Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 50 из 104
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

Откуда информация про 3 кв 2015?


Вторая фотография в этой ветке форума. Строительный стенд с характеристиками объекта. Начало стройки 4 квартал 2015, окончание 2 квартал 2017. Он до сих пор стоит у противоположного от Ашана торца дома. Так что ровно 4 года стройке будет через пару месяцев.

   Смотрите, как уклончиво отвечает дирекция "УКРРОСМЕТАЛЛ" о сроках ввода дома: - " "УКРРОСМЕТАЛЛ" окончивает строительно-монтажные работы и планирует ввод дома в  эксплуатацию в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ".

   А вот, что он точно знает:- "Согласно условиям Договора: Застройщик обязан передать, а Участник долевого строительства принять от застройщика по Акту приема-передачи объект долевого строительства в течении 3 (ТРЕХ) МЕСЯЦЕВ со дня получения ЗОС. 

Это слова нового директора, сформулированные их юристом 10 июля 2019г. 

   Так, что ждать нам еще долго. И  их обещания, быстренько получим ЗОС и быстренько выдадим ключи, ЛОЖЬ!!! 

   Ложь, их обещание, о возможности произвести ремонт собственных квартир, до выдачи ключей, не только  бригадой их подрядчика, а выбрать достойных строителей, дизайнеров, материалы и сделать ремонт по душе. 

   Пора принять какие-то меры, что бы они конкретно указали сроки сдачи объекта, мы имеем на это юридическое право, опираясь на тот же закон № 214-Ф3.  

        Уважаемый Стадник А.С.!

Собрание с Вашим участием и дольщиков, необходимо. Нужна конкретика.

Пообщайтесь с нами и поясните Ваши планы по вводу в эксплуатацию дома. 

 

 

Объявления

Откуда всё это?

Смотрите, как уклончиво отвечает дирекция "УКРРОСМЕТАЛЛ" о сроках ввода дома: - " "УКРРОСМЕТАЛЛ" окончивает строительно-монтажные работы и планирует ввод дома в эксплуатацию в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ".
А вот, что он точно знает:- "Согласно условиям Договора: Застройщик обязан передать, а Участник долевого строительства принять от застройщика по Акту приема-передачи объект долевого строительства в течении 3 (ТРЕХ) МЕСЯЦЕВ со дня получения ЗОС.
Это слова нового директора, сформулированные их юристом 10 июля 2019г.
Так, что ждать нам еще долго. И их обещания, быстренько получим ЗОС и быстренько выдадим ключи, ЛОЖЬ!!!
Ложь, их обещание, о возможности произвести ремонт собственных квартир, до выдачи ключей, не только бригадой их подрядчика, а выбрать достойных строителей, дизайнеров, материалы и сделать ремонт по душе.
Пора принять какие-то меры, что бы они конкретно указали сроки сдачи объекта, мы имеем на это юридическое право, опираясь на тот же закон № 214-Ф3.
Уважаемый Стадник А.С.!
Собрание с Вашим участием и дольщиков, необходимо. Нужна конкретика.
Пообщайтесь с нами и поясните Ваши планы по вводу в эксплуатацию дома.

Я общался с юристом по поводу подачи искового заявления и получения компенсации от этих бездарей из Укрросметалл, так он искренне удивился, что при такой просрочке в 1,5-2 года в суд обратились около 5% дольщиков Отражения, когда в среднем по Москве это 80-85%. Именно из за нашего бездействия эти уроды и не чешутся что либо делать качественно и в срок.
Нужно массово обращаться в департамент строительства, прокуратуру, писать в мэрию. Может им настучат по шапке и они начнут что то делать. Или если у застройщика не хватает мозгов и финансов завершить стройку, пусть привлекут тех кто сможет.
А в собрании не вижу никакого смысла. Они опять наврут с три короба про «ключи на носу» и на этом все, а мы опять будем молча ждать. Пример августа 2018 и марта 2019 очень показательны.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Нам, к примеру, сейчас не деньги и суды важны, а дом. Не вижу, как подача заявлений нам поможет в достижении этой цели. От того, что их юристы будут судиться и застройщик будет раздавать деньги всем, кого подвёл, сдача быстрее не пойдёт. Они городу должны больше, чем нам всем вместе взятым. И чем дальше, тем больше будут должны, по сути в геометрической прогрессии. Если бы их денежные обязательства стимулировали, уже давно бы всё сдали.

Нам, к примеру, сейчас не деньги и суды важны, а дом. Не вижу, как подача заявлений нам поможет в достижении этой цели. От того, что их юристы будут судиться и застройщик будет раздавать деньги всем, кого подвёл, сдача быстрее не пойдёт. Они городу должны больше, чем нам всем вместе взятым. И чем дальше, тем больше будут должны, по сути в геометрической прогрессии. Если бы их денежные обязательства стимулировали, уже давно бы всё сдали.


Сдача дома безусловно важна, но нужно смотреть уже на вещи реально. В этом году мы ключей не увидим. Это факт. Психологически нужно настраиваться на следующую весну. И это мы берём вариант, что они в принципе достроят и сдадут дом. Но молча ждать желания уже нет и в суд надо обращать не для подстёгивания застройщика, это бесполезно, а для возмещения хоть каких-то убытков понесённых за годы ожидания по их вине.
Обратите внимание

Я общался с юристом по поводу подачи искового заявления и получения компенсации от этих бездарей из Укрросметалл, так он искренне удивился, что при такой просрочке в 1,5-2 года в суд обратились около 5% дольщиков Отражения, когда в среднем по Москве это 80-85%. Именно из за нашего бездействия эти уроды и не чешутся что либо делать качественно и в срок.
Нужно массово обращаться в департамент строительства, прокуратуру, писать в мэрию. Может им настучат по шапке и они начнут что то делать. Или если у застройщика не хватает мозгов и финансов завершить стройку, пусть привлекут тех кто сможет.
А в собрании не вижу никакого смысла. Они опять наврут с три короба про «ключи на носу» и на этом все, а мы опять будем молча ждать. Пример августа 2018 и марта 2019 очень показательны.

Добрый день! Согласна полностью. Я сама работаю в данной сфере и могу точно сказать, что никакие собрания не дают никаких результатов. А вот массовые и громкие обращения в различные госорганы (Мэрия, прокуратура и т.д.) имеют чудодейственные результаты. Дело в том, что сейчас идет подготовка к сентябрьским выбором в Мосгордуму и массовые протесты сейчас никому не нужны и будут точно приняты меры для решения конфликта. Поверьте мне дома сдаются и не в таком виде как этот, если будет очень надо примут и сдадут за 1 день!  

для возмещения хоть каких-то убытков понесённых за годы ожидания по их вине.

 

Это ваше право. В нашем случае, доход от суда составил бы месячный доход семьи, с учётом того, что законные пени суд урезает в несколько раз. И от передачи долга юр. лицу выгода не больше. Даже на ремонт не хватит. С прагматичной точки зрения тут надо либо выходить из договора и возвращать полную стоимость, искать счастья где-то ещё, либо принимать ситуацию как есть и ждать.

Это ваше право. В нашем случае, доход от суда составил бы месячный доход семьи, с учётом того, что законные пени суд урезает в несколько раз. И от передачи долга юр. лицу выгода не больше. Даже на ремонт не хватит. С прагматичной точки зрения тут надо либо выходить из договора и возвращать полную стоимость, искать счастья где-то ещё, либо принимать ситуацию как есть и ждать.

Как раз с прагматичной точки зрения нужно обратиться в суд пока ждешь свои апартаменты. И в чем сложность оставить апартаменты и получить неустойку пусть это и будет 200-300 тысяч, лишними они точно не будут. Да и хоть как то наказать застройщика желание очень большое.

P.S. Насчет писем в департамент строительства и мэрию идею поддерживаю, напишу на днях. И чем больше будет обращений, тем больше будет шансов что кто-то из чиновников обратит внимание на ситуацию. Сейчас не так много долгостроев почти в центре Москвы. Надежда маленькая, но все же. Укрросметалл явно не в состоянии завершить стройку и сдать дом.

Да и хоть как то наказать застройщика желание очень большое.

 

Это ваша единственная мотивация. И свои 200-300 тысяч вы заработаете нервами, издержками и мытарствами по не самым приятным инстанциям в нашей стране. Вы так пишете, будто "обратиться в суд" это как комментарий тут оставить, а дальше оно само как-то. Это не так.

 

Как я уже писал, не всем нужно возмездие, кому-то нужно жильё. Суд с этим не поможет, Собянин с Путиным тоже. Скоро до предложений сложить буквы SOS своими телами дойдёт. Я знаю, у нас много людей на ипотеке, отдельные даже на 30 лет взяли, экстремалы. Понятное дело, что ситуация у них максимально неприятная. Но это не повод всех накручивать заверениями, что мы уж точно в этом году ничего не получим, а значит нужно мстить и стучать. Надо уметь держать себя в руках.

 

Никто ничего точно не знает, в том числе и застройщик. Кто хочет судиться и писать в инстанции, тот судится и пишет, а не нагнетает народ. Это всё таки личное дело. И не стоит изображать, что это как-то помогает общей ситуации.

Это ваша единственная мотивация. И свои 200-300 тысяч вы заработаете нервами, издержками и мытарствами по не самым приятным инстанциям в нашей стране. Вы так пишете, будто "обратиться в суд" это как комментарий тут оставить, а дальше оно само как-то. Это не так.

 

Как я уже писал, не всем нужно возмездие, кому-то нужно жильё. Суд с этим не поможет, Собянин с Путиным тоже. Скоро до предложений сложить буквы SOS своими телами дойдёт. Я знаю, у нас много людей на ипотеке, отдельные даже на 30 лет взяли, экстремалы. Понятное дело, что ситуация у них максимально неприятная. Но это не повод всех накручивать заверениями, что мы уж точно в этом году ничего не получим, а значит нужно мстить и стучать. Надо уметь держать себя в руках.

 

Никто ничего точно не знает, в том числе и застройщик. Кто хочет судиться и писать в инстанции, тот судится и пишет, а не нагнетает народ. Это всё таки личное дело. И не стоит изображать, что это как-то помогает общей ситуации.

Откуда инфа о людях, которые на 30 лет взяли ипотеку?

Из Росреестра, выписка всего рублей 250 стоит, закажите. Там указаны и банк, и срок, и ФИО. Не у всех, правда, все эти данные, но интересного много.

Зная, как нумеруются договора в Отражении, можно даже номер квартиры узнать.

Это ваша единственная мотивация. И свои 200-300 тысяч вы заработаете нервами, издержками и мытарствами по не самым приятным инстанциям в нашей стране. Вы так пишете, будто "обратиться в суд" это как комментарий тут оставить, а дальше оно само как-то. Это не так.

 

Как я уже писал, не всем нужно возмездие, кому-то нужно жильё. Суд с этим не поможет, Собянин с Путиным тоже. Скоро до предложений сложить буквы SOS своими телами дойдёт. Я знаю, у нас много людей на ипотеке, отдельные даже на 30 лет взяли, экстремалы. Понятное дело, что ситуация у них максимально неприятная. Но это не повод всех накручивать заверениями, что мы уж точно в этом году ничего не получим, а значит нужно мстить и стучать. Надо уметь держать себя в руках.

 

Никто ничего точно не знает, в том числе и застройщик. Кто хочет судиться и писать в инстанции, тот судится и пишет, а не нагнетает народ. Это всё таки личное дело. И не стоит изображать, что это как-то помогает общей ситуации.

Я никого не призываю бежать судиться с Укрросметалл. Я написал, что пока мы ждем очередного переноса сроков, уж и не помню какого по счету, параллельно можно подать иск в суд. И это уж точно не те нервы как при общении с застройщиком последнии полтора года. Сделал доверенность и всеми вопросами занимается юрист. Ничего сложного здесь нет. А просто сидеть еще полгода-год и молча ждать уже просто глупо. 

И то, что вы пишите, что даже застройщик не знает когда они сдадут дом, и учитывая сколько времени им нужно с их непрофессионализмом на прохождения каждого из оставшихся этапов, то вывод, что ключи будут следующей весной напрашивается сам собой. И это при хорошем раскладе.

Добрый день! Согласна полностью. Я сама работаю в данной сфере и могу точно сказать, что никакие собрания не дают никаких результатов. А вот массовые и громкие обращения в различные госорганы (Мэрия, прокуратура и т.д.) имеют чудодейственные результаты. Дело в том, что сейчас идет подготовка к сентябрьским выбором в Мосгордуму и массовые протесты сейчас никому не нужны и будут точно приняты меры для решения конфликта. Поверьте мне дома сдаются и не в таком виде как этот, если будет очень надо примут и сдадут за 1 день!

Кроме писем в мэрию, прокуратуру и департамент строительства наш вопрос можно понять на встречах с депутатами, которые баллотируются в Мосгордуму. Для них тема помощи обманутым дольщикам будет интересна, а нам может быть полезна.

Та дама утверждала что единственный кто мог вашему так называемому "папе" сказать про осень (менеджер на объекте) сам лично недоумевал откуда вы это придумали.При этом сам факт что дом не сдадут в указанные на встрече сроки и без вашего папы очевиден.Раз вы наконец приняли решение не покупать, то что вы еще тут делаете? Стажем в металлургии помахиваете? ;)

А вас, я смотрю, прямо дико бомбит.
Папе о сроках сказал менеджер на объекте, и оказался прав.
Что я тут делаю, вас вообще не касается .
менеджер на объекте, сам толком ничего не знает, или знает но правду не говорит.... я сколько к нему заезжала, то одно говорит то другое... на вопрос:,, что у вас тут происходит, почему даже входная группа до сих пор не готова, которую вы должны были закончить год назад?" Отвечает:,, у меня никакой информации от застройщика нету" . Что они там мутят, не понятно, уже целый год им ящики почтовые везут!!! Как ни спрошу:,, заказали, ждём "

Менеджер на объекте от "Риччи", он только продает, а вот это предложение мне нравиться: "Кроме писем в мэрию, прокуратуру и департамент строительства наш вопрос можно понять на встречах с депутатами, которые баллотируются в Госдуму. Для них тема помощи обманутым дольщикам будет интересна, а нам может быть полезна."

Давайте коллективно обратимся во все возможные инстанции и частно, может поможет.

Потому что, все происходящие от нашего молчаливого согласия и бездействия. Надо требовать свою собственность, как это, в центре Москвы, не сдают объект второй год безнаказанно. 

Как они могут этого не знать, если перед любым строительством объекта они должны все эти сроки согласовывать. Все же прекрасно должны понимать, чем чреваты вообще срывы.

Для строителя переносы сроков не всегда опасны. А наоборот, даже бывают безопасны. Поскольку каждый дольщик вложил, условно, 10 млн. руб. в объект ДДУ. Каждый год владения застройщиком этих денег приносит ему от 2 до 4 млн. руб. Ведь иначе он брал бы эти деньги в банке и платил за них процент (а проценты в банках от 30 до 40). В итоге 3 года 10 млн. руб. полежали у застройщика - 20 млн. руб. он получил.

Конечно, тут можно возразить, что ему придется платить неустойки. Но правда в том, что суды снижают неустойку в 2-50 раза, а застройщик со временем сливает активы из компании, чтобы никто не мог её получить. Застройщик перекидывает по пере уступкам квартиры на второе ООО, из-за чего все деньги с проданных квартир приходят ему, а счета застройщика, куда предъявляются требования неустоек, пусты. Вот поэтому переносы сроков и могут быть выгодны застройщику.

        По законодательству застройщик имеет право брать только один раз разрешение на строительство, а у  нашего уже раз пять. 

Сегодня проезжали Отражение и на окнах коммерческого помещения первого этажа висит объявление о сдачи его в аренду. Это то самое помещение которое перепланировал под свой ресторан один из акционеров Укрросметалл изуродовав и уменьшив нам холл. То помещение, из-за согласование перепланировки которого мы с вами ждали последний год. Теперь оно им нахрен не нужно, теперь они его сдают. Получается, что все их действия и наши мучения и нервы последнего года были просто бессмысленными. У меня уже вообще появилось сомнение, что "профессионалы" из Укрросметалл с полным отсутствием стратегического  мышления и элементарного планирования своих действий смогут сдать дом.

По законодательству застройщик имеет право брать только один раз разрешение на строительство, а у  нашего уже раз пять. 

 

Нет такого законодательства, и у нашего это всего лишь второе. Хотите сказать, его им дали незаконно?) Да ещё и в том АО, где теперь вообще никому не дают разрешения, кроме своих? Хмх.

  • Назад
  • Страница 50 из 104
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов