Лосиный остров: плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
C XV по XVIIΙ века территория Лосиного Острова входила в состав Тайнинской дворцовой волости, земли которой служили охотничьими угодьями для русских князей и царей, здесь охотился на медведей царь Иван IV, с тех пор и сохранялся заповедный режим. Идея создания национального парка появилась еще в 1909 году, а в 1934 году Лосиный Остров включён в 50-километровый «зеленый пояс» Москвы. И вот, наконец, цивилизация добралась и до этого уголочка дикой природы!
Все это хорошо! Но стойка, так резво начавшая расти, вдруг замерла! Краны стоят, людей почти нет!
Объявления
Да ничего подобного! Живет стройка! И краны работают! Может праздник какой у строителей был? Скоро , говорят , начнется продажа квартир в этом ЖК!
Ага! Тот , кто купил квартиры в этом ЖК еще года два назад, что-то вдруг начали их срочно продавать! С чего бы это?
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
В любой новостройке определенная часть квартир покупается риелторами для последующей перепродажи. Так что это ничего не значит, что кто-то покупает, а в это же время кто-то уже продает их! Цены все время меняются! Риелторы следят за этим. Это мы не видим динамики цен. Возможно цена на данном ЖК подросла уже на столько за 2 года, что вполне можно и перепродать квартиру. Тем более, если риелтор нашел какую-нибудь новую новостройку, где сейчас квартиры продаются по стартовой, минимальной цене! Это серьезный бизнес! Мы купили себе квартиру в этом ЖК и перестали интересоваться другими стройками (что теперь нам в этом толку!?), а у риелторов другие интересы! Дешевле купить - дороже перепродать! Поэтому лично меня информация о том, что кто-то уже продает свою квартиру в новостройке, совершенно не тревожит! И не стоит зря народ будоражить этими новостями!
А я говорю: у этого ДОН-строя - проблемы какие-то начались! Еще лет 10 будет строить этот ЖК, как Измайловский!
Обратите внимание
Да никаких проблем у ДОН-строя нет! Просто сдавали какие-то другие свои объекты и, видать, временно, перебросили туда всех своих строителей, чтобы форсированно завершить эти объекты. Сдадут те объекты - навалятся на Лосинку! Это типичная практика всех больших строительных компаний! Просто я долгое время сам работал на стройках и знаю, что такое практикуется. А любопытствующим разным особам на строй площадках конечно сторожа ничего пояснять не будут! Им запрещено! Будут много чирикать и этой работы лишатся!
На счет инженерных сетей к ЖК "Лосиный остров". Ну кто даст разрешение на строительство застройщику, если не решены вопросы водоснабжения, отопления, электроснабжения и канализации объекта? Такого не бывает! Если и существуют какие-то проблемы с этими объектами, то работы на них ведутся впереди паровоза или параллельно с жилыми домами! Вы думаете инвестор прежде, чем давать свои денежки под строительство не "вентилирует" все эти вопросы? Ага, как бы не так!
Как оно должно быть по правилам мы все прекрасно знаем! Но в нашей стране зачастую чиновники действуют не по правилам, когда их очень сильно кто-то заинтересовывает материально! А потом "на лыжики" становятся если что или вообще рученками своими разводят! Я мол не при делах был!
А кто точно знает: почем паркинги в Лосинке?
Паркинг трехуровневый , на нижнем нет лифта, до него пешочком можно пройти (на всех остальных есть), он 850тыс, выше этажом -1050тыс , еще выше 1150тыс, Метр стоит 4200-4500$ в зависимости от этажа, выше 2-го либо не продают либо уже нет. Так было когда я узнавал, а как на сегодня - не скажу!
Звонила в Дон строй, говорят все в порядке, никакой остановки и паники, выставили на продажу еще дома, а рабочие ведут работы внутри здания и в подземном паркинге поэтому снаружи никого и не видно. Или врут или правду говорят: поди проверь их!.
А кто-нибудь в курсе уже, сколько в месяц приходится платить за коммунальные услуги помимо кредита по тем домам, что уже сдали?
Я задал этот вопрос менеджеру по продажам, он рассказал следующее. Эксплуатирует построенное здание другая ДОН-Строевская контора, которая берет деньги как и коммунальщики, за квадратный метр. В настоящий момент в других донстроевских новостройках бизнес класса стоимость эксплуатации около 80 рублей за метр в месяц. В эту стоимость входит эксплуатация лифтов, домофонов, охрана, электрика и трубы (до дверей квартиры). При этом вы платите за электроэнергию, воду, тепло, телефон, интернет по отдельным счетам. Ну, в сумме сами считайте!
Из разговора с менеджером стало известно, что срок сдачи теперь передвинут на конец 2011 г. – вот и причина новогодних скидок! Катастрофически не хватает денег, чтобы не то что вовремя, вообще завершить начатую стройку!
Да, что теперь будет с кредитованием? Творится черти-что? Цены растут, зарплаты падают, все вошло в глубокое пике!
В Японии уже был опыт, когда квартиры подешевели из-за кризиса на столько, что стоили меньше чем % по ипотечному кредиту и японцам стало выгодно просто отдать эти дорогие квартиры банку и купить себе новые, в разы дешевле, чем платить всю оставшуюся жизнь неподъемные суммы. Может и у нас такое случится?
Это в каком веке такое случилось в Японии? Что-то не слышали про такое!
Да, похоже по всему, что Лосинка повторит судьбу Измайвского ЖК! Застройщик-то один и тот-же! И ситуация не очень-то улучшается! Черт меня дернул связаться с этим застройщиком и купить эту квартиру!
Скорее всего, вы купили не квартиру, а вексель. Сама покупка состоится, когда квартира будет готова к продаже. Вам погасят вексель квартирой. Если бы это был один нормальный жилой дом, а не элитный жилой комплекс, то вполне вероятно, вы бы уже выбирали мебель для вашей квартиры. Но завершить реально строительство такого большого комплекса к концу 11-го года, да еще такими темпами - это вряд ли удастся!
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов