Кладбище рядом

Всем привет прочитал, что этот комплекс находится рядом с кладбищем! Кто в курсе насколько рядом?

Всем привет прочитал, что этот комплекс находится рядом с кладбищем! Кто в курсе насколько рядом?

Вы говорите про кладбище, которое уже закрылось и не работает? Даже и не знаю будет его видно или нет! Но меня больше поражает, то как реагируют покупатели на кладбище, не ужели боитесь непрошенных гостей с того света?)))

Объявления Все объявления

 

Вы говорите про кладбище, которое уже закрылось и не работает? Даже и не знаю будет его видно или нет! Но меня больше поражает, то как реагируют покупатели на кладбище, не ужели боитесь непрошенных гостей с того света?)))

 

Нет я говорю про другое кладбище, я говорю про Сосенское кладбище, а оно прекрасно работает 

Ну, кладбище, и что? Это же не промзона, и не завод! А так, очень даже мирные соседи :D

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Ну, кладбище, и что? Это же не промзона, и не завод! А так, очень даже мирные соседи :D

Соседи то мирные, но когда кладбище под боком это все равно не приятно

Странные вы люди, во первых как кладбище может закрываться ?!. Взяли всех покойников выкопали и перезахоронили что ли ?! или как ?! Бывших кладбищ не бывает. И да вам на заметку, а вы в курсе вообще про антисанитарию. Кладбище это территория где находятся мёртвые. А значит по близости вообще нельзя дома строить. Во первых по религиозным соображениям, а во вторых санитарным. Очень мило, когда ваш ребёнок играя в песочнице откопает дай бог косточку а не череп. И принесёт вам в качестве презента. 

Обратите внимание

Странные вы люди, во первых как кладбище может закрываться ?!. Взяли всех покойников выкопали и перезахоронили что ли ?! или как ?! Бывших кладбищ не бывает. И да вам на заметку, а вы в курсе вообще про антисанитарию. Кладбище это территория где находятся мёртвые. А значит по близости вообще нельзя дома строить. Во первых по религиозным соображениям, а во вторых санитарным. Очень мило, когда ваш ребёнок играя в песочнице откопает дай бог косточку а не череп. И принесёт вам в качестве презента. 

Кеnny, закрытое кладбище означает, что новые захоронения больше не производятся и они запрещены!!! 

Исторически такие кладбище располагались на окраине так называемой исторической Москвы и возле крупных моностырей как пример Донской моностырь,  а теперь территория Москвы расширилась все то что было на окраинах теперь в центре, что уж говорить про территорию Новой Москвы притянутую за уши чиновниками чтобы дать возможность застройщикам новый маневр для постойки доступного жилья эконом-класса. Вообще тренд идет к тому что в Москве после сноса пятиетажек и 16 этажек постоенных еще в 80-90х больше не будет строиться доступного жилья и весь рабочий коасс переедет за МКАД в свою новую Москву и будет там "вариться" Хотели чиновников туда засунуть - не вышло:)  

В связи с отсутствием новых площадей под застройщки уже не против строить возле бывших закрытых кладбищ лишь бы рядом была налажена так востребованная и жаланная всеми инфраструктура или не так далеко от мегаполиса чтобы можно было без особых проблем добраться до уже построенной инфраструктуры. 

Конечно жить рядом с кладбщами пусть даже и закрытыми, стройзонами и разного испытательными полигонами типа Курчатовский институт или нефтезавод в Марьино, не очень-то радужная перспектива, но как правило застройщик учитывает этот факт и предлагает "вкусные" цены для продажи таких объектов. И находятся море жилающих закрыть глаза на неблагоприятное окружение лишьбы получить за теже деньги метры по больше, клас дома по выше например монолит а не панелька  или быть по ближе к налаженной инфраструкруте чтобы не стоять в пробках и добиться до работы быстрее, или не ждать пока построят новый детский садик на 100 000 жильцов в новом "супер-пупер"  жилом квартале в постоенном "в поле" как например ЖК "Весна с Апрелевке 

Что касательно от "играя в песочнице откопает дай бог косточку а не череп"      дом строиться не "на костях" и уж если так расуждать, то исторически учытывая прошлые войны на любом месте могли быть захоренения и откопать можно что угодно и где угодно. 

Огромное кстати спасибо за столь широкий ответ. Но тут прям сразу хочу вас огорчить, закрытые кладбища это формальность, которую требует администрация, не более. Вообще если не официальный срок существования могилы, скажем так если лет эдок 15 – 20 ни кто не приходит к могилке, думаю она в скором времени исчезает, соответственно появляется место для новых захоронений. Так что, думаю кладбище «закрытым» называть можно только то, которое уже под снос, или что то вроде этого. А вообще жить рядом, бррррр.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов