размещают такие документы. Как я поняла, они не секретны. Спасибо!

Почему опять встало строительство?Ждём разъяснений.

Почему опять встало строительство?Ждём разъяснений.

На аналогичный вопрос просто "гениально" ответили здесь на форуме по Менжинского. Позволю себе немного подкорректировать и дополнить данный вопрос.

1. Почему в рабочее время на стройплощадке отсутствуют рабочие? 2. Почему на стройплощадке отсутствуют материалы, для проведения дальнейших работ?

3. Почему на сайте застройщика прекратили освещать ход выполнения промежуточных работ? (неужели, освещать нечего?)

4. Почему отсутствует в открытом доступе график выполнения промежуточных работ между застройщиком и подрядчиком?

5. Почему и на основании чего застройщиком нарушается пункт договора ДДУ в части окончания строительства и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (30 июня)?

 

Очень ждем разъяснений. Спасибо.

Добрый день!

 

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

1.Почему в рабочее время на стройплощадке отсутствуют рабочие?  Ответ: Сейчас идет замена ген.подрядной организации и в скором времени рабочие выйдут на объект, сейчас передаются дела от одного подрядчика к другому. Это касается и вопросов №2,3,4.В начале августа выйдет новый подрядчик и начнет работы по графику и будет освещен ход строительства. 

 

2. Почему на стройплощадке отсутствуют материалы, для проведения дальнейших работ?Ответ:см №1

 

3. Почему на сайте застройщика прекратили освещать ход выполнения промежуточных работ?Ответ: см №1

 

4. Почему отсутствует в открытом доступе график выполнения промежуточных работ между застройщиком и подрядчиком?Ответ: см №1

 

5. Почему и на основании чего застройщиком нарушается пункт договора ДДУ в части окончания строительства и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (30 июня)?Ответ: Подрядчик вовремя не выполнил всех обязательств , решались финансовые и рабочие моменты, поэтому срок затянулся, застройщик работает в рамках 214  закона и у людей есть все права по этому закону обратиться к застройщику.

 

6. Как застройщик планирует выполнить прозрачное ограждение балкона, если его наглухо забетонировали?". См указанное красными стрелками. Апартаменты № ХХ3 на каждом этаже.Ответ: С таким вопросом и схемой лучше обратиться в офис, очень сложно в устной форме  объяснить о каких именно помещениях идет речь.

Вот таким образом наш застройщик ведет "диалог" с дольщиками. На все вопросы - один ответ. Подрядчики - плохиши, а застройщик тут вообще ни при чем. Только вот чья это прямая обязанность - привлечение к работам ответственных, квалифицированных и проверенных исполнителей, не подскажите?

 

P.S.   Других ответов никто и не ждал....

что есть ответы что нет, с понедельника, с лета, с осени с зимы.. после нового года. Почему нет конкретики? Ключи должны быть через 4 месяца у дольщиков по ДДУ...

Скажите,а можно как то повлиять на цвет окон.Я так понимаю,что многие из них будут обклеены пленкой желто-сине-красной.Или на её отсутствие на моих окнах.

Скажите, а можно как то повлиять на НАЛИЧИЕ окон вообще. Я так понимаю, что ставить их пока не собираются, и не понятно, будут ли их ставить вообще. Хотелось бы, чтобы их все таки когда-нибудь поставили... И по фигу, в плёнке или без... лишь поставили.... когда-нубудь...

 

Это шутка... Хоть и злая... Но актуальная... Алла - не обижайтесь...

Конечно хотелось бы ,чтобы их поставили вообще,но,все же,меня волнует какого цвета окно у меня будет торчать на кухне,например.или в спальне-красное окно мне совершенно ни к чему.Кабы что мне лично строить не надо и радоваться,что кабы-как я не буду.Так что мой вопрос оставляются силе.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Скажите,а можно как то повлиять на цвет окон.Я так понимаю,что многие из них будут обклеены пленкой желто-сине-красной.Или на её отсутствие на моих окнах? Ответ: 

Есть проект фасада который утверждается гос. структурами и застройщик не может самостоятельно внести такие коррективы в проект, эти пленки будут видны только снаружи и не будут видны для покупателей.

 

Ещё раз вопрос застройщику.Когда начнут возводить фасад !!!!Обещали с середины ноября...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота