А котельная в микрорайоне своя или на каждом доме вообще своя котельная? Или в каждой квартире свой отопительный котел? В общем хотели спросить: зимой тепло в квартирах?
Отопление домов от системы централизованного отопления микрорайона. Сначала мы как-то расстраивались по этому поводу. А сейчас видим, что ничего в этом плохого и нет! Отопление работает нормально, горячая вода без перебоев. А что еще нужно? Будет холодно или будут частые перебои с горячей водой - будем решать эту проблему! А пока что всем довольны, все нормально!
Как вам сказать? В будние дни никакого шума от соседей мы вообще не слышим. Может соседи спокойные попались? Не знаем? А в Новый год так ото всюду шум! И с улицы тоже шумят! Не видим в этом особых проблем. До этого мы жили с родителями в сталинке. Сталинки считаются самыми тихими квартирами. Там стены ого-го толщина! Так нас там сосед больше своей музыкальной аппаратурой доставал! С утра до вечера весь его репертуар слушали! Тоже боялись, что здесь в панельном доме вообще жизни не будет, если вот такой сосед попадется. Но, пока что, тьфу-тьфу-тьфу!
Да, квартиру покупали по ДДУ и по ФЗ-214! Его тогда только-только приняли! Все бросились его изучать! Застройщик вроде начал говорить, что у него отработана несколько иная схема продажи, но потом, очевидно прочитав Закон по внимательнее, как-то быстро согласился перейти на оформлением квартир по ДДУ и по ФЗ-214. Так что и здесь проблем никаких не было!
Какой там секрет? У нас в доме нет подземного паркинга! Машина стоит во дворе на охраняемой стоянке. Только не пойму, вы так долго интересуетесь этим комплексом, у нас вами прям диалог постоянный. Уже давно купили бы, а то только вопросы все задаете...
Да знаете, как-то и от этого не очень страдаем. Летом ездим без проблем на своей автомашине. А зимой стараемся реже пользоваться ней, все чаще на метро! И дешевле, и быстрее получается! Да и с парковкой в центре Москвы нет проблем! Все зависит от того, как на проблему сам смотришь! Если не делаешь из пустяка проблему, так ее и нет вообще! Машина конечно ржавеет на улице, бесспорно! Но от посыпанных солью московских дорог зимой она куда больше ржавеет, чем от того, что спокойно стоит под снегом!
Кстати, проектом было предусмотрено строительство аж 9-ти многоэтажных гаражей-стоянок общей вместимостью 8 400 машиномест. Часть из них уже построены! Самые нетерпеливые уже перебрались туда со своими авто! А мы пока что ждем, когда застройщик еще опустит цены на них! Сегодня выгоднее не выкупать их, а брать место в аренду!
Чего это годами? Весной, летом и осенью я ставлю машину на открытой охраняемой автостоянке. Это дешевле! И только на зиму ухожу в закрытый паркинг. Беру место в аренду на 4-5 месяцев!
А кому какое дело? Движняк все равно постоянно идет! Хозяевам стоянки и паркинга все по фиг! Лишь бы платили! А места всегда свободные и там, и там есть! Я правда только один год эту схему опробовал. А что делать, если печатной машинки нет?!
Левел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
Подробнее