Tekta Group: описание, отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Я так понимаю, речь идет не о метро или парке, а о том что рядом действующая промзона и кладбище. Это же нигде не написано и преимуществом это не назовёшь.

Но это не они одни такие, все застройщики молчат о "скелетах в шкафу".

Это называется маркетинг, а не "скелеты в шкафу". Кто бы стал бы покупать, если бы они на своих сайтах писали про все недостатки? Для этого и нужны форумы чтобы выяснять все эти "подводные камни", потому как застройщик сам про них рассказывать не будет! 

Самая лживая компания, построили дом Архимед 1 а счетчики на отопление которые должны быть по закону специально не установили, теперь дерут со всех по максимуму превышая тарифы. Ждет вас суд божий и кара небесная, коммерсы наглые.

Объявления

Я тоже хочу побольше о Текте узнать.  Кто-нибудь что-нибудь может об этой компании рассказать? 

Я тоже хочу побольше о Текте узнать.  Кто-нибудь что-нибудь может об этой компании рассказать? 

жители вам расскажут на форуме ЖК Архимед

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
У меня сестра у них в Сергиевом Посаде трешку в Архимеде при купила. Говорит были какие- то задержки, но не по вине строителей. Там с властями внутригородские разборки мешали сдать объект.

 А  к качеству дома у неё претензий нет? 

Обратите внимание
Нет, все нравится. Квартиры теплые, со свободными планировками, качественной инжинеркой, хорошими лифтами.

Я тоже хочу побольше о Текте узнать. Кто-нибудь что-нибудь может об этой компании рассказать?

Тектагрупп компания призрак , только колл центр и все, не адреса , ни Мейла, неуловимая строительная компания. Купила в жк ньютон и о ужас с первых дней выдачи ключей и по сегодняшний день. Куча судебных дел , не достучаться , столько не доделок, у соседки плесень , почти у всех проблемы с протечкой и Плохо утеплили стены , у меня конкретно забыли утеплить и даже запенить пустоты между стеной и фасадом ((( изменили из нежилого в жилое помещение, а фасад так и оставили как для нежилого, в общем мучение(((

Самая лживая компания, построили дом Архимед 1 а счетчики на отопление которые должны быть по закону специально не установили, теперь дерут со всех по максимуму превышая тарифы. Ждет вас суд божий и кара небесная, коммерсы наглые.

Александр_SAN, обратитесь в управляющую компанию, вам счётчики установят. Всё решаемо.  

Тектагрупп компания призрак , только колл центр и все, не адреса , ни Мейла, неуловимая строительная компания. Купила в жк ньютон и о ужас с первых дней выдачи ключей и по сегодняшний день. Куча судебных дел , не достучаться , столько не доделок, у соседки плесень , почти у всех проблемы с протечкой и Плохо утеплили стены , у меня конкретно забыли утеплить и даже запенить пустоты между стеной и фасадом ((( изменили из нежилого в жилое помещение, а фасад так и оставили как для нежилого, в общем мучение(((

 

Ольга, складывается ощущение, что вы никакого отношения ни к Текте, ни к Ньютону не имеете. Как вы квартиру свою у Текты покупали? Через кол-центр что ли? Поищите в инт-те, там и сайт компании есть, и координаты. Ещё больше удивляет то, что вы даже не в курсе, где находится ваша управляющая компания, а между тем она располагается рядом с вами, в жилом комплексе. У неё, кстати, тоже есть свой сайт со всеми координатами: http://newton.gspm.r...mpany/contacts/

Я работал во всех комплексах Текты, ни в одном доме нет ни одного положительного отзыва от жильцов.

Лично я не встречал людей которые сказали бы примерно такое - "строят так себе - норм"

Суды, иски на застройщика, обманы с отоплением в ЖК Архимед - нет счетчиков и бешеные переплаты, обманы в Акварелях в Ньютоне в ЖК Архимеде вообще отступили от проекта еще на стадии возведения.

Судится с ними очень тяжело, компания не уловимая.

А так с виду все красивенько с подсветкой.

Александр_SAN, обратитесь в управляющую компанию, вам счётчики установят. Всё решаемо.  

Счетчик установлен и акт есть , только самое главное по этим счетчикам УК не принимает показания, как переплаты были так и остались. Котельная работает во благо собственника, бизнес и ничего личного.

Судя по фото страниц проектных решений по отоплению, предоставленных ООО "Интеллект" суду.

Мало того, что нам счётчики не установили, так они ещё и изменили схему монтажа. Должна быть через гребёнку и к каждой батарее отдельная подводка, а нам сделали последовательное подключение батарей.

У нас квартира в ЖК Да Винчи, в своё время покупали у Текта Групп, могу сказать, что в принципе претензий у дольщиков к этому застройщику нет, строит он качественно, замечаний при приёме квартиры у нас к ним не было, цены у них доступные, строят быстро, так что мы нисколько не жалеем, что доверились им. 

на счет качества не обманывайте окна продуваются батареи самые дешовые итд

На форуме Архимеда сейчас сидят только жители второй очереди, обсуждают ремонты и всякие свои бытовые вопросы. Из первого Архимеда сидят три калеки в два ряда, обсуждают  как собака  нагадила у лифта и как быстро убрали кучу. Там же, кстати, буквально недавно обсуждали платежи и сравнивали с соседними домами и вообще по Посаду, цены сопоставимы, если принять во внимание, что у нас закрытая территория и охрана, свой двор с нормальной детской площадкой и баскетбольной площадкой.

Конечно надо при приемке проверять качество окон и батарей, хорошо ли все сделано. Если находите какие-то недочеты, пишете в акте и вам косяки устраняют. И тут недавно были морозы, у кого-то действительно были проблемы с окнами, надо было отрегулировать, где-то заменить резинки, чтобы примыкали лучше. Хорошо, что в этот период с отоплением не было проблем как в других домах, у нас было стабильно +23-25. Так и у соседей, никто не жаловался в этом году.

а то что
1)нарушается СНиП 2.04.05-91 утвержденным постановлением Госстроя России от 21 января 1994 г. №18-3, и изменением №2, утвержденным постановлением Госстроя России от 15 мая 1997 г. № 18-11. 3.22*. 
точнее говоря трубы на отоплении идут без антидиффузного слоя и в скором времени им капут.
2) в 1 архимеде сэкономили на счетчиках, взамен коллекторной схемы как по плану сделали тройниковую.
счетчики то выдали, с войной правда, только показания их не принимают.
жуть ... наеб...ют как котят
окна... это вообще.. два раза вызывал мастеров из "Экоокна" толку ноль. в морозы в комнате лед и снег.

 Если кто не знает, почти все руководство Текты сменилось уже два года назад, последние проекты – а это вторая очередь Архимеда и Декарт строили уже другие люди. Теперь вот и Маяковский. Изменения в качестве строительства и подходе, учитывают все предыдущие недостатки. Даже сами жители первого Архимеда подтверждают, что хоть им и нравится там жить, но второй по многим параметрам лучше. 

Я тоже хочу побольше о Текте узнать.  Кто-нибудь что-нибудь может об этой компании рассказать? 

Мы справки наводили об этой компании. Вроде строит уже 17 лет, раньше работала в основном в Подмосковье, сейчас начала строить жилые комплексы в Москве, самый известный – ЖК «Маяковский».  Слышали что где-то с год назад, там сменилось руководство, но в целом компания стабильная, возводит дома бизнес-класса, с  панорамными окнами. Для меня это большой плюс. Конечно, и у этой фирмы есть свои  моменты, где сайчас найдёшь идеал J, но в целом застройщик надёжный, крепко на ногах стоит. Думаю, если хотите квартиру покупать, то рассмотреть предложения этой компании можно.  

Лично я привыкла смотреть на то, что есть на данный момент. А на данный момент у текты много построенных жк, нет обманутых дольщиков, последний комплекс аккредитован многими крупными банками. Скорость строительства очень высокая. Для нас это сейчас главные критерии, чтобы выбрать застройщика.

1. Потребительское отношение к соискателю. за свои 40 лет, такого наглого потребительского отношения не встречала не в одной компании
2. Вранье 
3. Воровство знаний и опыта
Сидят там сытые, наглые, ничего не умеющие и пытаются жить за чужой счет.
Подробнее:
Меня пригласили на должность Бизнес-тренера по продажам. Первое собеседование я проходила с Егиазарян Зарой и Харламовой Светланой - представители HR подразделения. В результате собеседования, которое длилось более 1 часа, выяснилось, что мои методики очень интересны компании и интересны лично Заре, потому что она занимается развитием сотрудников и повышением уровня корпоративной культуры. 
Что такое коучинг и стратегичесткая ссесия в компании не знали и подробно пытались выяснить, какими способами я привожу людей к результату. Интересовали описания кейсов и упражнения. Собрав достаточно информации, мне сказали, что нужно пройти еще 2 этапа собеседования. Это показать Демо и пройти собеседование с руководителем отдела по подбору персонала с Еленой. 
Мне предложили показать не кусочек тренинга по продажам, а провести Коучинговую ссесию с отделом НR на тему развитие внутреннего и внешнего Бренда Компании. 
Я была очень удивлена поставленной задачей. Такая стратегическая ссесия в любой консалтинговой компании стоит в районе 35000 руб за час. Но мне обосновали это тем, что у меня такой высокий уровень профессионализма, что показать кусочек тренинга продаж это слишком просто. И попросили показать коучинг подход.
В следующий раз я приехала проводить эту работу спустя 2 суток. 
До этого меня попросили заполнить 4 теста, каждый из которых по времени от 40 мин до 1,5 часа. Тесты были бессмысленными в рамках моей вакансии. Я решала математические задачи и целый ворох задач на логику и опять же математику.
Затем я приехала проводить им Коучинговую стратегическую ссесию по развитию Бренда компании. 
Участники опаздывали ко времени и мне пришлось их ждать. Наконец когда они все собрались включая руководителя Елену и ее зама Зару, мы приступили к обучению. Во время обучения руководство получило хорошую обратную связь о том, что происходит в отделе и куда им нужно теперь двигаться в развитии.
По завершению, через 1,5 часа Елена и Зара отвели меня в кабинет и еще 1,5 часа выспрашивали в подробностях, какими способами я работаю с коллективом, какие у меня технологии, наработки, кейсы и т.д 
К этому времени я уже хорошо поняла, что меня доют на бесплатное обучение и консультирование. Что компания таким образом пытается получить бесплатное обучение и помощь в развитие отдела и персонала. 
Но поверить в наглость происходящего я сразу не никак не могла. И только после того, как в конце собеседования, мне сказали :- Вы конечно нам подходите, но к сожалению эта вакансия у нас откроется только через 2 месяца. Если Вы готовы ждать, то прекрасно. Если нет, то извините, вы крутой специалист, но значит нам не по пути. вот тут я потеряла дар речи. И когда я спросила, а зачем я нахожусь у них сегодня в течении 4 часов и бесплатно консультирую, на этот вопрос мне никто не смог ответить. начали объяснять тем, что решили, что им придется искать специалиста очень долго и они не рассчитывали найти так быстро специалиста моего уровня.
Ответ меня не удовлетворил. Я поинтересовалась еще раз, почему если они знали, что вакансия будет открыта через 2 месяца, почему меня об этом не информировали? Но ответа так и не получила. Ведь понятно, что зная это я бы к ним не приехала проводить обучение. А они так хотели на халяву поучиться.
Я очень надеюсь, что эти люди когда нибудь окажутся в такой же ситуации, которую создали для меня. И почувствуют, что такое когда их имеют. Возможно у них тогда проснется совесть. Сидят там сытые, наглые, ничего не умеющие и пытаются жить за чужой счет.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Tekta Group»

Маяковский


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2019 года


Обсуждение сданных объектов компании «Tekta Group»

Декарт



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра