О застройщике

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

О, компания Мортон очень известная, на рынке уже более 21 года, сейчас по моему одна из самых крупных компаний в этой сфере! Проектов в них довольно много, вот только некоторые из них: Жемчужина Зеленограда, мкр Северный, ЖК Люберецкий, ЖК Нихабино, ЖК Рождественский  и многие многие другие.

Плохого про них честно не слышала, наверняка за такой срок были какие то отрицательные моменты, но вероятно больше положительного 

Компания очень хорошая! Мой брат брал у них квартиру, ничего плохого сказать не может. Проекты очень милые у них. Вот некоторые фото

5628ac0996705_full_____________.jpg

 

 

ул Заречная 

 

5628ac5bac1b9_shcelkovoulzarechnayashcel

Восточное бутово

Объявления

Недавно читала интервью с главой Мортона, говорит о том, что кризис и по ним ударил, но все же планируют выйти в лидеры в этом году как и в прошлом, банк земли у них большой (хотя уже некоторые свои активы они продавали), говорил, что люди стали покупать квартиры меньшей площади, а цена за квадрат подорожала. Впечатление у меня создалось, что компания стабильная, поэтому думаю что проблем не будет особых.

Вот правда о том, как действует Мортон при пособничестве продажных чиновников: http://anna-nik0laev...com/297639.html

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Ну понятно понятно...Очередные недовольные местные жители. Как новая стройка, как местные обязательно протестуют, устраивают митинги, всем они недовольны. Не припомню ни одной крупной стройки местные при которой были бы довольны. Потому меня не удивляют такие вот провокационные заявления. 

Давайте в этой теме соберем информацию о застройщике. Какая у него репутация, что строил, какого качество и все в том же духе. Говорят у Мортона сейчас хуже дела идут чем раньше

Обратите внимание

Тоже читал, что Мортон сейчас новые объекты выводит, собирает деньги с дольщиков, и отправляет их на достройку старых объектов, а на эти объекты уже берут со следующих. Вот такой круговорот. Ненадежная схема, мне кажется. Когда-нибудь в ней сбой произойдет 100%, а учитывая масштабность этого ЖК, боюсь, на нем много шансов у Мортона споткнуться

Самые большие минусы Мортона, что строит всегда очень долго и по ЖСК (то есть никаких гарантий и компенсаций в случае проблем). Плюсы, что на сегодняшний день все же достраивал. Правда, таких проектов у Мортона не было и сейчас уже параллельно очень много ЖК. К сожалению с двумя из них: Столичные поляны и Петр 1 у Мортона возникли проблемы. 

По ЖСК покупать опасно, особенно сейчас, когда ситуация такая нестабильная в стране. Разве закон сейчас не обязывает застройщиков продавать по ДДУ? 

По ЖСК покупать опасно, особенно сейчас, когда ситуация такая нестабильная в стране. Разве закон сейчас не обязывает застройщиков продавать по ДДУ? 

 Мортон всегда лазейки находит. Зайдите на этом же форуме на ветку Столичных полян, например. 

Так тут-то все же будет полноценный ДДУ или тоже филькина грамота?

 Мортон всегда лазейки находит. Зайдите на этом же форуме на ветку Столичных полян, например. 

Так тут-то все же будет полноценный ДДУ или тоже филькина грамота?

 

Если бы был ДДУ на официальном сайте большими буквами бы про него написали, а так я зашла-там ничего нет, скорее всего опять жск, но они конечно же вам пообещают скорый переход на дду, как обычно это бывает у мортон)) 

Если бы был ДДУ на официальном сайте большими буквами бы про него написали, а так я зашла-там ничего нет, скорее всего опять жск, но они конечно же вам пообещают скорый переход на дду, как обычно это бывает у мортон)) 

 

Я прочитала на стронем сайте, что продают на ФЗ 214, т.е по ДДУ. Вот так. За этот пункт застройщику можно поставить жирный плюс 

Я прочитала на стронем сайте, что продают на ФЗ 214, т.е по ДДУ. Вот так. За этот пункт застройщику можно поставить жирный плюс


Да Мортоновские Дду ничем от Жск и не отличаются, всегда найдется пункт, как покупателя опрокинуть. Подписывать такой только с юристом, осознавая все риски

Продажи открыты по ДДУ.

 

Rimfosa, как опрокинуть? Можно поподробнее. Рисков нет, только если на вторичке брать. Опять же повторюсь, в плане кидалова с квартирой про мортон я ничего не слышал.

Продажи открыты по ДДУ.

 

Rimfosa, как опрокинуть? Можно поподробнее. Рисков нет, только если на вторичке брать. Опять же повторюсь, в плане кидалова с квартирой про мортон я ничего не слышал.

 Все когда-нибудь бывает впервые раз. Мы же не знаем всей нынешней ситуации о застройщике. Тем более он опять строит не под именем Мортон, а снова левая контора "Рога и копыта". И если тут ДДУ, то почему этого нет на сайте? Где образец документов?

 Все когда-нибудь бывает впервые раз. Мы же не знаем всей нынешней ситуации о застройщике. Тем более он опять строит не под именем Мортон, а снова левая контора "Рога и копыта". И если тут ДДУ, то почему этого нет на сайте? Где образец документов?

 

Ни разу не видала, чтобы образец ДДУ выкладывали на сайте, максимум могут дать в офисе посмотреть домой и то с натяжкой. 

Напрягает конечно, что Мортон какой то левой фирмой прикрывается. Обычно он так не делает. А тут с чего бы.. 

Ни разу не видала, чтобы образец ДДУ выкладывали на сайте, максимум могут дать в офисе посмотреть домой и то с натяжкой. 

Напрягает конечно, что Мортон какой то левой фирмой прикрывается. Обычно он так не делает. А тут с чего бы.. 

 

Это смотря какой подход продавца к клиенту. Мы смотрели "Красногорский", так на сайте продавца и форма ДДУ и договор страхования и документы на землю и много чего. 

 

Но это до 1 января, тогда вступают в силу поправки к 214 и застройщик будет обязан всю эту информацию предоставлять на сайте в обязательном порядке, а не убогую проектную декларацию и то не все ((

Это смотря какой подход продавца к клиенту. Мы смотрели "Красногорский", так на сайте продавца и форма ДДУ и договор страхования и документы на землю и много чего. 

 

Но это до 1 января, тогда вступают в силу поправки к 214 и застройщик будет обязан всю эту информацию предоставлять на сайте в обязательном порядке, а не убогую проектную декларацию и то не все ((

 

А что это вопрос уже решенный? Поделитесь! Я не слышала

Считаю такие изменения только пойдут на пользу. Вообще все что касается покупки жилья, оформления документов должно быть более прозрачным и удобным для покупателя. Если будут выкладывать примеры ДДУ и других документов, можно будет в спокойной обстановке оценить, что там навояли юристы застройщика 

Считаю такие изменения только пойдут на пользу. Вообще все что касается покупки жилья, оформления документов должно быть более прозрачным и удобным для покупателя. Если будут выкладывать примеры ДДУ и других документов, можно будет в спокойной обстановке оценить, что там навояли юристы застройщика 

Да, это будет хорошо, можно будет все подводные камни в ДДУ выявлять заранее, еще до покупки квартиры. А то там такая обстановка, что можно пропустить очень важные моменты

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов