Напольный радиатор отопления

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! )) Хочу поставить у себя напольный радиатор отопления, так как комната будет с видовым окном. Вот такой хочу:

 

5817a2486f1a5_Princip_deystviya_napolnog5817a24e3ce0a_radiatorvnisheotlichnoeres

 

Говорят, что именно такой радиатор напольный встраиваемый неудобный в эксплуатации, туда попадает много пыли, предметы мелкие. У кого стоят такие в квартире, напишите отзыв, пожалуйста!

 

А есть вообще чугунные напольные радиаторы?

  • KamorkasSt и Roberttal это нравится

У меня в квартире не такой, конечно, но почему-то кажется, что действительно неудобный. Да ещё и опасный, если маленький ребенок в доме. Он же ползает по полу все время, подумайте об этом.

Объявления

у нас похожий в доме

У меня в квартире не такой, конечно, но почему-то кажется, что действительно неудобный. Да ещё и опасный, если маленький ребенок в доме. Он же ползает по полу все время, подумайте об этом.

 

Спасибо за ваше мнение. На счет ребенка не подумал, может вы и правы.

 

у нас похожий в доме

 

Похожий - это какой? Можно вас попросить фото скинуть? Интересно варианты посмотреть.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

у нас похожий в доме

 

И как вам в использовании? Мне почему то кажется, что он будет хуже греть обычный батарей, ведь площадь контакта батареи с воздухом гораздо меньше классического варианта. 

И как вам в использовании? Мне почему то кажется, что он будет хуже греть обычный батарей, ведь площадь контакта батареи с воздухом гораздо меньше классического варианта. 

Здравствуйте! По вашей просьбе напишу отзыв про внутрипольные конвектора Varmann Ntherm и Qtherm.

Отличаются они тем что у Нтерм нет вентиляторов а у Кутерм есть.

Так вот у меня в квартире стоят без вентиляторов, греют они слабо как и все внутрипольники, расчитаны только на поддержание температуры в комнате. Недостающие тепло можно легко компенсировать укладкой трубы отопления в гофре в местах 

У Кутерма есть два больших минуса это шум от вентиляторов и если вы забыли убрать пыль в конвекторе и включили венты то генеральной уборки в комнате вам не избежать.

Если пересмотрите все мои видео то станете знатаком не хуже меня ну и все вопросы по отоплению с гибкой подводкой у вас отпадут.

Да, еще, если вы все таки надумали ставить внутрипольники то могу предложить вам отличную скидку на закупку конвекторов Варманн - 35%. Но это при условии что работа по установке будет моя! Так что сотрите больше видео и набирайтесь полезной информации ))

Обратите внимание

Здравствуйте! По вашей просьбе напишу отзыв про внутрипольные конвектора Varmann Ntherm и Qtherm.

Отличаются они тем что у Нтерм нет вентиляторов а у Кутерм есть.

Так вот у меня в квартире стоят без вентиляторов, греют они слабо как и все внутрипольники, расчитаны только на поддержание температуры в комнате. Недостающие тепло можно легко компенсировать укладкой трубы отопления в гофре в местах 

У Кутерма есть два больших минуса это шум от вентиляторов и если вы забыли убрать пыль в конвекторе и включили венты то генеральной уборки в комнате вам не избежать.

Если пересмотрите все мои видео то станете знатаком не хуже меня ну и все вопросы по отоплению с гибкой подводкой у вас отпадут.

Да, еще, если вы все таки надумали ставить внутрипольники то могу предложить вам отличную скидку на закупку конвекторов Варманн - 35%. Но это при условии что работа по установке будет моя! Так что сотрите больше видео и набирайтесь полезной информации ))

 

А что по цене на внутрипольные конвекторы Varmann Ntherm и Qtherm, какие из них будут дороже? И какие проще в установке?

Здравствуйте! По вашей просьбе напишу отзыв про внутрипольные конвектора Varmann Ntherm и Qtherm.

 

 

Вы так отзыв интересно написали. И тот, и тот - отстой полный. Но я вам дам большую скидку, если все таки надумаете покупать! )))

Но хоть честно! )) И на том спасибо. ))

Вы так отзыв интересно написали. И тот, и тот - отстой полный. Но я вам дам большую скидку, если все таки надумаете покупать! )))

Но хоть честно! )) И на том спасибо. ))

Смысл врать? )) НО скажу честно что Варманн это пока лучшие по качеству конвектора из всех что я встречал, у них хоть цена=качество. С вентиляторами намного дороже, я ссылку оставлял на них, но к сожалению тут все быстро подчистили и ссылка была оперативно удалена ))) в общем смотрите сайт компании МТК отопление, учтите там розничные цены.

Есть неплохие EVA у них теплообменник по мощней будет. Есть наши Кимрские БРИЗы но у них много недочетов.

Понятно, в общем если окна не видовые и место под подоконником есть - от обычных радиаторов лучше не отказываться.

А я зашел, думал найти какие-нибудь интересные варианты

Понятно, в общем если окна не видовые и место под подоконником есть - от обычных радиаторов лучше не отказываться.

А я зашел, думал найти какие-нибудь интересные варианты

Вариантов тьма, выбирайте сами могу порекомендовать компанию МТК, закупаюсь у них уже 4 год

Вариантов тьма, выбирайте сами могу порекомендовать компанию МТК, закупаюсь у них уже 4 год

 

А вот что значит например не видовые окна? А что посоветуете к алюминиевым рамам окон? Их как обычно застройщики устанавливают без косяков? Как они шум подавляют, хорошо?

Не видовые, я так понимаю - это обычного стандартного размера окна, не впол..

Как по мне то лучше даже с панорамными окнами ставить обычные батареи у стены, надежно будут греть и не обязательно из под окном ставить...

После прочтения данной темы передумали делать напольные радиаторы, а ведь идея такая была. Смысл в нем, если плохо греет. Чай не в Африке живем

Напольные/внутрипольные/настенные - нужно выбирать мощность с учетом площади, не забывайте что трассы в гофре с подогревом пола или в энергофлексе весьма эффективно сказываются.

После прочтения данной темы передумали делать напольные радиаторы, а ведь идея такая была. Смысл в нем, если плохо греет. Чай не в Африке живем

 

Ну да, хотя смотрится красиво.

 

Напольные/внутрипольные/настенные - нужно выбирать мощность с учетом площади, не забывайте что трассы в гофре с подогревом пола или в энергофлексе весьма эффективно сказываются.

 

Так ведь любые радиаторы подбирают.

После прочтения данной темы передумали делать напольные радиаторы, а ведь идея такая была. Смысл в нем, если плохо греет. Чай не в Африке живем

На сколько я понимаю тут всё из-за того, что при панорамных окнах теплоотдача через стекло сильно увеличена. Вот и мощность нужна куда больше. Напольные не всегда тянут  :smile:

На сколько я понимаю тут всё из-за того, что при панорамных окнах теплоотдача через стекло сильно увеличена. Вот и мощность нужна куда больше. Напольные не всегда тянут  :smile:

 

Мне кажется, это больше миф, что при панорамных окнах холодно. В напольных вентиляторы слабые, выше писали. 

не путайте НАпольные и ВНУТРИпольные

не путайте НАпольные и ВНУТРИпольные

 

Чего же вы сразу меня не поправили, когда я только вопрос задавал? )) Я ведь тоже: напольные, напольные. ))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра