Записалась на прием 22 марта к Пирогову А. Б. .в Комитете государственного строительного надзора г Москвы, по адресу ул Брянская д 9 в 9ч 30 мин. На прием до 3-х человек, если есть желающие, сообщайте.
Инициативной группой ведётся активная работа! И застройщик сейчас как раз разыскивает дольщиков, которые не выходят на связь!
Сегодня хотел бы начать повествование о схеме, с помощью которой мошенники в банковских и околобанковских структурах воруют деньги вкладчиков и деньги дольщиков. Все как мы любим: за счет сотен незащищенных правовым беспределом семей наживаются банкиры и те кто с ними.
Живет в Москве некий господ Животов Михаил и был некогда у него процветающий бизнес. Он занимался строительством 4 многоквартирных домов, продавал ортопедическую продукцию и имел коммерческую недвижимость которую удачно сдавал Правительству Москвы под МФЦ. Но вот все как в сказке! Но тут пришел серый волк :) Обзавелся наш бизнесмен кучей кредитов, займов и просто набрал в долг у порядочных людей! Привлек миллиарды средств дольщиков, назанимал миллиарды в МТС банке обеспеченных и не очень обеспеченных кредитов. И все у него начало "рушится как карточный домик". Но это только на первый взгляд, а если покопаться в истории поглубже, можно рассмотреть красивую мошенническую схему! Суть которой - набрать денег, украсть их сразу, а строить и развиваться на то, что осталось, и продолжать искать наивных россиян чтобы продолжить "прибыльную схему". Схема проста до безобразия и даже налогов с таких доходов платить не нужно. Просто бери больше и кидай дальше!
Вот покрутил схемы наш Миша и пошел просить еще денег в МТС банк. Там пожалели бедного и дали кредитов на сотни миллионы, да еще и рассчитался он за часть денег простыми векселями (ничем не обеспеченными) и сжалились над ним банковские работники и списали ему часть долгов. Он и рад что все так благополучно, взял еще денег и уже не просто под фантики а под залог строящихся многоквартирных домов. И сразу как взял видимо "зафиксировал прибыль". Ну и дальше просить... И так по кругу, пока не выпросит по максимуму. Так появились миллиарды в обороте Миши и почувствовал он себя настоящим бизнесменом!
Ну это присказка, а дальше погружу вас в мир увлекательных финансовых взаимоотношений банка и Миши и прочих участников такого "схематоза".
Сложно? Но интересно, же... А теперь по порядку:
Как мне стало известно из открытых источников, в июле 2018 года ПАО «МТС-Банк» осуществило финансирование ООО «Кара+» путем перечисления денежных средств в счет оплаты цены договоров участия в долевом строительстве, заключенных между ООО «Кара+» и фондами, подконтрольными ПАО «МТС-Банк» (в том числе, ЗПИФН «Уральская недвижимость 1», ЗПИФН «Уральская недвижимость 2» и ЗПИФН «Рентный 3»).
В результате заключения указанных сделок в собственность ПАО «МТС-Банк» и его аффилированных структур были переданы права (требования) к ООО «Кара+» по договорам участия в долевом строительстве на совокупную площадь около 3 000 кв. м., что составляет третью часть всей площади строящегося дома по адресу: г. Москва, ул. Пришвина, д. 4а.
По факту, никакого финансирования строительства дома не осуществлялось, а вся схема предположительно маскирует вывод денежных средств кредиторов (вкладчиков банка) из ПАО «МТС-Банк». Использование в схеме ПАО «МТС-Банк» подконтрольных паевых фондов, предположительно служит способом исказить отчетность и занизить требования ЦБ РФ по созданию необходимых резервов.
Я предполагаю, что именно в результате действий ПАО «МТС-Банк», начиная с июля 2018 года наш Дом стал проблемной стройкой. Причина в том, что треть всех метров строящегося Дома ПАО «МТС-Банк» использует в своих «схемах», и не дает возможности привлекать под указанные метры финансирование на достройку Дома.
Как мне стало известно, 15.11.2022г. ПАО «МТС-Банк» подал заявление в Арбитражный суд г. Москвы о признании застройщика Дома ООО «Кара+» банкротом. Предполагаю, что таким образом ПАО «МТС-Банк» пытается скрыть вышеописанные операции путем «контролируемого банкротства» - схлопнуть дело и концы в воду.
Для использования процедуры банкротства, ПАО «МТС-Банк» 14.10.2019 года заключил с застройщиком дома ООО «Кара+» Договоры поручительства (№ 3461-1/16-К-П-21, № 3537-1/17-К-П-21, № 3698-1/18-О-П-21) по кредитам компании ООО «Ладомед» (№ 3461-1/16-К, № 3537-1/17-К, № 3698-1/18-О) выданным в 2016 – 2018 годах. Уже через один месяц, после оформления поручительства, а именно 21.11.2019 года ПАО «МТС-Банк» предъявило ООО «Кара+» требование о досрочном исполнении всех кредитных обязательств ООО «Ладомед». Обращу внимание, что поручительство было оформлено по кредитам, выданным на несколько лет раньше самого поручительства. После оформления поручительства, ПАО «МТС-Банк» практически сразу начал требовать от ООО «Кара+» исполнить обязательства заемщика - компании ООО «Ладомед», не имеющей какого-либо отношения к строительству Дома и зная, что ООО «Кара+» не имеет иных средств, кроме проектных метров в строящемся Доме.
Также по кредитам компании ООО «Ладомед» первоначально были оформлены и действуют по настоящий момент качественные залоги, в том числе нежилое помещение, общей площадью 2 191,8 кв.м., кадастровый номер № 77:02:0010010:2737, расположенные на 1 и 2 этажах здания по адресу: г. Москва, ул. Изумрудная, д. 18 (собственник – ООО «Эмерелд»). Залог был оформлен на основании Договора об ипотеке № 3461-1/16-К-И. Рыночная стоимость предмета залога – 730 000 000 рублей. Сами кредиты компании ООО «Ладомед» успешно обслуживаются поручителем, компанией ООО «Эмерелд» (компания оформлена на отца Животова), получающей выручку на счета открытые в ПАО «МТС-Банк» и перечисляющей в счет погашения вышеуказанных кредитов доходы по договорам аренды с Правительством Москвы на общую сумму более 700 000 000 рублей, что вдвое превышает кредитные обязательства ООО «Ладомед».
На обращение дольщиков Дома к ПАО «МТС-Банк» с предложением осуществить реальное финансирование строительства Дома, ПАО «МТС-Банк» предоставил ответ, в котором сообщил, что ПАО «МТС-Банк» является таким же, как и остальные, дольщиком. :))) Уже через два месяца после вышеуказанного ответа, ПАО «МТС-Банк» подал заявление на банкротство застройщика ООО «Кара+» не как дольщик, а как залоговый кредитор.
Еще интересный момент связан с головной компанией Застройщика АО «АЛВЕК». Между ООО «Кара+» и АО «АЛВЕК» (т.е. между аффилированными лицами, входящими в одну группу лиц – ИСГ «АЛВЕК») заключаются договоры участия в долевом строительстве № ПР-101/КР/ДДУ от 04.09.2017, на основании которого АО «АЛВЕК» приобрело права (требования) к ООО «Кара+» на объекты долевого строительства, площадью 2 801,40 кв.м., по адресу: г. Москва, ул. Пришвина, д. 4а. Далее АО «АЛВЕК» выпускает простые векселя и передает их ООО «Кара+» в счет оплаты по договора участия в долевом строительстве № ПР-101/КР/ДДУ от 04.09.2017. Между ПАО «МТС-Банк» и ООО «Кара+» заключается договор залога (заклада) ценных бумаг (векселей) № 3542-1/17-К-З от 10 октября 2017 г, по условиям которого ООО «Кара+» передало в заклад ПАО «МТС-Банк» все векселя АО «АЛВЕК». Никто не предъявлял векселя к платежу. Никто не обращал взыскание на заложенные векселя. И заканчивается история в январе 2022 года внесена запись об исключении АО «АЛВЕК» из ЕГРЮЛ.
То есть активы выведены из ООО «Кара+» на аффилированное лицо без какого-либо обеспечения, притом что в середине 2017 года баланс АО «АЛВЕК» составлял 4,5 млн. руб., а последняя успешно закрылась.
То есть ПАО «МТС-Банк» принимало активное участие в реализации схемы вывода активов из ООО «Кара+» без какого-либо обеспечения и требования оплаты!
Все это свидетельствует о "умышленной схеме", в результате реализации которой ПАО «МТС-Банк» стал конечным выгодоприобретателем и выведенных средств и недостроев бизнеса Животова.
В итоге «МТС-Банк» начиная с 2018 года, остановил строительство дома по адресу г. Москва ул. Пришвина 4а в своих интересах. Выждал 3 года срока давности по "сомнительным договорам" и прочим взаимоотношениям с фирмами аффилированными с Животовым и Ко! И запустил "контролируемый" процесс банкротства чтобы "схлопнуть" всю схему! Красиво?!
Это только часть. Все банкротство активов Животова контролирует ООО УК «Надежное управление», которая в свою очередь управляет паевыми фондами которые якобы стали дольщиками объектов. Сама УК «Надежное управление» принадлежит ООО "ПОЗИТИВ ТРАСТ", а тот в свою очередь принадлежит в большей степени Романовой Елене Владимировне. А Елена Владимировна по странному стечению обстоятельств является директором ООО "УК "НАШ ДОМ", который на 100% принадлежит Евтушенковой Наталье Николаевне - супруге основного бенефициара (владельца) АФК Системы и ПАО "МТС-Банка", в котором она собственно и работает.
Заложниками ситуации стали более 100 дольщиков, внесших свои средства (около 1 млрд рублей только по ООО "Кара+") по договорам долевого участия и до сих пор не получивших квартиры. Предпринятая попытка ПАО «МТС-Банк» осуществить банкротство застройщика Дома, компании ООО «Кара+», означает для дольщиков потерю вложенных средств и утрату единственной возможности улучшить жилищные условия для более чем 500 человек с учетом семей дольщиков.
Значительные ресурсы ПАО «МТС-Банк» позволяют ему формально соблюсти все требования действующего законодательства. В то же время Банк России обязывает в оценочных суждениях ставить содержание выше формы. Считаю, что треть квадратных метров всего Дома изъятых из оборота и их нахождение у ПАО «МТС-Банк» или его подконтрольных структур стало причиной отсутствия необходимого финансирования строительства Дома. Подтверждение вышеприведенных предположений будет означать наличие существенных рисков для кредиторов ПАО «МТС-Банк», а точнее для его вкладчиков! Последствия обмана дольщиков и их семей (более 500-та человек), не пройдут бесследно и создадут серьезное социальное напряжение в обществе!
Вышеописанные материалы о финансовых взаимоотношений ПАО «МТС-Банк» с бизнес структурами г-на Животова Михаила Анатольевича, направлены в Следственный Комитет РФ и В Центробанк. Ведь по сути разворовываются средства дольщиков, среди которых есть уже и скончавшиеся и не дождавшиеся жиля, больные онкологией, многодетные семьи копившие всю жизнь на квартиры для своей семьи и не просящих помощи у государства! Много незащищенных дольщиков останутся в съемном жилье погашая ипотеку за неполученное жилье до сих пор!
Также в МВД по СВАО пылится уголовное дело по факту возможных мошеннических действий в отношении руководства ООО «Кара+» (Дело КУСП №18389 от 12.10.2021 г., приобщено к делу КУСП № 19737 от 21.12.2020 г.).
В период, когда страна аккумулирует все ресурсы для выполнения поставленных Президентом РФ задач по отражению внешней агрессии и все общество объединилось для решения этих целей, отдельные группы Бизнесменов и их кредиторов подрывает социальную стабильность в тылу, и как следствие ДОВЕРИЕ граждан РФ к системе защиты своих интересов.
Сегодня хотел бы начать повествование о схеме, с помощью которой мошенники в банковских и околобанковских структурах воруют деньги вкладчиков и деньги дольщиков. Все как мы любим: за счет сотен незащищенных правовым беспределом семей наживаются банкиры и те кто с ними.
Живет в Москве некий господ Животов Михаил и был некогда у него процветающий бизнес. Он занимался строительством 4 многоквартирных домов, продавал ортопедическую продукцию и имел коммерческую недвижимость которую удачно сдавал Правительству Москвы под МФЦ. Но вот все как в сказке! Но тут пришел серый волк :) Обзавелся наш бизнесмен кучей кредитов, займов и просто набрал в долг у порядочных людей! Привлек миллиарды средств дольщиков, назанимал миллиарды в МТС банке обеспеченных и не очень обеспеченных кредитов. И все у него начало "рушится как карточный домик". Но это только на первый взгляд, а если покопаться в истории поглубже, можно рассмотреть красивую мошенническую схему! Суть которой - набрать денег, украсть их сразу, а строить и развиваться на то, что осталось, и продолжать искать наивных россиян чтобы продолжить "прибыльную схему". Схема проста до безобразия и даже налогов с таких доходов платить не нужно. Просто бери больше и кидай дальше!
Вот покрутил схемы наш Миша и пошел просить еще денег в МТС банк. Там пожалели бедного и дали кредитов на сотни миллионы, да еще и рассчитался он за часть денег простыми векселями (ничем не обеспеченными) и сжалились над ним банковские работники и списали ему часть долгов. Он и рад что все так благополучно, взял еще денег и уже не просто под фантики а под залог строящихся многоквартирных домов. И сразу как взял видимо "зафиксировал прибыль". Ну и дальше просить... И так по кругу, пока не выпросит по максимуму. Так появились миллиарды в обороте Миши и почувствовал он себя настоящим бизнесменом!
Ну это присказка, а дальше погружу вас в мир увлекательных финансовых взаимоотношений банка и Миши и прочих участников такого "схематоза".
Сложно? Но интересно, же... А теперь по порядку:
Как мне стало известно из открытых источников, в июле 2018 года ПАО «МТС-Банк» осуществило финансирование ООО «Кара+» путем перечисления денежных средств в счет оплаты цены договоров участия в долевом строительстве, заключенных между ООО «Кара+» и фондами, подконтрольными ПАО «МТС-Банк» (в том числе, ЗПИФН «Уральская недвижимость 1», ЗПИФН «Уральская недвижимость 2» и ЗПИФН «Рентный 3»).
В результате заключения указанных сделок в собственность ПАО «МТС-Банк» и его аффилированных структур были переданы права (требования) к ООО «Кара+» по договорам участия в долевом строительстве на совокупную площадь около 3 000 кв. м., что составляет третью часть всей площади строящегося дома по адресу: г. Москва, ул. Пришвина, д. 4а.
По факту, никакого финансирования строительства дома не осуществлялось, а вся схема предположительно маскирует вывод денежных средств кредиторов (вкладчиков банка) из ПАО «МТС-Банк». Использование в схеме ПАО «МТС-Банк» подконтрольных паевых фондов, предположительно служит способом исказить отчетность и занизить требования ЦБ РФ по созданию необходимых резервов.
Я предполагаю, что именно в результате действий ПАО «МТС-Банк», начиная с июля 2018 года наш Дом стал проблемной стройкой. Причина в том, что треть всех метров строящегося Дома ПАО «МТС-Банк» использует в своих «схемах», и не дает возможности привлекать под указанные метры финансирование на достройку Дома.
Как мне стало известно, 15.11.2022г. ПАО «МТС-Банк» подал заявление в Арбитражный суд г. Москвы о признании застройщика Дома ООО «Кара+» банкротом. Предполагаю, что таким образом ПАО «МТС-Банк» пытается скрыть вышеописанные операции путем «контролируемого банкротства» - схлопнуть дело и концы в воду.
Для использования процедуры банкротства, ПАО «МТС-Банк» 14.10.2019 года заключил с застройщиком дома ООО «Кара+» Договоры поручительства (№ 3461-1/16-К-П-21, № 3537-1/17-К-П-21, № 3698-1/18-О-П-21) по кредитам компании ООО «Ладомед» (№ 3461-1/16-К, № 3537-1/17-К, № 3698-1/18-О) выданным в 2016 – 2018 годах. Уже через один месяц, после оформления поручительства, а именно 21.11.2019 года ПАО «МТС-Банк» предъявило ООО «Кара+» требование о досрочном исполнении всех кредитных обязательств ООО «Ладомед». Обращу внимание, что поручительство было оформлено по кредитам, выданным на несколько лет раньше самого поручительства. После оформления поручительства, ПАО «МТС-Банк» практически сразу начал требовать от ООО «Кара+» исполнить обязательства заемщика - компании ООО «Ладомед», не имеющей какого-либо отношения к строительству Дома и зная, что ООО «Кара+» не имеет иных средств, кроме проектных метров в строящемся Доме.
Также по кредитам компании ООО «Ладомед» первоначально были оформлены и действуют по настоящий момент качественные залоги, в том числе нежилое помещение, общей площадью 2 191,8 кв.м., кадастровый номер № 77:02:0010010:2737, расположенные на 1 и 2 этажах здания по адресу: г. Москва, ул. Изумрудная, д. 18 (собственник – ООО «Эмерелд»). Залог был оформлен на основании Договора об ипотеке № 3461-1/16-К-И. Рыночная стоимость предмета залога – 730 000 000 рублей. Сами кредиты компании ООО «Ладомед» успешно обслуживаются поручителем, компанией ООО «Эмерелд» (компания оформлена на отца Животова), получающей выручку на счета открытые в ПАО «МТС-Банк» и перечисляющей в счет погашения вышеуказанных кредитов доходы по договорам аренды с Правительством Москвы на общую сумму более 700 000 000 рублей, что вдвое превышает кредитные обязательства ООО «Ладомед».
На обращение дольщиков Дома к ПАО «МТС-Банк» с предложением осуществить реальное финансирование строительства Дома, ПАО «МТС-Банк» предоставил ответ, в котором сообщил, что ПАО «МТС-Банк» является таким же, как и остальные, дольщиком. :))) Уже через два месяца после вышеуказанного ответа, ПАО «МТС-Банк» подал заявление на банкротство застройщика ООО «Кара+» не как дольщик, а как залоговый кредитор.
Еще интересный момент связан с головной компанией Застройщика АО «АЛВЕК». Между ООО «Кара+» и АО «АЛВЕК» (т.е. между аффилированными лицами, входящими в одну группу лиц – ИСГ «АЛВЕК») заключаются договоры участия в долевом строительстве № ПР-101/КР/ДДУ от 04.09.2017, на основании которого АО «АЛВЕК» приобрело права (требования) к ООО «Кара+» на объекты долевого строительства, площадью 2 801,40 кв.м., по адресу: г. Москва, ул. Пришвина, д. 4а. Далее АО «АЛВЕК» выпускает простые векселя и передает их ООО «Кара+» в счет оплаты по договора участия в долевом строительстве № ПР-101/КР/ДДУ от 04.09.2017. Между ПАО «МТС-Банк» и ООО «Кара+» заключается договор залога (заклада) ценных бумаг (векселей) № 3542-1/17-К-З от 10 октября 2017 г, по условиям которого ООО «Кара+» передало в заклад ПАО «МТС-Банк» все векселя АО «АЛВЕК». Никто не предъявлял векселя к платежу. Никто не обращал взыскание на заложенные векселя. И заканчивается история в январе 2022 года внесена запись об исключении АО «АЛВЕК» из ЕГРЮЛ.
То есть активы выведены из ООО «Кара+» на аффилированное лицо без какого-либо обеспечения, притом что в середине 2017 года баланс АО «АЛВЕК» составлял 4,5 млн. руб., а последняя успешно закрылась.
То есть ПАО «МТС-Банк» принимало активное участие в реализации схемы вывода активов из ООО «Кара+» без какого-либо обеспечения и требования оплаты!
Все это свидетельствует о "умышленной схеме", в результате реализации которой ПАО «МТС-Банк» стал конечным выгодоприобретателем и выведенных средств и недостроев бизнеса Животова.
В итоге «МТС-Банк» начиная с 2018 года, остановил строительство дома по адресу г. Москва ул. Пришвина 4а в своих интересах. Выждал 3 года срока давности по "сомнительным договорам" и прочим взаимоотношениям с фирмами аффилированными с Животовым и Ко! И запустил "контролируемый" процесс банкротства чтобы "схлопнуть" всю схему! Красиво?!
Это только часть. Все банкротство активов Животова контролирует ООО УК «Надежное управление», которая в свою очередь управляет паевыми фондами которые якобы стали дольщиками объектов. Сама УК «Надежное управление» принадлежит ООО "ПОЗИТИВ ТРАСТ", а тот в свою очередь принадлежит в большей степени Романовой Елене Владимировне. А Елена Владимировна по странному стечению обстоятельств является директором ООО "УК "НАШ ДОМ", который на 100% принадлежит Евтушенковой Наталье Николаевне - супруге основного бенефициара (владельца) АФК Системы и ПАО "МТС-Банка", в котором она собственно и работает.
Заложниками ситуации стали более 100 дольщиков, внесших свои средства (около 1 млрд рублей только по ООО "Кара+") по договорам долевого участия и до сих пор не получивших квартиры. Предпринятая попытка ПАО «МТС-Банк» осуществить банкротство застройщика Дома, компании ООО «Кара+», означает для дольщиков потерю вложенных средств и утрату единственной возможности улучшить жилищные условия для более чем 500 человек с учетом семей дольщиков.
Значительные ресурсы ПАО «МТС-Банк» позволяют ему формально соблюсти все требования действующего законодательства. В то же время Банк России обязывает в оценочных суждениях ставить содержание выше формы. Считаю, что треть квадратных метров всего Дома изъятых из оборота и их нахождение у ПАО «МТС-Банк» или его подконтрольных структур стало причиной отсутствия необходимого финансирования строительства Дома. Подтверждение вышеприведенных предположений будет означать наличие существенных рисков для кредиторов ПАО «МТС-Банк», а точнее для его вкладчиков! Последствия обмана дольщиков и их семей (более 500-та человек), не пройдут бесследно и создадут серьезное социальное напряжение в обществе!
Вышеописанные материалы о финансовых взаимоотношений ПАО «МТС-Банк» с бизнес структурами г-на Животова Михаила Анатольевича, направлены в Следственный Комитет РФ и В Центробанк. Ведь по сути разворовываются средства дольщиков, среди которых есть уже и скончавшиеся и не дождавшиеся жиля, больные онкологией, многодетные семьи копившие всю жизнь на квартиры для своей семьи и не просящих помощи у государства! Много незащищенных дольщиков останутся в съемном жилье погашая ипотеку за неполученное жилье до сих пор!
Также в МВД по СВАО пылится уголовное дело по факту возможных мошеннических действий в отношении руководства ООО «Кара+» (Дело КУСП №18389 от 12.10.2021 г., приобщено к делу КУСП № 19737 от 21.12.2020 г.).
В период, когда страна аккумулирует все ресурсы для выполнения поставленных Президентом РФ задач по отражению внешней агрессии и все общество объединилось для решения этих целей, отдельные группы Бизнесменов и их кредиторов подрывает социальную стабильность в тылу, и как следствие ДОВЕРИЕ граждан РФ к системе защиты своих интересов.
Компания-застройщик «Капель+», входящая в печально известную девелоперскую группу Alvek, подписала соглашение с генподрядной компанией «Бланк Констракшн» о строительстве комплекса.
Застройщик уже получил ордер на проведение строительных работ. Также с января компания публикует обновленную проектную декларацию на портале «наш.дом.рф», согласно которой объект планируется сдать в эксплуатацию в четвёртом квартале 2026 года. Стоимость строительства оценивается в 1 миллиард рублей.
Клубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееКомплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееЖК "Советская 18". Комплекс сдан!
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе от 7,4 млн рублей. Есть White Box.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 5,8 млн рублей до 31.12
Victory Park Residences в Парке Победы
Скидка до 25%. Готовые квартиры с премиальной отделкой. Престижный район. Рассрочка 0% на 2 года.