трест подал иск в суд на минстрой, причем сам же накосячил по полной... в общем сейчас нас ждет долгий судебный процесс...(((
А можно поподробнее? А то не совсем понятно, ведь по идее если ЗОС получили, то как правило далее идет ввод в эксплуатацию. Что за судебный процесс нас теперь ожидает? Не накручиваете ли Вы себя, а заодно и нас?
А можно поподробнее? А то не совсем понятно, ведь по идее если ЗОС получили, то как правило далее идет ввод в эксплуатацию. Что за судебный процесс нас теперь ожидает? Не накручиваете ли Вы себя, а заодно и нас?
Добрый день. Для информации: ЗОС (техническое заключение)- это лишь 1-я ступень сдачи строящегося дома, которая действительно состоялась в конце 2017 года. НО на этом процесс сдачи дома не заканчивается т.к. далее Минстрой должен выдать застройщику официальный документ- разрешение на ввод в эксплуатацию, после чего дом считается официально сданным и только после этого все дольщики могут спокойно получить ключи и оформлять собственность. На текущий момент 2й этап сдачи не состоялся, в феврале 2018г. Застройщик подал иск на Минстрой по причине того, что им незаконно отказывают в выдаче документа
http://kad.arbitr.ru...c5-16e901912df5. Следовательно сейчас все дольщики вынуждены ждать окончание судебной тяжбы, которая (судя по нескольким переносам суд.заседаний) будет очень не быстрой. Этот же факт подтверждает выложенный на сайте Треста документ от 23.04.18, в котором указан предварительный срок получения вышеуказанного документа от Минстроя - http://tm-6.ru/doc/izm_pd_23.04.18.PDF .
Эта же участь скорее всего ждет 11-ю позицию...
PS 13-ю позицию сдавали в эксплуатацию в тот момент, когда документ о вводе в эксплуатацию выдавал не Минстрой, а Администрация Одинцовского района, а проблемы при сдаче скорее всего были те же.
А теперь я задам Вам встречный вопрос: кто кого накручивает?
Предлагаю Вам присоединиться и ознакомиться с моим сообщением в форуме по позиции № 11 https://pronovostroy...я-№11/?p=804542, а также принять участие в обращении Президенту РФ.
Предлагаю Вам присоединиться и ознакомиться с моим сообщением в форуме по позиции № 11 https://pronovostroy...я-№11/?p=804542, а также принять участие в обращении Президенту РФ.
Клубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Скидки до 10%. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
ПодробнееПроект "ЛЕГЕНДА Васильевского".
Квартиры с видом на Финский залив. Скидка до 20% до 30.09. Подземный паркинг. Рядом детсад и школа.
ПодробнееДом бизнес-класса "Обручева 30".
Новый объем квартир в продаже. 5 мин до м. Калужская.
ПодробнееЖК «АРТЕЛЬ» – ПВ от 10%. Рассрочка 0%
Ключи I квартал 2027. 5 мин до метро. Чистовая отделка в 1 корп. Квартиры у Яузы с клубным сервисом.
Подробнее