Жители против застройки Восточной Перловки!

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Давно не заходил. А тут такие битвы....

Вопрос к Белогорцу:

 

Почему, если так все распрекрасно, как вы описываете, застройщик и администрация в процессе суда  по ПЗЗ не пошла на мировую и добровольно не исключила 17- ти этажки из ПЗЗ?А только по решению суда? И по Лосиному острову тоже дошли аж до Верховного суда?

 

И я так понимаю, что застройщика так припекло, что он готов идти на значительные уступки. Что хорошо . Поскольку тут, я с вами согласен, что совместная работа с ТОС и гражданами как никогда важна. Иначе и проект может изменится не в лучшую сторону, если слетит этот застройщик, а придет другой.

Я, так понимаю, из вашей осведомленности, что, вы, непосредственно являетесь застройщиком, поскольку выкладываете такую информацию, которую больше не от куда взять.И я надеюсь, что компромисс будет найден и число человек, предполагаемых к размещению на этой территории, значительно снизится, а следовательно и этажность. И социальные объекты появятся, во благо и  местных жителей и новых. Но не в таком количестве и не на 25 тыс. человек.

Давно не заходил. А тут такие битвы....

Вопрос к Белогорцу:

 

Почему, если так все распрекрасно, как вы описываете, застройщик и администрация в процессе суда  по ПЗЗ не пошла на мировую и добровольно не исключила 17- ти этажки из ПЗЗ?А только по решению суда? И по Лосиному острову тоже дошли аж до Верховного суда?

 

И я так понимаю, что застройщика так припекло, что он готов идти на значительные уступки. Что хорошо . Поскольку тут, я с вами согласен, что совместная работа с ТОС и гражданами как никогда важна. Иначе и проект может изменится не в лучшую сторону, если слетит этот застройщик, а придет другой.

Я, так понимаю, из вашей осведомленности, что, вы, непосредственно являетесь застройщиком, поскольку выкладываете такую информацию, которую больше не от куда взять.И я надеюсь, что компромисс будет найден и число человек, предполагаемых к размещению на этой территории, значительно снизится, а следовательно и этажность. И социальные объекты появятся, во благо и  местных жителей и новых. Но не в таком количестве и не на 25 тыс. человек.

 

По исключению или какому-иному изменению ПЗЗ - это требует повторения полного цикла процедур по принятию новой редакции. Нельзя сказать "мы тут договорились, давайте поправим там и там и выпустим новую редакцию".

 

Суть не в уступках, суть в притирке позиций - можно сколько угодно расходиться в разные стороны, но нужно найти силы с обеих сторон отыскать встречные векторы. Никто не может быть совершенно свободным от ошибок, но, как сейчас модно говорить, каждый должен пройти свою часть пути.

 

Разница между новым застройщиком, который чисто теоретически может здесь появиться и тем, который есть сейчас, заключается в том, что нынешний немножко пожил с проблемами застройки и лучше стал их понимать, как говорится, начал "пуд соли вместе есть". Но есть и другая опасность - "новая метла по новому метет", вот этого хотелось бы избежать.

Объявления

И я надеюсь, что компромисс будет найден и число человек, предполагаемых к размещению на этой территории, значительно снизится, а следовательно и этажность. И социальные объекты появятся, во благо и  местных жителей и новых. Но не в таком количестве и не на 25 тыс. человек.

 

 

Суть не в уступках, суть в притирке позиций - можно сколько угодно расходиться в разные стороны, но нужно найти силы с обеих сторон отыскать встречные векторы. Никто не может быть совершенно свободным от ошибок, но, как сейчас модно говорить, каждый должен пройти свою часть пути.

 

Ох, что-то я уже сомневаюсь, что когда-то застройщик с местными жителями договорится мирно. Уж слишком много камней преткновения и самое главное - взаимное недоверие появилось.

Ох, что-то я уже сомневаюсь, что когда-то застройщик с местными жителями договорится мирно. Уж слишком много камней преткновения и самое главное - взаимное недоверие появилось.

 

С недоверия начиналось, при правильном подходе недоверие должно снижаться, исчезнет оно вряд ли, но вот снижать его разумными действиями - это самое правильное

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

С недоверия начиналось, при правильном подходе недоверие должно снижаться, исчезнет оно вряд ли, но вот снижать его разумными действиями - это самое правильное

 

Мне кажется нужно какие-то совместные встречи провести, чтобы каждый свою позицию высказал, как местные жители, так и застройщик. Можно ведь золотую середину найти.

А разумные действия без оговаривания тоже ни к чему не приведут.

Мне кажется нужно какие-то совместные встречи провести, чтобы каждый свою позицию высказал, как местные жители, так и застройщик. Можно ведь золотую середину найти.

А разумные действия без оговаривания тоже ни к чему не приведут.

 

Согласен, намечены встречи с активом ТОС на ближайшее время.

Обратите внимание

Согласен, намечены встречи с активом ТОС на ближайшее время.

 

Это радует. Просьба к тем, кто будет присутствовать на этой встрече, отписаться как прошла, что обговорили, о чем договорились.

Это радует. Просьба к тем, кто будет присутствовать на этой встрече, отписаться как прошла, что обговорили, о чем договорились.

 

Встреча прошла? Что то прояснилось? Отпишите

    Согласие владельцев обязательно. Точнее владелец может продать свою землю, а может и не продавать. А чтобы он продал цена должна быть достойная . Поскольку  люди хотят и в будущем жить в индивидуальных домах и не за Сергиевым Посадом. А практически в Москве. А застройщик же ищет дураков на пятаков. И чтобы его  получить надо рядом построить 17-ти этажку. Никто не хочет жить в террариуме или в бетонных джунглях. И люди естественно не хотят, чтобы  даже гипотетически у застройщика была такая возможность. Поскольку от добра добра не ищут. Их и так все устраивает. Тот дом и место в котором они живут. Есть такая поговорка- не надо как лучше, оставьте так как хорошо.

 Однажды, в далёком студенчестве, в Томске, мне с мужем довелось жить с деревянном домике , который находился во дворе большого хозяйского дома....  Вокруг шло бурное строительство, но Хозяйка не соглашалась на переезд,  да и строителям было трудно выделить для одного домовладения несколько квартир..много людей у Хозяйки было прописано ...Строители решили брать её домовладения измором...дом -на пятачке, а вокруг-четыре 9-тиэтажки...одну весну дом простоял  в ямке между домами..., а на следующую весну его затопило..да, так, что мы из маленького домика даже свадебные подарки не смогли забрать(через днь он завалился окончательно)... через несколько дней  и Хозяйка большого дома сдалась...больная астмой, она уже доживала свою жизнь в чистой и благоустроенной квартире...получили ли квартиры её многочисленные "прописанты" не могу сказать...мы успели убежать в общежитие(мы писали диплом)...

 Однажды, в далёком студенчестве, в Томске, мне с мужем довелось жить с деревянном домике , который находился во дворе большого хозяйского дома....  Вокруг шло бурное строительство, но Хозяйка не соглашалась на переезд,  да и строителям было трудно выделить для одного домовладения несколько квартир..много людей у Хозяйки было прописано ...Строители решили брать её домовладения измором...дом -на пятачке, а вокруг-четыре 9-тиэтажки...одну весну дом простоял  в ямке между домами..., а на следующую весну его затопило..да, так, что мы из маленького домика даже свадебные подарки не смогли забрать(через днь он завалился окончательно)... через несколько дней  и Хозяйка большого дома сдалась...больная астмой, она уже доживала свою жизнь в чистой и благоустроенной квартире...получили ли квартиры её многочисленные "прописанты" не могу сказать...мы успели убежать в общежитие(мы писали диплом)...

Недалеко от нашего дома была аварийная 14-этажка. Людям предложили квартиры в таком же точно, только новом доме через дорогу. Половина переехала сразу, а другая долго искали причины этого не делать: то ремонт нужно по новой делать, то мебель перевозить не хотелось. В конце-концов все-таки всем пришлось переехать. Так и здесь, против не против, а смириться придется.

Недалеко от нашего дома была аварийная 14-этажка. Людям предложили квартиры в таком же точно, только новом доме через дорогу. Половина переехала сразу, а другая долго искали причины этого не делать: то ремонт нужно по новой делать, то мебель перевозить не хотелось. В конце-концов все-таки всем пришлось переехать. Так и здесь, против не против, а смириться придется.

Коала.

Никто здесь не будет мириться. А по моим сведениям, застройщик падает в этажности до 4-6 этажей и в небольшой части от 5-ти до 9- ти этажей и в численности будущего населения соответственно с 25 тыс. человек до 10 тыс. человек. И еще жители продолжают оспаривать Проект планировки территории, в части красных линий.Так что в этом конкретном случает- подвигается застройщик,немного обломав себе вставные зубы из 9-17 -ти этажных домов.

При этом ваша 14-ти этажка была признана аварийной и здесь, по закону ,хочешь не хочешь переедешь, поскольку есть общедомовое имущество, угрожающее жизни и здоровью третьих лиц... . Для индивидуальных жилых домов этот закон не действует, хоть в землянке живи, это твоё личное дело.

 

А бабушке некому было подсказать, что строители ухудшили ее условия проживания и бабушка могла бы и дом за счет них отремонтировать и обязать их сделать водостоки с водоотводом и еще доказать, что астма у нее от них обострилась.

На загнивающем западе так бы и было . Точнее- есть, погуглите про Клуни он своих соседей на время ремонта в гостиницу отправил, которую они бы сроду не оплатили, только из-за того что они могли выиграть против него дело с сумасшедшими издержками для него...

Поэтому не ту страну назвали Гондурасом...

Встреча прошла? Что то прояснилось? Отпишите

Лолочка.

Вся информация, которая вас интересует, находится здесь.

Наберите в поисковике: ТОС Восточная Перловка - там всё и прочтете.

Коала.

Никто здесь не будет мириться. А по моим сведениям, застройщик падает в этажности до 4-6 этажей и в небольшой части от 5-ти до 9- ти этажей и в численности будущего населения соответственно с 25 тыс. человек до 10 тыс. человек. И еще жители продолжают оспаривать Проект планировки территории, в части красных линий.Так что в этом конкретном случает- подвигается застройщик,немного обломав себе вставные зубы из 9-17 -ти этажных домов.

При этом ваша 14-ти этажка была признана аварийной и здесь, по закону ,хочешь не хочешь переедешь, поскольку есть общедомовое имущество, угрожающее жизни и здоровью третьих лиц... . Для индивидуальных жилых домов этот закон не действует, хоть в землянке живи, это твоё личное дело.

 

А бабушке некому было подсказать, что строители ухудшили ее условия проживания и бабушка могла бы и дом за счет них отремонтировать и обязать их сделать водостоки с водоотводом и еще доказать, что астма у нее от них обострилась.

На загнивающем западе так бы и было . Точнее- есть, погуглите про Клуни он своих соседей на время ремонта в гостиницу отправил, которую они бы сроду не оплатили, только из-за того что они могли выиграть против него дело с сумасшедшими издержками для него...

Поэтому не ту страну назвали Гондурасом...

  Бабушке нужно было бы жизнь на пару веков продлить и мешок нервов получить, чтобы когда-то и чего-то добиться. 

  Клуни живет в правовом государстве и у них это общепринятая практика, Вы не равноценное сравниваете.

 

Лолочка.

Вся информация, которая вас интересует, находится здесь.

Наберите в поисковике: ТОС Восточная Перловка - там всё и прочтете.

  Набрала, почитала. Вы это имели ввиду: "Представители ТОС встречались с застройщиком, по поводу этажности домов, предполагаемых к постройке в 1-й очереди. Теперь этажность варьируется в этой части от 5 до 9 этажей. Также застройщик готов уменьшить количество размещаемых жителей, на нашей территории с 25000 до 10000 человек. Соответственно уменьшив пропорционально долю социальных объектов. А следовательно еще понизить этажность."? Больше ничего по этой теме там не нашла.

Коала.

 

А как же Протокол, с синими печатями, не нашли.

 

И в нем, я так понимаю, есть еще один "алмаз" . Администрация,как я понял из него, передала в частную собственность целую дорогу, но местные жители посчитали это уж совсем щедрым подарком и накладывают  сервитут.

 

Ну а про бабушку, у нее же наследники наверняка были. И они могли засудить строительную компанию...Когда же в России наступит порядок вещей? Лёд потихоньку трогается. Ведь судя по ветке, местные жители выиграв Верховный суд сделали прецедент и лет через 100 и в России  наладиться .Осталось то чуток . Вот Кощей Бессмертный выборы выиграет и так еще раз 17-ть и все.  Главное чтобы панельки не подвели  достояли...

И в нем, я так понимаю, есть еще один "алмаз" . Администрация,как я понял из него, передала в частную собственность целую дорогу, но местные жители посчитали это уж совсем щедрым подарком и накладывают  сервитут.

 

Как такое может быть? Вы имеете в виду, застройщику в частную собственность?! Ну, это явный перебор конечно...

 

 

Когда же в России наступит порядок вещей? Лёд потихоньку трогается. Ведь судя по ветке, местные жители выиграв Верховный суд сделали прецедент и лет через 100 и в России  наладиться .Осталось то чуток . Вот Кощей Бессмертный выборы выиграет и так еще раз 17-ть и все.  Главное чтобы панельки не подвели  достояли...

 

Крамольные вещи говорите. )))

Нет, я не хочу ждать 100 лет, мне порядок сейчас нужен. )

Коала.

 

А как же Протокол, с синими печатями, не нашли.

 

И в нем, я так понимаю, есть еще один "алмаз" . Администрация,как я понял из него, передала в частную собственность целую дорогу, но местные жители посчитали это уж совсем щедрым подарком и накладывают  сервитут.

 

Ну а про бабушку, у нее же наследники наверняка были. И они могли засудить строительную компанию...Когда же в России наступит порядок вещей? Лёд потихоньку трогается. Ведь судя по ветке, местные жители выиграв Верховный суд сделали прецедент и лет через 100 и в России  наладиться .Осталось то чуток . Вот Кощей Бессмертный выборы выиграет и так еще раз 17-ть и все.  Главное чтобы панельки не подвели  достояли...

Наследники бабушки не звездами киноэкранов были и не миллионерами вот и не могли никого засудить. Вы очень наивно полагаете, что местные жители просто так выиграли суд, не все из них простые смертные, вот и 1 битву кто-то из непростых выиграл. Но это далеко не показатель, что и дальше все также продолжаться будет.

Коала.

Никто здесь не будет мириться. А по моим сведениям, застройщик падает в этажности до 4-6 этажей и в небольшой части от 5-ти до 9- ти этажей и в численности будущего населения соответственно с 25 тыс. человек до 10 тыс. человек. И еще жители продолжают оспаривать Проект планировки территории, в части красных линий.Так что в этом конкретном случает- подвигается застройщик,немного обломав себе вставные зубы из 9-17 -ти этажных домов.

При этом ваша 14-ти этажка была признана аварийной и здесь, по закону ,хочешь не хочешь переедешь, поскольку есть общедомовое имущество, угрожающее жизни и здоровью третьих лиц... . Для индивидуальных жилых домов этот закон не действует, хоть в землянке живи, это твоё личное дело.

 

А бабушке некому было подсказать, что строители ухудшили ее условия проживания и бабушка могла бы и дом за счет них отремонтировать и обязать их сделать водостоки с водоотводом и еще доказать, что астма у нее от них обострилась.

На загнивающем западе так бы и было . Точнее- есть, погуглите про Клуни он своих соседей на время ремонта в гостиницу отправил, которую они бы сроду не оплатили, только из-за того что они могли выиграть против него дело с сумасшедшими издержками для него...

Поэтому не ту страну назвали Гондурасом...

Толку то оттого, что мириться не будут? Вопрос времени, просто немного стройку затянут. А в итоге все равно вокруг пары-тройки частных домов новый квартал вырастит.

Время, главный распорядитель. Поэтому поживём- увидим.

Пока всё наоборот ИЖС - рулит...

Время, главный распорядитель. Поэтому поживём- увидим.

Пока всё наоборот ИЖС - рулит...

Это точно, лет через 10-15 ситуация прояснится)

Разговоры о бабке, которой давно нет! Какая-то ерунда. Меня, как жителя Тайнинки интересуют сроки сноса. Ибо жить среди 4-5-9 этажек я не планирую. Воздуха тут давно нет свежего, как в детстве. Ярославка гудит 24 часа в сутки. От ЖД вообще одна грязь, шум и вечная стройка .Нет магазина, аптеки, поликлиники. Может кто-то точно знает о сроках?

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов