Ну что сказать, тут помойка, кладбище, наземное метро и Киевское шоссе особо не мешают, но вот САМОЛЁТЫ ЗАДРАЛИ! Летают каждые 2 минуты и дико ревут! От них не избавиться... Вот он главный минус.
Из плюсов: превосходные детские площадки, ТРЦ "Саларис", дворовые кафешки, небольшая полоска лесопарка, запустили автобусы.
И совет: берите лучше ближе к м."Саларьево", до м."Филатов Луг" мало поездов доходит и идти по надземным переходам.
Ну что сказать, тут помойка, кладбище, наземное метро и Киевское шоссе особо не мешают, но вот САМОЛЁТЫ ЗАДРАЛИ! Летают каждые 2 минуты и дико ревут! От них не избавиться... Вот он главный минус.
Из плюсов: превосходные детские площадки, ТРЦ "Саларис", дворовые кафешки, небольшая полоска лесопарка, запустили автобусы.
И совет: берите лучше ближе к м."Саларьево", до м."Филатов Луг" мало поездов доходит и идти по надземным переходам.
А еще скажите берите в Филатов луг, который там закрыть пытаются)
Жили-были молодой человек и девушка в Петропавловске-Камчатском. Закончили институты - получили хорошее образование и работали в финансовой сфере. Поженились. Родили ребеночка. И позвали молодого человека в Москву на работу. Думали-думали... дорого все в Петропавлоск-Камчатском, с продуктами - так себе, климат непростой, с транспортом сложно. Хоть и любят очень родной край, но переехали. Снимали квартиру в разных районах Москвы, но конечно хочется свое жилье, не переезжать, не общаться с хозяевами квартир, второго и третьего ребеночка родить. Выбирали, выбирали квартиру и выбрали. И вот радостно говорят - квартиру купили ! Где? В ЮЗАО ! Ну где же ? Саларьево! Это в 5 км от МКАД.
А ПИК же там домики совсем рядом со свалкой построил, а с другой стороны от домов - Киевское шоссе. Коробочки цветные. И метро там есть, и торговые центры светящиеся и манящие - манят простодушных и неподозревающих масштаб катастрофы..
Спрашиваю аккуратно так после паузы:
- А Вы знаете, что там свалка большая ?
- Да! Знаем, конечно.
Отправляю ссылки на статьи в Новых Известиях. Отвечают:
- Да я читала, знаю все это.
Пауза с моей стороны. Рассказывает мне мама воодушевленно: здесь столько молодежи, пар с детьми.
А скоро, поговаривают врачи, куда-то в район Саларьево перенесут онкологическую больницу.
А вы меньше читайте новые известия и больше читайте, что на форуме дольщиков и жильцов пишут сами дольщики и жильцы. Если пробежаться по верхам не углубившись в изучение проблемы, то конечно же жить рядом со свалкой "страшно вредно", "онкология радиация мутация смерть кладбища гробы дольщики-дебилы" и другие страшные словечки от "незаинтересованных" комментаторов, псевдо-экспертов и журналистов.
Только вот не устану повторять, что есть заключение государственной экологической экспертизы проектной документации на рекультивацию полигона в открытом доступе, есть показания по воздуху, где все в норме, в открытом доступе, есть санитарная зона 500 метров, есть информация о том, что рекультивация ведется и тоже в открытом доступе.
Т.е. кто действительно заинтересован, все может найти и сам изучить. А "незаинтересованные" блогерки, "экологи" и журналист новых известий, допускающие фактологические ошибки, конечно же ничего найти не смогли
Жилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Камерный квартал. Террасы и патио на этажах. Двор без машин.
ПодробнееЖК Новый Весенний
Скидка в августе до 10%. Панорамный вид на Сосновый бор. 10 минут до МЦД-2 «Подольск».
ПодробнееЖК Михалевич
Скидка в августе до 10%. Успей купить квартиру по летним ценам.10 мин до МЦД-3 «Ипподром».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Семейный квартал. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Спальня в подарок при покупке квартиры в августе. Свой экопарк 17га, первая береговая линия.
ПодробнееЖК «ОКТАРИН». Квартиры бизнес-класса.
Старт продаж. 30 минут до моря. Двор без машин. Приватная территория. Панорамные виды.
Подробнее