Если на законодательном уровне будет закрепляться необходимость отделки, то, надеюсь, появятся так же и требования к ней. Причём, видимо, контроль за соответствием качества отделки будет не только на жильцах, но и во время сдачи дома.
Средняя стоимость квартир видимо вырастет, т.к. пропадут квартиры без отделки. А вот стоимость квартир с отделкой увеличится разве что у застройщиков, ранее работавших по модели ""а что вы хотели за эти деньги?!".
Возможно так оно и будет, как Вы описываете... посмотрим!
Я где-то читал, что минимальные требования к отделке будут чисто символические, чтоб человек смог заехать и жить - без всяких дизайнерских штук..
А потому что всякие дизайнерские штуки - это уже дело вкуса каждого, застройщик не может записать пожелания всех клиентов и в каждой отдельной квартире делать ремонт с особыми фишками.
потому и отделка от застройщика и является крайне не желательна, разве только вы квартиру не под сдачу покупали
Арендовать тоже никто не будет на продолжительный срок, если всё разваливаться будет под руками. Так что одно отделкой от застройщика все равно не обойдешься
Арендовать тоже никто не будет на продолжительный срок, если всё разваливаться будет под руками. Так что одно отделкой от застройщика все равно не обойдешься
Ну на первое время обычно хватает отделки от застройщика, даже если что надо подклеить или прибить - это же не глобальный ремонт переделывать.
Клубный город Примавера — Оазис тишины
Спальня в подарок при покупке квартиры в августе. Свой экопарк 17га, первая береговая линия.
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Камерный квартал. Террасы и патио на этажах. Двор без машин.
ПодробнееЖК Новый Весенний
Скидка в августе до 10%. Панорамный вид на Сосновый бор. 10 минут до МЦД-2 «Подольск».
ПодробнееЖК Михалевич
Скидка в августе до 10%. Успей купить квартиру по летним ценам.10 мин до МЦД-3 «Ипподром».
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Семейный квартал. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееЖК «ОКТАРИН». Квартиры бизнес-класса.
Старт продаж. 30 минут до моря. Двор без машин. Приватная территория. Панорамные виды.
Подробнее