Промерзают стены

Всем привет, интересно только у меня такая проблема?! Стена, которая прилегает к пожарной лестнице очень сильно промерзает, да же и не знаю, что делать обращалась в УК, но ничего толкового они не ответили

Всем привет, интересно только у меня такая проблема?! Стена, которая прилегает к пожарной лестнице очень сильно промерзает, да же и не знаю, что делать обращалась в УК, но ничего толкового они не ответили

Да, есть такое, вчера заходила к соседке, так у неё эта стена ледяная, хорошо мы заранее об этом позаботились, полностью утеплили квартиру

Объявления

 

Да, есть такое, вчера заходила к соседке, так у неё эта стена ледяная, хорошо мы заранее об этом позаботились, полностью утеплили квартиру

 

Что же делать? Температура вдоль стены 14 градусов

Единственное, что могу посоветовать, это закрывать на мертво двери на лесницы

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Нужно все что можно утеплить и замазать все щели.

Нужно все что можно утеплить и замазать все щели.

Опять же это дополнительные траты, которых для нас не желательны

Обратите внимание

 

Опять же это дополнительные траты, которых для нас не желательны

 

Не хотите потратиться на утепление своей квартиры - ну, тогда будите просто мерзнуть, гонять тепловентиляторы и переплачивать за электроэнергию.

Скажите пожалуйста, а вы не пробовали обращаться с этой проблемой к администрации города? Не знаю будет ли какой-то результат, но попробовать стоит. Сейчас специально перечитала законы Жилищного кодекса - там мало приятного. С тех пор, как квартира перешла в Вашу собственность - ответственность за отделочные работы с продавца снимается. То есть - вы подписывали, значит со всем согласны, потом притензии не принимаются. Так что придется утеплять эту стену самостоятельно!

Скажите пожалуйста, а вы не пробовали обращаться с этой проблемой к администрации города? Не знаю будет ли какой-то результат, но попробовать стоит. Сейчас специально перечитала законы Жилищного кодекса - там мало приятного. С тех пор, как квартира перешла в Вашу собственность - ответственность за отделочные работы с продавца снимается. То есть - вы подписывали, значит со всем согласны, потом притензии не принимаются. Так что придется утеплять эту стену самостоятельно!

При чем здесь отделочные работы и промерзание стены?! Как жилец, подписывая акт о приемке квартиры, мог в теплое время года проверить промерзает стена или нет? Никак! Поэтому надо писать жалобу и идти в УК, если не поможет - идти с заявлением в суд.

Все верно, пишите жалобу... тут по любому нужно утеплять стену,  а на этом видимо в свое время съэкономили (

Все верно, пишите жалобу... тут по любому нужно утеплять стену,  а на этом видимо в свое время съэкономили (

Жалоба жалобой - написать не повредит. Наверное знаете, насколько "быстро" все жалобы рассматриваются.  Всему своё время, как говорится. А вот исправлять ситуацию скорее всего придётся собственными силами. Вторая зима на носу, что же людям - снова мёрзнуть. Позвоните в тысячу ремонтов, там помогут утеплиться. 

Интересно, а разве нет какого-нибудь пунктика в плане проверки жилья в зимнее время и тому подобное. Как можно принимать квартиру не зная всего. Вроде как было где то, что то, наподобие нормативов по жилищной температуре, не знаю, как точно формулируется. Точнее это жилищные нормативы по моему, температура и условия жилья. Посмотрите в сети более точнее, или можно поинтересоваться у юристов при желании. На сколько слышал, то имея хорошо сформулированную претензию, дело решиться на этом сразу.

Писать жалобу - это хорошо, так и сделайте. А параллельно начните как можно скорее утеплять стену. Дам дельный совет - не выбрасывайте ни одного чека, а если будете прибегать к услугам специалистов - просите накладную и чек после оплаты. Если дело дойдет до суда - необходимо будет предоставить смету расходов, чтоб вам возместили эту стоимость + ущерб + компенсация. Но пока дело рассмотрят и начнут что-то предпринимать, пройдет минимум пол года. Так что - начинайте покупать пенопласт и отражающую фольгу.

Жалобы, это конечно весело, но сами посудите кто захочет  отдавать кровные деньги. Государство явно не захочет. Вы в курсе сколько подобных жалоб лежит в УК, и тому подобных заведениях?! Доказать это очень сложно, в плане юридическом. По поводу чеков, сметы и тому подобное, я могу просто взять и купить уже готовые чеки вполне на любые суммы денег, так что чеки это уже вторичная задача. Составление правильного обращения и собрать народ. Одному бодаться с системой не вариант.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов