У кого сколько длилась регистрация ДДУ?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Я так понимаю что бронь квартиры, которую предлагают менеджеры, не имеет смысла. Мне менеджер сказал, чтобы закрепить стоимость квартиры можно забронировать на месяц за 2% от стоимости квартиры. Но если зарегистрированный ДДУ придёт через 45 дней, бронь аннулируется. Я правильно понимаю? Кто-нибудь бронировал квартиру и на сколько?

 

Эм, если вы уже оплатили ДДУ, то зачем вам еще покупать бронь? Если вы отправили ДДУ на регистрацию, то вашу квартиру уже другому не продадут и бронь не нужна

А никого не смущает наличие в ДДУ такого пункта:

 

7.1.3. .... Участник обязуется заключить договор на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества Жилого дома и коммунальных услуг с выбранной Застройщиком организацией ....

 

Т.е. собственники будут вынуждены платить за коммуналку столько, сколько скажет Застройщик, и сменить управляющую компанию нельзя.

 
Объявления

А никого не смущает наличие в ДДУ такого пункта:

 

7.1.3. .... Участник обязуется заключить договор на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества Жилого дома и коммунальных услуг с выбранной Застройщиком организацией ....

 

Т.е. собственники будут вынуждены платить за коммуналку столько, сколько скажет Застройщик, и сменить управляющую компанию нельзя.

 

Такое часто бывает в новостройках, что после сдачи приходится пользоваться УК от застройщика, но её можно сменить через 6 месяцев, собрав 50% подписей жильцов.

Всем привет! Подписали дду в октябре. 22.11 пришло уведомление о приостановлении регистрации на месяц из Росреестра, позвонили менеджеру услышали невнятную успокоительную чепуху и то, что до 07.12 все будет готово, у кого то было подобное?
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Всем привет! Подписали дду в октябре. 22.11 пришло уведомление о приостановлении регистрации на месяц из Росреестра, позвонили менеджеру услышали невнятную успокоительную чепуху и то, что до 07.12 все будет готово, у кого то было подобное?

 

Привет! Странно, а можно подробнее о том что сказали? Пока вроде в росреестре обновления регулярно идут, неизвестно почему тут проблемы.

Привет! Странно, а можно подробнее о том что сказали? Пока вроде в росреестре обновления регулярно идут, неизвестно почему тут проблемы.


Вот такое письмо пришло из Росреестра (приношу извинения за качество фото).Менеджер сказал,что они все решили,и дду будут зарегистрированы до 7.12.Ждем звонка

Прикрепленные изображения

  • IMG_6567.JPG
  • IMG_6568.JPG
Обратите внимание

мы подписали договор 7.10.16 и сразу знали про приостановку. 

но получили зарегистрированный договор 1.12.

Не переживайте. Я сама работаю в строительной компании и приостановки бывают периодически. 

Я из 5.1. 

Вот такое письмо пришло из Росреестра (приношу извинения за качество фото).Менеджер сказал,что они все решили,и дду будут зарегистрированы до 7.12.Ждем звонка

 

Спасибо, странно, что похоже вам только прислали такое. Будет надеяться на скорейшую регистрацию)

 

мы подписали договор 7.10.16 и сразу знали про приостановку. 

но получили зарегистрированный договор 1.12.

Не переживайте. Я сама работаю в строительной компании и приостановки бывают периодически. 

Я из 5.1. 

 

Добро пожаловать

В ДДУ есть такой пункт:

 

5.5. Участник вправе отказаться от принятия Объекта  и подписания Передаточного Акта только в случае, если у него имеются обоснованные претензии к передаваемому Объекту либо он построен с существенными недостатками, под которыми Стороны понимают отступления от условий Договора, от обязательных требований технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, приведшие к ухудшению качества Объекта, а также иные недостатки, которые делают Объект  непригодным для предусмотренного настоящим Договором использования по назначению.

При этом, Стороны учитывают тот факт, что получение Застройщиком Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома подтверждает завершение строительства в полном объеме как Жилого дома, так и Объекта и их соответствие условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, градостроительных регламентов и проектной документации, а также подтверждает отсутствие при создании Объекта каких-либо существенных недостатков.  

 

 

В первом абзаце написано что участник вправе отказаться от подписания акта при наличии существенных недостатков. Во втором абзаце, в последнем предложении по сути написано что каждая из сторон "подтверждает отсутствие при создании Объекта каких-либо существенных недостатков".

 

Т.е. если мне сдали квартиру с существенными недостатками, застройщик скажет - извините, но разрешение на ввод в эксплуатацию получено, значит существенных недостатков нет, и вы сами с этим согласились, поставив подпись в договоре.

 

Другими словами - если дом прошел госприёмку, то акт приемки вашей квартиры вы должны подписать в любом случае (хоть там будет дыра в стене и отсутсвует электричество), иначе застройщик составит односторонний акт без вашего участия.

 

Кто-нибудь обратил на это внимание??

 

У нас уже 5 месяц длится регистрация договора 

У нас уже 5 месяц длится регистрация договора ( корп. 6.1), 

У нас уже 5 месяц длится регистрация договора ( корп. 6.1), сил нет ждать.........,,

У нас уже 5 месяц длится регистрация договора ( корп. 6.1), сил нет ждать.........,,

 

Ужас, а почему так долго? Что говорят менеджеры? Может с вашей стороны проблемы?

Danni

спасибо)

так Вам зарегистрировали? 

Danni

спасибо)

так Вам зарегистрировали? 

 

Пока ещё нет, ждём сидим всей семьей)

А мы заключили 15 августа и то же ждём)))

Ого !!!! а обещали через месяц???

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов