Претензия к ГК ПИК по отделке

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, которых ввели в заблуждение по поводу отделки, давайте напишем в ПИК не предложение дополнительно заплатить за уже обещанное, а  Претензию.

 

За основу взято письмо Алексея Лопатина (спасибо ему огромное за инициативу!). 

 

Если наберется человек 10, согласных предоставить свои данные для претензии, могу отвезти ее на Биррикадную. 

 

Какие у вас предложения/пожелания по тексту?

 

Прикрепленные файлы

  • Anastasiya_() это нравится

Можно добавить про экран под ванной очень низкого качества. У меня договор без отделки, но заметил, что установленный экран точно выпадает из общего уровня даже для такой дешевой отделки.

Объявления Все объявления

Светлана-умница, спасибо, что составила! 

Может, еще про поддоны написать? 

В ЛС отправляю реквизиты договора. 

Можно добавить про экран под ванной очень низкого качества. У меня договор без отделки, но заметил, что установленный экран точно выпадает из общего уровня даже для такой дешевой отделки.

давайте добавим про экраны, спасибо

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Светлана-умница, спасибо, что составила! 

Может, еще про поддоны написать? 

В ЛС отправляю реквизиты договора. 

Уточните, что про поддоны написать. У меня его не будет, и я не в теме

Можно добавить про экран под ванной очень низкого качества. У меня договор без отделки, но заметил, что установленный экран точно выпадает из общего уровня даже для такой дешевой отделки.

 

Надо доехать и посмотреть в живую ремонт, чтобы сформировать окончательное мнение, но:

1. Не понимаю, как можно требовать от ПИКа установку другой ванной, в рамках текущего договора, если в нем фигурирует четкое описание "стальная ванна"

2. Т.к. стальную ванну мне придется точно демонтировать, то наличие экрана для демонтажа является плюсом.

  • Dr sound это нравится
Обратите внимание

Надо доехать и посмотреть в живую ремонт, чтобы сформировать окончательное мнение, но:

1. Не понимаю, как можно требовать от ПИКа установку другой ванной, в рамках текущего договора, если в нем фигурирует четкое описание "стальная ванна"

2. Т.к. стальную ванну мне придется точно демонтировать, то наличие экрана для демонтажа является плюсом.

Если в Договоре указана стальная, то требовать нет смысла. У меня не указан материал ванны.

Если в Договоре указана стальная, то требовать нет смысла. У меня не указан материал ванны.

+1

кроме плитки, я ваше предложение не поддержу по следующим причинам:

 

-подвесные толчки мне не нравятся. если с ним что не так, замучаешься ремонтировать, еще и плитку придется ковырять. красиво не всегда практично.

-дешевая стальная ванна лучше дешевой акриловой. дешевая акриловая это пластмассовая с акрилом как в анекдоте про притирку оптику спиртом "наносим тонким слоем".

 

зы если не указан материал ванны, то право что-либо требовать от этого не образуется.

Если в Договоре указана стальная, то требовать нет смысла. У меня не указан материал ванны.

 

А договор ДДУ?

Я еще в другой теме советовал пообщаться на эту тему с юристами. У вас не может быть претензий, поскольку дом не достроен, квартира вам не передана и условия по договору ДДУ не выполнены ни одной из сторон.

 

Вы можете взять юриста при приемки квартиры и пройтись по пунктам договора ДДУ, что выполнено, что нет и далее писать претензию.

 

Нас лично никто в заблуждение не вводил. 

 

И мое письмо в качестве шаблона для составления претензии брать не надо.

  • Владимировна и Алексей1902 это нравится

кроме плитки, я ваше предложение не поддержу по следующим причинам:

 

-подвесные толчки мне не нравятся. если с ним что не так, замучаешься ремонтировать, еще и плитку придется ковырять. красиво не всегда практично.

-дешевая стальная ванна лучше дешевой акриловой. дешевая акриловая это пластмассовая с акрилом как в анекдоте про притирку оптику спиртом "наносим тонким слоем".

 

зы если не указан материал ванны, то право что-либо требовать от этого не образуется.

У всех разные вкусы, мне, например, кабинка больше нравится.  Я лишь описала то, что обещали менеджеры мне и некоторым другим (не всем) покупателям, их обещания не противоречили договору. Предлагаю ПИКу отвечать за свои слова. 

 

Также считаю, чем больше мы у ПИКа "попросим", тем больше вероятность, что получим хоть что-нибудь. Например, плитку сделают более качественную.

 

Ваша позиция ясна.

Я еще в другой теме советовал пообщаться на эту тему с юристами. У вас не может быть претензий, поскольку дом не достроен, квартира вам не передана и условия по договору ДДУ не выполнены ни одной из сторон.

 

Вы можете взять юриста при приемки квартиры и пройтись по пунктам договора ДДУ, что выполнено, что нет и далее писать претензию.

 

Нас лично никто в заблуждение не вводил. 

 

И мое письмо в качестве шаблона для составления претензии брать не надо.

Я обращаюсь к тем, кого ввели в заблуждение. Хорошо, те предложения, которые остались от вашего письма, я переформулирую.

У вас не может быть претензий, поскольку дом не достроен, квартира вам не передана и условия по договору ДДУ не выполнены ни одной из сторон.

У нас могут быть претензии, как минимум, к менеджерам.

У нас могут быть претензии, как минимум, к менеджерам.

 

Тогда надо указывать их фамилии и даты просмотров. Их оштрафуют, может уволят кого.

Тогда надо указывать их фамилии и даты просмотров. Их оштрафуют, может уволят кого.

а потом премируют и медаль дадут "впариватель" :)

  • Svet-lana, Дриада и Вовка-монтировка это нравится

Тогда надо указывать их фамилии и даты просмотров. Их оштрафуют, может уволят кого.

 

Спасибо за совет. Думаю ПИК запросит интересующую информацию. 

Алексей, и вы так не переживайте за ПИК. У них штат юристов, а нас 2 человека недовольных, остальных все устраивает.

а потом премируют и медаль дадут "впариватель" :)

повысят до старших менеджеров))

  • merhy это нравится

а может вам потребовать деньги обратно?

  • vlx600_94 это нравится

а может вам потребовать деньги обратно?

и попробовать за эти деньги сделать хотя бы такой ремонт.

  • merhy и Алексей1902 это нравится
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов