Позиция №12

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день всем.

 

Совпадение это или нет, но как только активизировались дольщики по данной позиции, сайт дольщиков ЖК Лесной городок перестал работать и видимо навсегда...(((

 

Напомню, что по последним данным, опубликованным на сайте застройщика, сдача дома ГК откладывается аж до 30.04.17 (в ДДУ сроки сдачи были прописаны следующие 30.05.16-15.08.16).

Неделю назад на форуме было предложение назначить встречу дольщиков по позиции №12.

 

В свете этого предлагаю активизировать переписку сдесь...

Просьба откликнуться всем заинтересованным лицам.

Ура! прежний форум снова заработал... :yahoo: :yahoo: :yahoo: вопрос: надолго ли?

Объявления

Добрый день всем. Кто еще не в курсе, сообщаю, что застройщик не может сдать данную позицию по причине невозможности подключения дома по постоянной схеме электроснабжения ссылаясь на перенос сроков строительства новой подстанции АО Мособлэнерго ( ранее АО Одинцовская электросеть) при этом в ТУ от 2008 года все новые дома, включая позицию №11, должны питаться от новой подстанции, которая должна была быть построена аж в 2013 года. Сейчас застройщик уходит от ответа, пишет отписки, ссылаясь на данную ситуацию, которая по сути должна была быть решена еще в 2013 году или ранее.

Т.е. другими словами дома построили и закрыли на ключ на неопределенный срок.

Вот она реальность...(((

А я на одном сайте увидел, что сдача 12 позиции уже состоялась, если честно даже не поверил своим глазам. Вот теперь только терзают сомнения, а так ли это? На оф сайте нет тому подтверждения, может это опечатка? Или позицию реально сдали?

581891e79d5b4_.png 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Алекс222, данная информация не является правдой. Согласно последнему уведомлению срок сдачи дома перенесен на 30 апреля 2017 года, выдача ключей до 30 июня 2017 года. Если не верите- посетите объект лично.

Алекс222, данная информация не является правдой. Согласно последнему уведомлению срок сдачи дома перенесен на 30 апреля 2017 года, выдача ключей до 30 июня 2017 года. Если не верите- посетите объект лично.

Понятно, спасибо. Хочу уточнить, а как думаете, это окончательный срок, проблему решат и позицию действительно сдадут к этому сроку или будет очередной перенос срока? Ведь застройщику не выгодно так тянуть со сроками, это же сколько потом он будет выплачивать неустойку дольщикам? Ведь наверняка многие будут подавать иски.

Обратите внимание

Алекс222, про новые переносы не могу вам ничего сказать, но судя по текущей ситуации новый перенос вполне реален. После 1го переноса в мае 2016 года застройщик заявлял о том, что повторных переносов не будет, после чего в октябре 2016 перенес срок сдачи на 2017 год ( напомню, что по ДДУ срок сдачи дома стоял 30 мая 2016 года, к тому моменту дом уже был построен и он выглядел так же как и сейчас в т.ч. в плане внутренних коммуникаций). Сейчас на стройке 12й позиции все заморожено, дом закрыт на ключ, никаких внутренних и внешних работ не ведется. Если застройщик решит все проблемы с подключением дома до апреля 2017-  значит 3го переноса не будет. Но это мы уже узнаем по факту. В отделе продаж вам будут вешать лапшу как они нам в свое время вешали, а сейчас бесятся, когда им звонишь и интересуешься почему сроки переносят... так что вот, решать вам.

Всем привет. Народ есть какие нибудь новости по 12 позиции? Кто нибудь может подсказать, проблемы хоть как решает застройщик или он в конец опустил руки и забил на наш дом? До сдачи есть три месяца, но у меня такое впечатление, что сроки опять сдвинут и скорее всего на конец года. Если есть какая либо инфа, делитесь, буду премного Вам благодарен

Tim, особых новостей нет за исключением того, что в конце февраля наконец то с внешней стороны дома построили ТП (собственно о которой шла речь в последнем уведомлении). Что касается текущей стройки: судя по фото от 04.03.17, все заморожено (арки между 12й и 11й позициями нет), нежилой этаж не достроен. Также неизвестно, как обстоит дело внутри дома. Все эти недоделки скорее всего приведут к очередному переносу сроков сдачи дома. Также замечу, что дом напротив (позиции 8-9-10) до сих пор не сдали, работы ведутся медленно, людям прислали офиц письмо чтобы подождали до апреля. Так что ваш прогноз по поводу сдачи вполне может быть реальным если конечно не произойдет чуда и г-н Самохин все таки выполнит свои обязательства перед дольщиками.

фото от 04.03.17, слева 12я позиция, справа 11я. ТП видно между домами с внешней стороны

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170310-WA00001.jpeg
  • Tim. это нравится

Tim, особых новостей нет за исключением того, что в конце февраля наконец то с внешней стороны дома построили ТП (собственно о которой шла речь в последнем уведомлении). Что касается текущей стройки: судя по фото от 04.03.17, все заморожено (арки между 12й и 11й позициями нет), нежилой этаж не достроен. Также неизвестно, как обстоит дело внутри дома. Все эти недоделки скорее всего приведут к очередному переносу сроков сдачи дома. Также замечу, что дом напротив (позиции 8-9-10) до сих пор не сдали, работы ведутся медленно, людям прислали офиц письмо чтобы подождали до апреля. Так что ваш прогноз по поводу сдачи вполне может быть реальным если конечно не произойдет чуда и г-н Самохин все таки выполнит свои обязательства перед дольщиками.

Спасибо Бама и за фото и за новости, хотя они вовсе не утешительные. Жена ездила на стройку, говорит там полное затишье, приехала в депрессии, говорит, что наверное еще года два с такими темпами будем ждать свою квартиру. Но я думаю, два года не будут тянуть, я настроен более оптимистично, думаю к концу года все таки получим ключи.

Спасибо Бама и за фото и за новости, хотя они вовсе не утешительные. Жена ездила на стройку, говорит там полное затишье, приехала в депрессии, говорит, что наверное еще года два с такими темпами будем ждать свою квартиру. Но я думаю, два года не будут тянуть, я настроен более оптимистично, думаю к концу года все таки получим ключи.

Добрый день. 17 апреля на сайте Треста появилась обновленная проектная декларация с новыми сроками сдачи дома до 18 сентября, так что ждем 3е уведомление о переносе. Интересно, какие причины они укажут? Из позитивного: с этой недели на стройку/достройку нашего дома приступила бригада строителей, их задача достроить стилобатную часть, арку к 11й позиции и доделать внутренние работы. Остается вопрос с кабелем от новой ТП т.к. его не провели и соответственно дом не подключили к пост схеме электроснабжения. 

Новая школа в Лесном городке откроется в сентябре 2017 года.
 
Трест Мособлстрой №6 рад сообщить, что за счет собственных средств осуществил реконструкцию (строительство) школы на 1 100 мест с объектами инженерной инфраструктуры, расположенной по адресу: г. п. Лесной городок, ул. Фасадная, д. 10 (акт реализации размещён в отредактированном виде).
 
Трест нанял новую подрядную организацию — «АСГ Техно Строй» — на окончательные доделки по объекту и оплатил все работы досрочно. По сообщениям официального сайта Администрации Одинцовского Муниципального района педагогический состав школы начнет переезжать в новое здание с начала июля 2017 года.
 
Мы построили одну из лучших школ в Московской области — с 2-мя спортивными залами и 2-мя бассейнами. Жители Лесного городка и новоселы с начала учебного года смогут приводить своих детей в новую современную школу.
 
Компания завершает строительство позиций № 8, 9, 10, № 11 и № 12 по Генплану и планирует продолжать строительство Микрорайона «Восточный» в Лесном городке.
 
В этом году Трест Мособлстрой №6 отметит свой очередной юбилей — 75 лет со дня основания.

 

Новая школа в Лесном городке откроется в сентябре 2017 года.
 
Трест Мособлстрой №6 рад сообщить, что за счет собственных средств осуществил реконструкцию (строительство) школы на 1 100 мест с объектами инженерной инфраструктуры, расположенной по адресу: г. п. Лесной городок, ул. Фасадная, д. 10 (акт реализации размещён в отредактированном виде).
 
Трест нанял новую подрядную организацию — «АСГ Техно Строй» — на окончательные доделки по объекту и оплатил все работы досрочно. По сообщениям официального сайта Администрации Одинцовского Муниципального района педагогический состав школы начнет переезжать в новое здание с начала июля 2017 года.
 
Мы построили одну из лучших школ в Московской области — с 2-мя спортивными залами и 2-мя бассейнами. Жители Лесного городка и новоселы с начала учебного года смогут приводить своих детей в новую современную школу.
 
Компания завершает строительство позиций № 8, 9, 10, № 11 и № 12 по Генплану и планирует продолжать строительство Микрорайона «Восточный» в Лесном городке.
 
В этом году Трест Мособлстрой №6 отметит свой очередной юбилей — 75 лет со дня основания.

 

Дмитрий, добрый день.

Судя по вашим постам вы занимаетесь спам рассылками на разных сайтах.

Давайте общаться более конструктивно...

Ответьте пожта на следующие вопросы, которые интересуют дольщиков:

1. срок завершения строительства стилобатной части+ арки между 12й и 11й позициями
2. срок подключения дома по постоянной схеме электроснабжения (о чем вы пишете в последних двух уведомлениях)
3. срок завершения работ по внутренней отделке дома, включая установку счетчиков
4. срок благоустройства внутридомовой территории

Дмитрий, добрый день.

Судя по вашим постам вы занимаетесь спам рассылками на разных сайтах.

Давайте общаться более конструктивно...

Ответьте пожта на следующие вопросы, которые интересуют дольщиков:

1. срок завершения строительства стилобатной части+ арки между 12й и 11й позициями
2. срок подключения дома по постоянной схеме электроснабжения (о чем вы пишете в последних двух уведомлениях)
3. срок завершения работ по внутренней отделке дома, включая установку счетчиков
4. срок благоустройства внутридомовой территории

Добрый вечер! Когда были у друзей в Лесном городке,на этой неделе,в районе 20:00 работа по стилобатной части кипела во всю...

А какую внутреннюю отделку вы имеете ввиду? Там же без отделки.

А благоустройство территории сделано....По крайней мере спереди дома,где стройки не касается.

Добрый вечер! Когда были у друзей в Лесном городке,на этой неделе,в районе 20:00 работа по стилобатной части кипела во всю...

А какую внутреннюю отделку вы имеете ввиду? Там же без отделки.

А благоустройство территории сделано....По крайней мере спереди дома,где стройки не касается.

внутренняя отделка- это лестничные проемы, площадки, двери. Да, стилобатную часть стали делать, только то что написано уже во 2м и 3м уведомлениях о переносе, а именно: невозможность подключения дома по постоянной схеме электроснабжения, как не делалось, так и не делается до сих пор. Единственное, что Трест сделал в этом направлении за последний год- это новая ТП, от которой будут питаться не только 12я, но и 11я позиции.

внутренняя отделка- это лестничные проемы, площадки, двери. Да, стилобатную часть стали делать, только то что написано уже во 2м и 3м уведомлениях о переносе, а именно: невозможность подключения дома по постоянной схеме электроснабжения, как не делалось, так и не делается до сих пор. Единственное, что Трест сделал в этом направлении за последний год- это новая ТП, от которой будут питаться не только 12я, но и 11я позиции.

Добрый вечер! На этой неделе поедем в Лесной, и зайдем посмотреть,какая готовность внутри,по отделке подьезда....Я не сильна в строительстве,но помоему ТП это главное...Могу ошибаться..

Добрый вечер! На этой неделе поедем в Лесной, и зайдем посмотреть,какая готовность внутри,по отделке подьезда....Я не сильна в строительстве,но помоему ТП это главное...Могу ошибаться..

 

Добрый день. ТП уже стоит, с февраля 2017года. Сейчас важно протянуть кабель от ТП к дому и далее сделать все необходимые подключения. Судя по последним фотоотчетам со стройки началось движение в данном направлении. Ждем от вас свежих фотоотчетов

5955230027479_IMG_55192906170646.jpg59552320e6066_IMG_55202906170646.jpg59552332e3f8e_IMG_55212906170646.jpg59552340a975c_IMG_55222906170646.jpg5955234d03e87_IMG_55282906170646.jpg5955235998a7a_IMG_55312906170646.jpg595523691573e_IMG_55332906170646.jpg5955237a255d5_IMG_554429061706461.jpg59552385c795a_IMG_55452906170646.jpg5955238e1a6c4_IMG_55462906170646.jpg5955239922d75_IMG_55472906170647.jpg

Добрый день. ТП уже стоит, с февраля 2017года. Сейчас важно протянуть кабель от ТП к дому и далее сделать все необходимые подключения. Судя по последним фотоотчетам со стройки началось движение в данном направлении. Ждем от вас свежих фотоотчетов

Добрый вечер скинула все фото,которые смогла наделать, в 12 позицию смогла попасть,как потенциальный клиент,в 12 вообще все готово, подьезд отштукатурен,осталось покрасить или что там они должны делать.. Пообщались с рабочими,стилобатную часть они возвели очень быстро, сейчас обкладывают кирпичом... В 11 позиции должны привести окна и начать остекление в течении 2х недель...Подъезд говорит отштукатурен наполовину... Вообщем картина для вечера субботы очень даже хорошая...Все работают... Поэтому дорогие соседи не паникуем,т.к. всегда лучше верить в лучшее,а по факту все хорошо,работа идет и финансирование тоже. Кстати спросили про банкротство компании, рабочий посмеялся..,говорит работает тут 15 лет и ни один кризис пережили... :yahoo:

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов