Как вернуть в собственность ранее принадлежавший родственнику участок?

Здравствуйте, ситуация такая. У нас есть земля, раньше там был дом, но он сгорел в 90х, мой дед брал в аренду этот участок на год, в 2005 году срок закончился. На следующий год он умер. Сейчас хочу оформить на себя участок, мне говорили, что не имею права, но я начал межевание. Хочу написать заявление в администрацию, чтоб дали права, потом в кадастровую, мне опять сказали, что не имею права и даже если напишу заявление, все равно землю выставят на аукцион. Это правда? Я никак не смогу взять ее в собственность?

Здравствуйте. Немного непонятно все из текста. У кого дед арендовал участок (кто указан собственником земли по договору), если договор был на год (2005-2006), то причем здесь сгоревший в 90-х дом? К тому же, чтобы говорить о земельном вопросе надо видеть документы. Рекомендую Вам обратиться к местному юристу в Ступино к Берладу, изложив обстоятельства более четко, чем на форуме.

Объявления

 

 

Хочу написать заявление в администрацию, чтоб дали права, потом в кадастровую, мне опять сказали, что не имею права и даже если напишу заявление, все равно землю выставят на аукцион. Это правда? Я никак не смогу взять ее в собственность?

Сумбурно так написали, не все разберешь, но скажу одно - ни кого не слушайте, только с юристом грамотным советую пообщаться и добиваться своего, если законом такое возможно будет! 

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса! 

Пишите потом сюда как решиться всё.  :smile:

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов