Курение в подъезде

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем здравствуйте!
Вот какой немаловажный вопрос возник. Квартиры строятся без балконов/лоджий. На этаже лифтовой и лестничный холл (в 5 и 7 секции) без окон. Т.е. никакого места для курения нет. Выходит, что все мои курящие соседи будут коптить прямо на этаже. Потому что я не верю, что 32 этажа по 11 квартир на этаже окажутся все не курящими либо будут каждый раз на улицу бегать (новые ремонты у себя в квартире тоже никто закуривать не станет).
На вопрос, продумывалось ли это как-то проектировщиками, менеджер ответил просто "нет".
Складывается впечатление, что о комфорте вообще мало думали, когда рисовали такой проект (если вспомнить также тему с лифтами), и начинаешь резонно опасаться, что подобные нюансы и дальше по ходу стройки начнут всплывать, и вообще понижает общее доверие к застройщику и к его прекрасно нарисованному нью-йоркскому кварталу в марьино.
Есть у кого-нибудь мысли на этот счет или какая полезная информация, может, от других менеджеров?

Всем здравствуйте!
Вот какой немаловажный вопрос возник. Квартиры строятся без балконов/лоджий. На этаже лифтовой и лестничный холл (в 5 и 7 секции) без окон. Т.е. никакого места для курения нет. Выходит, что все мои курящие соседи будут коптить прямо на этаже. 

 

Ну вы вот прям сейчас взяли и всех будущих соседей свиньями обозвали. Курильщики тоже люди и тоже с головой, думаю (сама не курю). Если даже и будут такие индивидуумы появляться, думаю можно донести до соседа, что делать так нехорошо. Тем более штрафы за курение в подъезде еще никто не отменял

Объявления

Ну вы вот прям сейчас взяли и всех будущих соседей свиньями обозвали. Курильщики тоже люди и тоже с головой, думаю (сама не курю). Если даже и будут такие индивидуумы появляться, думаю можно донести до соседа, что делать так нехорошо. Тем более штрафы за курение в подъезде еще никто не отменял

Я просто реально на вещи смотрю :) все разом курить бросят? - нет. Все курильщики будут раз в полчаса одеваться и выходить на улицу, чтобы выкурить сигарету? - тоже нет. И какой у них остается вариант? Только лестничная площадка. Которая ровно посередине этажа и в которой окон нет. 

Я просто реально на вещи смотрю :) все разом курить бросят? - нет. Все курильщики будут раз в полчаса одеваться и выходить на улицу, чтобы выкурить сигарету? - тоже нет. И какой у них остается вариант? Только лестничная площадка. Которая ровно посередине этажа и в которой окон нет. 

 

Думаете, штраф немаленький не будет для них достаточным аргументом?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я просто реально на вещи смотрю :) все разом курить бросят? - нет. Все курильщики будут раз в полчаса одеваться и выходить на улицу, чтобы выкурить сигарету? - тоже нет. И какой у них остается вариант? Только лестничная площадка. Которая ровно посередине этажа и в которой окон нет. 

 Курить на лестничных площадках запрещено законом, а вы хотите, чтобы застройщик для этого место специально выделял? Какой у них вариант? Выходить на улицу, курить в форточку, выделить себе лоджию, благо остекление это позволяет. Мы на этот счет уже консультировались, это возможно благо свободная планировка и деньги реальные, если кто-то уж такой заядлый курильщик.

Да ну я Вас умоляю..)))) выходить на улицу, курить в форточку, построить себе для этого лоджию? что за розовые очки)))) ну спросите у любого своего знакомого курильщика. Вот прямо у того, который рядом с Вами сейчас. Будет он спускаться каждый раз с 32 этажа? А жена ему разрешит постоянно в окно курить? это и дым в квартиру, и непогода. А насчет лоджии вообще абсурд. В этих башнях самые дешевые варианты продаются сейчас (для тех, у кого денег лишних нет). Человек купит однушку 30 метров и будет в ней еще лоджию выкраивать? площадь не позволит + деньги дополнительные.

И штраф тоже - не бросят, только будут стараться делать это тайком, пока соседи не видят. Ну мы о России говорим, а не о сказочном царстве, где все правильные и сознательные и какают бабочками :)

Ничего я застройщику не предлагаю, я просто обозначаю проблему, которая будет и с которой нам придется бороться либо смиряться. Как я это вижу? Сознательные некурящие будут в контрах с бессовестными курящими, призывая их к порядку словесно, а потом возможно и с привлечением участкового. В любом случае, конфликты с соседями почти гарантированы. Единственная надежда на то, что конкретно на твоем этаже все 11 квартир окажутся некурящими и единодушными противниками этой привычки (в том числе, следящими за своими гостями, которые, подвыпив на ваше новоселье морозным январским вечером, не захотят спускаться-подниматься сто раз на лифте с 32 этажа на улицу и, не чувствуя ответственности за чистоту в чужом подъезде, будут курить где? - вот-вот :))

Обратите внимание

Да ну я Вас умоляю..)))) выходить на улицу, курить в форточку, построить себе для этого лоджию? что за розовые очки)))) ну спросите у любого своего знакомого курильщика. Вот прямо у того, который рядом с Вами сейчас. Будет он спускаться каждый раз с 32 этажа? А жена ему разрешит постоянно в окно курить? это и дым в квартиру, и непогода. А насчет лоджии вообще абсурд. В этих башнях самые дешевые варианты продаются сейчас (для тех, у кого денег лишних нет). Человек купит однушку 30 метров и будет в ней еще лоджию выкраивать? площадь не позволит + деньги дополнительные.

И штраф тоже - не бросят, только будут стараться делать это тайком, пока соседи не видят. Ну мы о России говорим, а не о сказочном царстве, где все правильные и сознательные и какают бабочками :)

Ничего я застройщику не предлагаю, я просто обозначаю проблему, которая будет и с которой нам придется бороться либо смиряться. Как я это вижу? Сознательные некурящие будут в контрах с бессовестными курящими, призывая их к порядку словесно, а потом возможно и с привлечением участкового. В любом случае, конфликты с соседями почти гарантированы. Единственная надежда на то, что конкретно на твоем этаже все 11 квартир окажутся некурящими и единодушными противниками этой привычки (в том числе, следящими за своими гостями, которые, подвыпив на ваше новоселье морозным январским вечером, не захотят спускаться-подниматься сто раз на лифте с 32 этажа на улицу и, не чувствуя ответственности за чистоту в чужом подъезде, будут курить где? - вот-вот :))

 

Собственно в вашем первом посте я увидел претензию к застройщику, мол почему он не предусмотрел, как люди будут курить. Я вам написал, что согласно закона курить в местах общего пользования запрещено и поэтому застройщик вообще не обязан был это предусматривать.

 

Относительно соседей, ну кто вам мешает предположить, что ваши соседи будут не только курить, но и пить или справлять нужду именно на вашей лестничной клетке (не чувствуя ответственности и подвыпив на ваше новоселье морозным январским вечером). При чем эта фантазия может быть реализована в любом ЖК.

 

А конфликты можно и на пустом месте устроить, уж было бы желание. Думаете все согласились,  если бы курили на лестничной клетке в окно? Многие дым на дух не переносят, а тут закон на их стороне.

 

Собственно ваша тема понятна,  и раз уж такая "беда" только в 5 и 7 секции, то можно посоветовать курильщикам там не покупать квартиры.

Вы правы. Застройщик не обязан, юридически не придерешься :) но по факту получается, в целом это будет огромный, не самый удобный муравейник, если опять же вспомнить проблему с лифтами, озвученную в другой теме форума. Опять же, в принципе с застройщика тут спрос невелик - цены-то тут тоже ниже, чем в других корпусах. 

Ну и да, тема вроде раскрыта. Надеюсь, это прочтут потенциальные покупатели и кто-нибудь перед покупкой задумается, в каком корпусе выбрать квартиру или задастся целью бросить курить к переезду :)

Вы правы. Застройщик не обязан, юридически не придерешься :) но по факту получается, в целом это будет огромный, не самый удобный муравейник, если опять же вспомнить проблему с лифтами, озвученную в другой теме форума. Опять же, в принципе с застройщика тут спрос невелик - цены-то тут тоже ниже, чем в других корпусах. 

Ну и да, тема вроде раскрыта. Надеюсь, это прочтут потенциальные покупатели и кто-нибудь перед покупкой задумается, в каком корпусе выбрать квартиру или задастся целью бросить курить к переезду :)

 Ох, как же вам этот ЖК не нравится, ну все сгребли в одну кучу. И муравейник и застройщик-то не вызывает доверие, потому что курить в доме нельзя, да и цена неприлично низкая.

Генплан комплекса на всеобщее обозрение представлен, больше он застраиваться уже не будет, рядом тоже уже сложившийся район или река, соответсвенно неожиданностей ждать не приходится.

 

Что до нью-йоркского квартала, то на каждый товар есть свой покупатель. Для любителей "старины" всегда в наличии пиковские панельки, ну или вторичка.

 

Есть, конечно, еще с видом на Кремль, но там цена за метр по цене квартиры в "Домашнем". Надеюсь это тоже прочтут потенциальные покупатели.

 

Есть, конечно, еще с видом на Кремль, но там цена за метр по цене квартиры в "Домашнем". Надеюсь это тоже прочтут потенциальные покупатели.

 

Вспомнился анекдот на тему "Когда курил товарищ Сталин, Минздрав не вякал"))))) Без обид, но мне кажется, проблема больше раздута, нежели есть на самом деле. И наличие/отсутствие мест для курения не является решающим фактором при выборе новостройки. 

Места для курения ни в одном жилом доме специально не отводят, это просто в наших головах устоявшееся правило, что курильщики дымят на лестничной клетке или у себя на балконе, что в принципе не спасает соседей от запаха.... 

Я вот тоже не курю и проблему вижу, только как её решать будем это уже покажут реалии на месте соседства, как я думаю. 

Места для курения ни в одном жилом доме специально не отводят, это просто в наших головах устоявшееся правило, что курильщики дымят на лестничной клетке или у себя на балконе, что в принципе не спасает соседей от запаха.... 

Я вот тоже не курю и проблему вижу, только как её решать будем это уже покажут реалии на месте соседства, как я думаю. 

Исключительно с вами согласен. В данном конкретном случае проект дома и застройщик вообще не причем.  Здесь встанет вопрос нашей культуры и взаимоотношений, какие мы сможем построить в нашем доме с нашими соседями.

Исключительно с вами согласен. В данном конкретном случае проект дома и застройщик вообще не причем.  Здесь встанет вопрос нашей культуры и взаимоотношений, какие мы сможем построить в нашем доме с нашими соседями.

Хочется верить что в ЖК будут жить только порядочные и культурные люди. Не хочется из-за такой вредной и пагубной привычки конфликтовать, надеюсь все отнесутся друг к другу с понимаем.  :smile:

Вот это да... Увидел тему и не поверил глазам пока не почитал... Это что за гестапо!!!??))))

Если я курильщик, значит мне не покупать квартиру в определенны корпусах, что это за бредятина!!

Я ни когда от соседей не слышал в свой адрес жалоб по поводу своей привычки покурить в подъезде или на своем балконе (за собой не оставляю бычки и грязь - на это имею пепелку), а тут заранее уже обозначили курильщиков в зону негативного отношения между соседями...

Вот это да... Увидел тему и не поверил глазам пока не почитал... Это что за гестапо!!!??))))

Если я курильщик, значит мне не покупать квартиру в определенны корпусах, что это за бредятина!!

Я ни когда от соседей не слышал в свой адрес жалоб по поводу своей привычки покурить в подъезде или на своем балконе (за собой не оставляю бычки и грязь - на это имею пепелку), а тут заранее уже обозначили курильщиков в зону негативного отношения между соседями...

А вонь табака за собой тоже не оставляете?

Вообще не вижу проблемы в курении на леснице, главное чтоб бычки не кидали и двери плотно прикрывали.

PS: сам не курю

Вот это да... Увидел тему и не поверил глазам пока не почитал... Это что за гестапо!!!??))))

Если я курильщик, значит мне не покупать квартиру в определенны корпусах, что это за бредятина!!

Я ни когда от соседей не слышал в свой адрес жалоб по поводу своей привычки покурить в подъезде или на своем балконе (за собой не оставляю бычки и грязь - на это имею пепелку), а тут заранее уже обозначили курильщиков в зону негативного отношения между соседями...

Да нет, тут автор первого поста очень уж хотела негатив по застройщику найти. 

 

И если вы курите, подскажите как бы вы поступили в корпусе, где не открывается окно на лестничной площадке и нет балкона в квартире? А то, получилось, что тему действительно обсуждали некурящие.

А вонь табака за собой тоже не оставляете?

Не беспокойтесь, не оставляю, все освежителем запшикиваю...))))) 

 

 

 

И если вы курите, подскажите как бы вы поступили в корпусе, где не открывается окно на лестничной площадке и нет балкона в квартире? А то, получилось, что тему действительно обсуждали некурящие.

Я могу и у себя на кухне покурить с открытой форточкой, раз все такие нежные и принципиальные...

Все равно кондей будет, так что за запах дыма не переживайте...)) 

Только не я один курящий на весь жк буду, и не все такие как я вежливые и порядочные будут, многим

будет по большому счету наплевать на мнение и не довольство соседей... 

Вообще не вижу проблемы в курении на леснице, главное чтоб бычки не кидали и двери плотно прикрывали.

PS: сам не курю

 


Вообще не вижу проблемы в курении на леснице, главное чтоб бычки не кидали и двери плотно прикрывали.

PS: сам не курю

А лестницей пользоваться,  мечтаешь что не придется? Все ваши 33 мегаскоростных никогда не ломающихся Карачаровских лифта будут работать без остановки?

Да нет, тут автор первого поста очень уж хотела негатив по застройщику найти. 

 

И если вы курите, подскажите как бы вы поступили в корпусе, где не открывается окно на лестничной площадке и нет балкона в квартире? А то, получилось, что тему действительно обсуждали некурящие.

 


Да нет, тут автор первого поста очень уж хотела негатив по застройщику найти. 

Такой проехт замечательный, с лупой приходиться лазить искать к чему бы прикопаться, как бы так очернить замечательного бескорыстного застройщика. Ведь всё для людей он делает, старается, и место выбрал замечательное, и этажность отличная, и количство холуп на этаже подобрал оптимально, 3 лифта на 350 квартир - зачет, отличный застройщик....

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов