Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Хотелось бы конкретных цифр, с расчётом на количество квартир/человек. А то получится так же, как и с уже распроданными корпусами - не успели заселиться жильцов и на 50%, а мест уже не хватает
Ответ: В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 550 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

 

Замечательно.
А теперь идёт в первый класс на арифметику: tatpark.com/index.php/topic/312-sbor-podpisej-za-uvelichenie-chisla-parkovochnykh/?p=9029

 

В п.11.3 авторы актуализации также указывают на то, что число мест, предусмотренных для хранения автомобилей, следует определять из уровня автомобилизации на 1000 человек. В данном документе указаны нормы на 1000 человек - в 350 легковых автомобилей, 25-40 грузовых, и 50-100 мопедов и мотоциклов. То есть, с учетом среднего коэффициента для мопедов и мотоциклов 0.25, на каждую 1000 потенциальных жителей ЖК “Татьянин парк” должно быть организованно около 260-270 открытых парковочных мест, не считая мест в подземных и наземных паркингах. По нашим расчетам, общее число жителей ЖК составит порядка 10 000 человек. Следовательно, общее число открытых парковочных мест должно составить порядка 2600-2700 мест. 
 
Начиная с "То есть..." не понятен расчет. Если идет сравнение с нормативом по СНИП, то нужно сразу пересчитывать СНИПовский норматив на 10 000 жителей ТП и пояснить, сколько машиномест будет в паркингах, сколько согласно плану открытых, и сколько соответственно не хватает до норматива. Написал бы свой вариант редакции, но не владею цифрами.
 
Что-то вроде такого
 
Таким образом на всех жителей ЖК, общее количество которых составит порядка 10 000 человек, должно быть организованно около 4600 парковочных мест из которых 3500 мест для парковки легковых автомобилей, 350 мест для парковки грузовых автомобилей, 750 мест для парковки мопедов и мотоциклов. За вычетом ____ мест в запланированных наземных и подземных паркингах и ___ запланированных открытых парковочных мест дефицит мест для хранения и стоянки транспорта в ЖК составит порядка ______ парковочных мест.  При такой острой нехватке парковочных мест концепция "Двор без машин" не будет реализована, так как жители будут вынуждены оставлять свой транспорт во дворах.

это без учёта изменения в проекте в 25 и 8 корпусе, которые увеличили количество жильцов, но вовсе не увеличили количество м/м.

Ах да, наземные парковки начнут строить только после сдачи всех корпусов.

 

Замечательно.
А теперь идёт в первый класс на арифметику: tatpark.com/index.php/topic/312-sbor-podpisej-za-uvelichenie-chisla-parkovochnykh/?p=9029

 

это без учёта изменения в проекте в 25 и 8 корпусе, которые увеличили количество жильцов, но вовсе не увеличили количество м/м.

Ах да, наземные парковки начнут строить только после сдачи всех корпусов.

 

 

Вы это не администрации форума предъявляйте, а сформулируйте нормально вопрос для застройщика на основании всех ваших показаний, так будет проще добиться правды.

Объявления

Вы это не администрации форума предъявляйте, а сформулируйте нормально вопрос для застройщика на основании всех ваших показаний, так будет проще добиться правды.

Носорог, куда уж проще???
"приведите расчёт м/м в цифрах"

Носорог, куда уж проще???
"приведите расчёт м/м в цифрах"

 

Здесь получается население около 10 000 человек, а машиномест от застройщика только 3500, и местные жители пытаются добиться увеличения м/мест до 4600 штук?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Здесь получается население около 10 000 человек, а машиномест от застройщика только 3500, и местные жители пытаются добиться увеличения м/мест до 4600 штук?

Хотя бы хоть какого-то.

Хотя бы раньше строить наземные паркинги, а не когда наступит транспортный коллапс после сдачи всех корпусов.

Хотя бы хоть какого-то.

Хотя бы раньше строить наземные паркинги, а не когда наступит транспортный коллапс после сдачи всех корпусов.

 

Просто застройщик не будет строить пока все не заселятся, откуда мы можем заранее знать сколько будет авто на 10000 жителей, может как раз около 3500-4000 тысяч.

Обратите внимание

Господа, я лично был на одной из встреч с руководством МИЦ и подтверждаю, что наземные паркинги будут строить, по мере необходимости. Сейчас спрос на них невелик. На данный момент у нас в ЖК полно мест, где можно припарковать машину. Возле 1-го корпуса, месяц назад, сделана охраняемая парковка на 200 мест, но она и на 1/10 не заполняется. Так же есть много мест, вдоль улицы, еще не было такой проблемы, где припарковать машину. Зачем строить коробку на 4 т. мест, которая будет стоять пустой?

Господа, я лично был на одной из встреч с руководством МИЦ и подтверждаю, что наземные паркинги будут строить, по мере необходимости. Сейчас спрос на них невелик. На данный момент у нас в ЖК полно мест, где можно припарковать машину. Возле 1-го корпуса, месяц назад, сделана охраняемая парковка на 200 мест, но она и на 1/10 не заполняется. Так же есть много мест, вдоль улицы, еще не было такой проблемы, где припарковать машину. Зачем строить коробку на 4 т. мест, которая будет стоять пустой?

 

Если коробка на 4 т это много? то какие паркинги будут строить?

Я не сказал, что это много, сейчас очень мало спроса на машиноместа и потому не имеет смысла строить большие паркинги, повторюсь, сейчас есть охраняемая стоянка на 200 мест, которая практически не заполняется. Потому застройщик будет строить паркинг, по факту спроса.

Я не сказал, что это много, сейчас очень мало спроса на машиноместа и потому не имеет смысла строить большие паркинги, повторюсь, сейчас есть охраняемая стоянка на 200 мест, которая практически не заполняется. Потому застройщик будет строить паркинг, по факту спроса.

 

А проводился ли опрос среди местных жителей, по поводу готовы ли они купить машиноместо? А вы кем являетесь? дольщиком?

А проводился ли опрос среди местных жителей, по поводу готовы ли они купить машиноместо? А вы кем являетесь? дольщиком?

У меня спрашивали, про остальных не знаю. Весь вопрос в стоимости.

У меня спрашивали, про остальных не знаю. Весь вопрос в стоимости.

 

Сколько сейчас цена там? Не ответили на второй вопрос мой.

Сколько сейчас цена там? Не ответили на второй вопрос мой.

Я не знаю какая цена там? Я давно квартиру покупал.

Я не знаю какая цена там? Я давно квартиру покупал.

 

ну ладно не буду мучать вопросами

А проводился ли опрос среди местных жителей, по поводу готовы ли они купить машиноместо? А вы кем являетесь? дольщиком?

в январе вышли в продажу  м/м в 25 корпусе и за 2 недели продано 30 %

Просто застройщик не будет строить пока все не заселятся, откуда мы можем заранее знать сколько будет авто на 10000 жителей, может как раз около 3500-4000 тысяч.

 

в январе вышли в продажу  м/м в 25 корпусе и за 2 недели продано 30 %

Купите у меня за такие же деньги аж на Ленинском проспекте, а не в этой дыре!

Я не знаю какая цена там? Я давно квартиру покупал.

одну или десяток? у нас в каждом подъезде по 10-15 от таких, как Вы стоит. Давно пока распродажу устроить

ПетрС владеет видимо таким количеством квартир на перепродажу и такого "качества", что продать не может и поэтому "цену не знает, давно покупал".

Стоянки почему не заполнены открытые?

Да потому что цена - 5000р за место в неохраняемой открытой стоянке в месяц!

ПетрС владеет видимо таким количеством квартир на перепродажу и такого "качества", что продать не может и поэтому "цену не знает, давно покупал".

Стоянки почему не заполнены открытые?

Да потому что цена - 5000р за место в неохраняемой открытой стоянке в месяц!

 

Закрывать такие стоянки с такой бешеной арендной платой нужно. Через УК добиваться снижения цен, ну или хотя бы пусть охрану ставят там. Хоть одного человека с будкой.

Хоть с будкой, хоть без нее. По договору ни за что не отвечает.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота