Намывные территории

Хотелось бы обсудить тему намывных территорий. С таким раньше не сталкивался, сразу на ум приходит район Пальма Джумейра в Дубае)

Вообщем, намыть территорию они планировали к 2014 году, а теперь срок окончания работ сдвинулся аж на 5 лет до 2019 года.

Чего ждать от данных территорий?а не сместят ли срок еще?

Создание намывных территорий процесс не из лёгких. На срок окончания работ повлиял кризис, из-за которого отошла часть инвесторов. Думаю теперь срок завершения работ уже окончательный.

Объявления

Создание намывных территорий процесс не из лёгких. На срок окончания работ повлиял кризис, из-за которого отошла часть инвесторов. Думаю теперь срок завершения работ уже окончательный.

 

Согласна, та же ситуация произошла с жилищным кварталом Гавань Капитанов от Лидер Группа.

Дома на намывных территориях обещали к середине 2013, по факту заканчивают только сейчас. 

Создание намывных территорий процесс не из лёгких. На срок окончания работ повлиял кризис, из-за которого отошла часть инвесторов. Думаю теперь срок завершения работ уже окончательный.

Ну в таком случае, видимо хорошо, что вообще проект не закрыли, так как дело то явно очень дорогостоящее, но выгодно ли вообще застройщику это делать?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Ну в таком случае, видимо хорошо, что вообще проект не закрыли, так как дело то явно очень дорогостоящее, но выгодно ли вообще застройщику это делать?

Это выгодно всем, от застройщиков и администрации города, до нас с вами)) Такие проекты не закрывают, их могут только заморозить.

Это выгодно всем, от застройщиков и администрации города, до нас с вами)) Такие проекты не закрывают, их могут только заморозить.

То, что его не закроют, это сто процентов и это я понимаю, для того, чтобы как минимум, отыграть все те нереальные суммы, которые сюда будут вложены

Обратите внимание

Сейчас в Питере один квадратный метр земли стоит безумных денег. С каждым днём пустующих площадей остаётся всё меньше и меньше. Уже половину промзон снесли под жилую застройку. Так что намывные территории городу ой как нужны. И выгода от их создания с лихвой окупает все затраты.

Сейчас в Питере один квадратный метр земли стоит безумных денег. С каждым днём пустующих площадей остаётся всё меньше и меньше. Уже половину промзон снесли под жилую застройку. Так что намывные территории городу ой как нужны. И выгода от их создания с лихвой окупает все затраты.

А не знаете в городе есть уже реализованные похожие проекты?и как они себя показывают в жизни? хотя если там не строить небоскребы, наверное и волноваться не о чем

А не знаете в городе есть уже реализованные похожие проекты?и как они себя показывают в жизни? хотя если там не строить небоскребы, наверное и волноваться не о чем

Есть  ЖК «Я-Романтик» и «Гавань капитанов». Основная трудность была при подключению к городским коммуникациям, но сейчас эта проблема уже решена. Не знаю есть ли нормативы на строительство домов на намывных территориях, но на первый взгляд строительство ни чем не отличается.

Есть  ЖК «Я-Романтик» и «Гавань капитанов». Основная трудность была при подключению к городским коммуникациям, но сейчас эта проблема уже решена. Не знаю есть ли нормативы на строительство домов на намывных территориях, но на первый взгляд строительство ни чем не отличается.

Спасибо, я и не слышал, радует, что это не проект-первопроходец, ну а с коммуникациями не удивительно, наверное там более сложные технологии

Спасибо, я и не слышал, радует, что это не проект-первопроходец, ну а с коммуникациями не удивительно, наверное там более сложные технологии

Нет, там просто очень далеко их прокладывать нужно и строить много промежуточных узлов. Так же нужно выполнить множество согласований.

Нет, там просто очень далеко их прокладывать нужно и строить много промежуточных узлов. Так же нужно выполнить множество согласований.

ну это не только на намывных территориях трудоемкий процесс, в некоторых отдаленных районах тоже бывает трудно подключить коммуникации, приходится тянуть их и прокладывать.

Нет, там просто очень далеко их прокладывать нужно и строить много промежуточных узлов. Так же нужно выполнить множество согласований.

Тем более вроде всем этим должно заниматься государство? А они вроде не особо спешат и приходится делать все застройщику самому

Идея намывных территорий это бред какой то. По факту выгода будет только у инвесторов, нас же ждет:
-нарушение облика острова и вида на Финский залив

-перегруз транспортной инфраструктуры

-возникновение экологических проблем

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра