Кладбище, далеко или близко?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

И это возле кладбища! Его же из окон многим будет видно 

Добрый день. В соседней теме, подняли такой вопрос, как кладбище вблизи будущего комплекса. Если я правильно понял, речь идет о Востряковском кладбище, но ведь оно находится на приличном расстоянии и я очень сомневаюсь, что даже с самых верхних этажей будут видны могилы. Но это мое личное мнение, поэтому хотелось бы услышать и мнение со стороны? Будут ли видны могилы из окон, так как утверждает данный оппонент? 

Магнит, кладбище от комплекса находится довольно таки далеко, за Боровским шоссе, поэтому я с трудом могу представить, каким образом с окон домов будут видны могилы. Скорее всего это негативный взброс от конкурентов. Посмотрела на карте, Вы тоже посмотрите и подумайте, ну как кладбище на таком расстоянии может нарушить покой будущих жителей этого комплекса?

5790884c0dafe_.png

Объявления Все объявления

Магнит, кладбище от комплекса находится довольно таки далеко, за Боровским шоссе, поэтому я с трудом могу представить, каким образом с окон домов будут видны могилы. Скорее всего это негативный взброс от конкурентов. Посмотрела на карте, Вы тоже посмотрите и подумайте, ну как кладбище на таком расстоянии может нарушить покой будущих жителей этого комплекса?

5790884c0dafe_.png

Обозначенная часть красным треугольником - это же тоже кладбище? считаете, что ее не будет видно с верхних этажей? Это же совсем близко. Хорошо бы с коптера увидеть снимки, тогда станет понятно, какие окрестности откроются из окон.

Обозначенная часть красным треугольником - это же тоже кладбище? считаете, что ее не будет видно с верхних этажей? Это же совсем близко. Хорошо бы с коптера увидеть снимки, тогда станет понятно, какие окрестности откроются из окон.

Ну это на карте кажется что близко, а вообще мне кажется на таком расстоянии его видно не должно быть, ну даже если с верхних этажей и будет что то видно, то уж точно не отчетливо. К тому же, если уж кого то оно сильно смущает, то тем нужно выбрать квартиру, чтобы окна не выходили на сторону кладбища.  Меня лично это меньше всего волнует. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день. В соседней теме, подняли такой вопрос, как кладбище вблизи будущего комплекса. Если я правильно понял, речь идет о Востряковском кладбище, но ведь оно находится на приличном расстоянии и я очень сомневаюсь, что даже с самых верхних этажей будут видны могилы. Но это мое личное мнение, поэтому хотелось бы услышать и мнение со стороны? Будут ли видны могилы из окон, так как утверждает данный оппонент? 

То, что отмечено красным треугольником, тоже кладбище и расстояние до него метров 300.

То, что отмечено красным треугольником, тоже кладбище и расстояние до него метров 300.

Не могу понять про какое конкретно кладбище идет речь, насколько я вижу, красным выделено Востряковском кладбище, но до него никак ни 300 метров, а пара км, или речь идет о совсем другом кладбище? Тогда не могли бы Вы указать его на карте.

57961743a2533_.png

Обратите внимание

Мда, не приятный вид будет, если там до шоссе есть кладбище (треугольником обозначенное на карте выше), но ведь должны строить на определенном расстоянии чтоб ядовитые пары не выделялись на жилую зону..

 

Живу в соседнем доме, собственно пикассо закроет мой дом от мичуринского проспекта. Кладбище видно, оно расположено через одно строение (пожарное депо). Как раз тут же был взрыв газопровода в ночь с 9 на 10 мая, лет 5 назад :)

Живу в соседнем доме, собственно пикассо закроет мой дом от мичуринского проспекта. Кладбище видно, оно расположено через одно строение (пожарное депо). Как раз тут же был взрыв газопровода в ночь с 9 на 10 мая, лет 5 назад :)

Дмитрий, спасибо за пояснение). Если кого-то смущает кладбище, то покупайте квартиру в соседнем доме, раз Пикассо закроет обзор могил и памятников.

А это кладбище до сих пор действует, ну я имею ввиду новые захоронения и по сей день происходят или оно закрытое? Конечно не очень приятное соседство, особенно наблюдать с окон за похоронными процессиями, но это куда лучше, чем жить рядом с очистными или с какой нибудь свалкой. 

Действует, но кладбище то ладно, в конце концов взять окна на озерную или никулинскую можно. Меня там бесит труба уродская огромная , которая идёт вдоль дороги, выглядит типа временная , но очень много лет это временное длится. Хотя вопрос конечно цены , были бы цены , вложилась бы ребёнкам на приданное:)

Действует, но кладбище то ладно, в конце концов взять окна на озерную или никулинскую можно. Меня там бесит труба уродская огромная , которая идёт вдоль дороги, выглядит типа временная , но очень много лет это временное длится. Хотя вопрос конечно цены , были бы цены , вложилась бы ребёнкам на приданное:)

Ну раз труба временная, значит со временем её уберут))), может строительство нового комплекса их к этому и подстегнет. Так цены вроде здесь адекватные, Вы только представьте, как они подымутся с открытием станции метро Очаково (Озёрная). Вот тогда к ним будет не подступиться, как раз к тому времени уже и домики подрастут. Ведь станцию же вроде как в 2017 году должны сдать?

Эту "временную" трубу я вижу лет 15 уже, вот в чем вопрос. Опять таки мне интересна сторимость однушки или двушки, я купила в мещ лесе, там тоже видок явно не красную площадь , но цена за однушку 4.3 , за двушку распашонку 6.3 , будь такие цены в пикассо , фиг с этой трубой, можно вложится, но думаю дороже будет.

Эту "временную" трубу я вижу лет 15 уже, вот в чем вопрос. Опять таки мне интересна сторимость однушки или двушки, я купила в мещ лесе, там тоже видок явно не красную площадь , но цена за однушку 4.3 , за двушку распашонку 6.3 , будь такие цены в пикассо , фиг с этой трубой, можно вложится, но думаю дороже будет.

К сожалению на сайте застройщика есть только планировки квартир, а вот цены на них не указаны, написано лишь что цена начинается от 125 тысяч руб за м2, не думаю что есть смысл самой высчитывать, легче позвонить в офис, а еще лучше съездить. Но в соседней ветке говорили, что запросили 12 млн за 66 кв.м., но мало ли кто и что говорит, нужно эту информацию будет проверять. 

Кладбище близко, но оно никак не мешает

Труба там временная, ее недавно установили, из-за стройки метро, перенос коммуницаций, уберут эту трубу потом

Труба там временная, ее недавно установили, из-за стройки метро, перенос коммуницаций, уберут эту трубу потом

Ну труба и кладбище, это не основание для отказа, от приобретения здесь квартиры, это лишь маленький нюанс, трубу как выяснили уберут со временем, а вот кладбище хоть и останется, но и это ни такой огромный минус, который может повлиять на окончательное решение, так как минусов кроме этого кладбища, я например не вижу. Да и к тому же,  такие места нужно уважать и относиться с пониманием, а не бояться.  

А я вообще не вижу никакого минуса в кладбище,а что в этом плохого или страшного то? Ничего вредного, никого шумного

А я вообще не вижу никакого минуса в кладбище,а что в этом плохого или страшного то? Ничего вредного, никого шумного

Как это нету? Вообще по санитарным нормам, минимальное расстояние от кладбища 300 метров. Кроме того, выглядывать из окна и постоянно видеть кладбище не самое хорошее зрелище 

Как это нету? Вообще по санитарным нормам, минимальное расстояние от кладбища 300 метров. Кроме того, выглядывать из окна и постоянно видеть кладбище не самое хорошее зрелище 

Если бы не были соблюдены эти самые нормы, тогда не получили бы разрешение на строительство. Но жить по соседству с кладбищем, это куда безопаснее, чем например с ЛЭП. Никто не говорит, что жить рядом с кладбищем такое уж счастье, но и ничего страшного в этом нет. Для кого это критично, конечно не стоит покупать здесь квартиру, я когда делала свой выбор, учла все эти моменты, но плюсы перевесили, поэтому решили брать. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов