Обсуждение ЖК «Новое Ступино»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да, друзья, все  будет отлично!  Жить в этом ЖК будет очень весело и счастливо!.Мне тут походу объяснили, что и наркоманы, и гопники, и жители аварийных домов - это все граждане России! Нельзя к ним с пренебрежением относиться. Так что любить их надо, уважать и жалеть!

Да, друзья, все  будет отлично!  Жить в этом ЖК будет очень весело и счастливо!.Мне тут походу объяснили, что и наркоманы, и гопники, и жители аварийных домов - это все граждане России! Нельзя к ним с пренебрежением относиться. Так что любить их надо, уважать и жалеть!

Терпеть придется, а вот любить, уважать и жалеть это уже по вашему желанию  :)

Объявления

 

Терпеть придется, а вот любить, уважать и жалеть это уже по вашему желанию  :)

 

Чего Вы переживаете, на сколько я знаю комплекс будет огорожден и всякая нечесть в него не попадёт!

Да, друзья, все  будет отлично!  Жить в этом ЖК будет очень весело и счастливо!.Мне тут походу объяснили, что и наркоманы, и гопники, и жители аварийных домов - это все граждане России! Нельзя к ним с пренебрежением относиться. Так что любить их надо, уважать и жалеть!

Наркоманов и гопников везде хватает, никуда от них не денешься. Но мы же не с ними жить собираемся. А если так рассуждать, как Вы, то надо на необитаемый остров сваливать.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 

Наркоманов и гопников везде хватает, никуда от них не денешься. Но мы же не с ними жить собираемся. А если так рассуждать, как Вы, то надо на необитаемый остров сваливать.

 

Согласна, да наркоманов и гопников везде хватает, но одно дело когда их несколько человек в районе, а другое когда пол района такие

 

Согласна, да наркоманов и гопников везде хватает, но одно дело когда их несколько человек в районе, а другое когда пол района такие

 

Что за ерунду Вы здесь несёте, Вы сами вообще когда нибудь здесь были?  Вот мы купили здесь квартиру во второй очереди, постоянно бываем на стройке. Могу сказать что здесь очень спокойный район и мы очень рады, что купили квартиру именно здесь.

Обратите внимание
Что за ерунду Вы здесь несёте, Вы сами вообще когда нибудь здесь были? Вот мы купили здесь квартиру во второй очереди, постоянно бываем на стройке. Могу сказать что здесь очень спокойный район и мы очень рады, что купили квартиру именно здесь.

Мда, чему тут радоваться? Сплошная глухомань, 76 км от мкада, не известно сколько придется добираться до Москвы, а работать в столице вообще не получится!

 

Мда, чему тут радоваться? Сплошная глухомань, 76 км от мкада, не известно сколько придется добираться до Москвы, а работать в столице вообще не получится!

 

76 км от МКАДа это ладно с этим можно справится, а вот если нет инфраструктуры то тогда это просто жесть!

 

76 км от МКАДа это ладно с этим можно справится, а вот если нет инфраструктуры то тогда это просто жесть!

 

С инфраструктурой здесь более менее нормально. Есть садик, магазины, дом культуры. Надеюсь что со временем здесь всего будет вдоволь. А на первых порах можно пока и так пожить. 

Ну да) "Более-менее нормально" - хорошо описали. Как в любой деревне.

В Москву задолбаешься ездить. Если поедешь на машине, то сколько денег на топливо уйдет в курсе? я готов посчитать.

Сравним, если бы мы купили квартиру, не в 76 км, а скажем в 15 км. Разница 61км в один конец, или 122 км в оба конца. Работаем 22 рабочих дня в месяц или 264 дней в году. 264*122=32208км . На 32 тыс км вы тупо больше перепроедете за год, если купите квартиру здесь. Добавим стоимость ТО (1км=0.5р), амортизацию (1км=1руб), стоимость топлива (1км=3,5 руб, при среднем расходу 10л/100км) и получим следующие расчеты:

ТО = 16000 руб\год

Амортизация = 32000 руб/год

Топливо: 112000 руб/год

Итого: 160 000 руб в год будет уходить у человека, который будет ездить на работу в Москву на машине, проживая в этом ЖК. А если две машины? Уже почти в каждой семье так.

В общем смотрите сами. Я арифметику разложил.

Вот тебе и экономия...

 

Итого: 160 000 руб в год будет уходить у человека, который будет ездить на работу в Москву на машине, проживая в этом ЖК. А если две машины? Уже почти в каждой семье так.

В общем смотрите сами. Я арифметику разложил.

Посчитали вы все так, только не учли что не все будут ездить каждый день в столицу и тратиться - это я про мамаш в декрете, про тех кто безработный и про тех кто работает не в Москве, а где поближе или здесь же в поселке... 

Ну и вообще, ни кто же ни кого не заставляет покупать так далеко от МКАДа жилье..! Думаю, все взрослые люди и в состоянии сами выбирать местность в которой будет приятно жить.!

А лично мне нравиться комплекс и совсем кстати мы надумали жилье купить, так как застройщик проводит новогодние акции - на квартиры предлагает скидку в 15% и на земельный участок стоимостью от 250 тыс.руб. за сотку с коммуникациями за их счет.) Очень даже приемлемо для нашего бюджета.

Слышали что коммунальщики придумали в предверии нового года??? :D  Короче, увидела сегодня объявление "В новый год без долгов", думаю не только я одна и многие жители Нового Ступино уже видели! :rolleyes:  Так сказать - заплати все долги по ЖКХ и получишь приз от ЖКХ..! :lol: 

У нас то нету долгов, но вот такая мотивация разве толкает неплательщиков, которые возможно не один месяц уже не платят ком.услуги, их оплатить и получить приз неведома какой - список не оглашен... Так что это может быть ложка-поварежка или неужто следующий месяц скидка на ЖК услуги!! :D

Нее, на самом деле объявление хорошее, но меня оно чуть по веселило глядя на реалии жизни! ;)

Понятное дело, что не совсем удобно будет жить там, а работать в Москве. Поэтому надо думать либо перебираться туда окончательно, либо как то выкручиваться, то есть ездить. Однако если переселить например родителей туда или семью, если один человек работает, то вариант вполне удачный.

Ну да, для стариков очень даже ни чего такой поселок, им ни куда ездить не надо, кроме магазина и поликлиники! :)  Тем более место хорошее малоэтажки и зелени куча вокруг, а со временем будет полноценный городок с развитой социалкой.  ;)

Но и для нас как для семьи из 3-х человек тоже очень хорошо, я фактически дома, а мужу не так накладно ездить на машине на работу, учитывая что 2 дня через 2 он работает.  :)

Ну да, для стариков очень даже ни чего такой поселок, им ни куда ездить не надо, кроме магазина и поликлиники! :)  Тем более место хорошее малоэтажки и зелени куча вокруг, а со временем будет полноценный городок с развитой социалкой.  ;)

Но и для нас как для семьи из 3-х человек тоже очень хорошо, я фактически дома, а мужу не так накладно ездить на машине на работу, учитывая что 2 дня через 2 он работает.  :)

Это пока так можно подумать, что только для стариков. Там же ещё планируется организовать предприятие для того, чтобы жители могли устроиться на работу. Поэтому со временем и молодые туда потянутся у кого специальность будет подходить. В Москве жить становится все дороже, надо будущее планировать уже сейчас.

 

 

Это пока так можно подумать, что только для стариков. Там же ещё планируется организовать предприятие для того, чтобы жители могли устроиться на работу. Поэтому со временем и молодые туд

Думаю и не одно предприятие откроют, да и коммерческие точек будут со временем открываться... Теперь ведь открыли новый путепровод и транспортную развязку сделали в 6 полос, что гораздо облегчит передвижение и думаю скоро, коммерсанты потянуться в Новое Ступино расширять горизонты своего бизнеса...)

Так что со временем это город-спутник превратиться в современное, уютное местечко с развитой инфраструктурой...!

Рассматриваю вариант покупки в НС как средство вложения денег. Может быть даже лучше будет купить участок земли, или всё таки надежней готовое жильё?

Рассматриваю вариант покупки в НС как средство вложения денег. Может быть даже лучше будет купить участок земли, или всё таки надежней готовое жильё?

Участок земли как вложение денег будет предпочтительней. Но если требуется недвижимость, то дешевле купить построенный коттедж.

 

Рассматриваю вариант покупки в НС как средство вложения денег. Может быть даже лучше будет купить участок земли, или всё таки надежней готовое жильё?

 

В свой участок еще надо вкладывать неимоверно денег и вся эта морока со стройкой... даже не знаю! Мое мнение, проще купить готовое жилье и сдавать его в аренду, если есть средства для вложения...)

Решать конечно вам!)

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов