Сколько стоит провести электрику в новостройке?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По цене мне только на кухне насчитали 14 тысяч. причем это типо еще со скидкой, от цен ошалел если честно (кабель под электро плиту трогать не нужно, только обычная разводка)

Вообще-то для спокойствия можно вызвать еще одно мастера и посмотреть, что он насчитает. Просто иногда электрики любят набивать цену, особенно, когда они еще говорят, что типа они скидку делают.

Вообще-то для спокойствия можно вызвать еще одно мастера и посмотреть, что он насчитает. Просто иногда электрики любят набивать цену, особенно, когда они еще говорят, что типа они скидку делают.

Можно даже парочку позвать. Дорогая цена еще не значит качество. 

Объявления Все объявления

Можно даже парочку позвать. Дорогая цена еще не значит качество. 

 

Еще лучше, когда мастер предоставляет прейскурант цен на свои работы. Четко написанный на бумаге, а не на словах. 

Еще лучше, когда мастер предоставляет прейскурант цен на свои работы. Четко написанный на бумаге, а не на словах. 

 

Ну знаете, вы же сами не всегда знаете, что там сломалось

Вызовете - а вам насчитают по пяти пунктам прейскуранта

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Ну знаете, вы же сами не всегда знаете, что там сломалось

Вызовете - а вам насчитают по пяти пунктам прейскуранта

 

Ну так в любом случае насчитать могут приличную сумму. Просто если будет четкий прейскурант, можно как-то им руководствоваться.

Еще лучше, когда мастер предоставляет прейскурант цен на свои работы. Четко написанный на бумаге, а не на словах. 

 

Вот нашла Прайс-листы на электромонтажные работы для С-Петербурга. Датируются 1 августом 2017г.Прикрепленный файл  Prise.pdf   381,71К   100 Количество загрузок:

Обратите внимание

Здравствуйте мне делал мастер за30000 сделал девушку и электрики было не мало

Здравствуйте мне делал мастер за30000 сделал девушку и электрики было не мало

Здравствуйте! А сколько квадратов у Вас?

Здравствуйте мне делал мастер за30000 сделал девушку и электрики было не мало

Это только за работу или с материалами? 

Здравствуйте мне делал мастер за30000 сделал девушку и электрики было не мало

 

Вообще с нуля проводили?

И зависела ли как-то названная сумма от метража вашей квартиры?

Вообще с нуля проводили?

И зависела ли как-то названная сумма от метража вашей квартиры?

С таким подходом вас будут разводить все кому не лень. Чтобы прораб понял, что вы не лох спрашивайте сколь стоит прокладка метра кабеля (не провода) обязательно в гофре по полу, по потолку, в стене без штрабления и со штраблением. Сколько стоит установка распаечной коробки, разделка и соединение кабеля, какие виды соединений будут использоваться (в необслуживаемых коробках только сварка, пайка, обжим), установка розетки, выключателя, сборка электрощитка. Потребуйте по всем этим позициям расценки и расчет материалов. Сравните в интернете со средними ценами на работу и материал в  вашем регионе. Если прораб увильнет, значит вам повезло не нарваться на халтуру.

С таким подходом вас будут разводить все кому не лень. Чтобы прораб понял, что вы не лох спрашивайте сколь стоит прокладка метра кабеля (не провода) обязательно в гофре по полу, по потолку, в стене без штрабления и со штраблением. Сколько стоит установка распаечной коробки, разделка и соединение кабеля, какие виды соединений будут использоваться (в необслуживаемых коробках только сварка, пайка, обжим), установка розетки, выключателя, сборка электрощитка. Потребуйте по всем этим позициям расценки и расчет материалов. Сравните в интернете со средними ценами на работу и материал в  вашем регионе. Если прораб увильнет, значит вам повезло не нарваться на халтуру.

 

Мне кажется, человеку, не разбирающемуся в электрике, проще будет запросить расчет работы у нескольких мастеров и выбрать наименьшую стоимость.

Мне кажется, человеку, не разбирающемуся в электрике, проще будет запросить расчет работы у нескольких мастеров и выбрать наименьшую стоимость.

Даже в государственных конкурсах низкая цена не является главным критерием выбора поставщика. Если заказчик ничего не понимает или не хочет понимать в электрике - пусть покупает квартиру с отделкой от застройщика. На строительные косяки есть 5 лет гарантии. Клиенты побогаче могут заказать проект в организации с допуском СРО . "Достижениями" джамшут-электриков забит Ютуб, иногда ржать хочется, только соседей таких горе-заказчиков жалко.

Даже в государственных конкурсах низкая цена не является главным критерием выбора поставщика. Если заказчик ничего не понимает или не хочет понимать в электрике - пусть покупает квартиру с отделкой от застройщика. На строительные косяки есть 5 лет гарантии. 

Если за эти 5 лет что-то случится с проводкой, они ее сделают, а, к примеру, испорченные при этом обои тоже должны переклеить будут?

Если за эти 5 лет что-то случится с проводкой, они ее сделают, а, к примеру, испорченные при этом обои тоже должны переклеить будут?

 

Сами то точно не станут переклеивать. Но это уже будет ущерб вам по вине организации. Можно требовать или исправление или компенсацию. Но я могу ошибаться.

Обои от застройщика вам переклеят, а вот эксклюзивный шелк сомнительно, как впрочем сомнительно, что кто-то с ремонтом от застройщика будет облагораживать стены материалами по 2-3 т. за м2.

  • Шефчанский это нравится

Обои от застройщика вам переклеят, а вот эксклюзивный шелк сомнительно, как впрочем сомнительно, что кто-то с ремонтом от застройщика будет облагораживать стены материалами по 2-3 т. за м2.

Ну от застройщика шелка и не будет) Плюс только, что дешевле и быстрее.

 

Сами то точно не станут переклеивать. Но это уже будет ущерб вам по вине организации. Можно требовать или исправление или компенсацию. Но я могу ошибаться.

Что же тогда это за гарантия?

Ну от застройщика шелка и не будет) Плюс только, что дешевле и быстрее.

 

Что же тогда это за гарантия?

 

Ну вот по гарантии они вам и заменят-исправят свои косяки. Ну и поменяют свои же обои. если они остались. Но если у вас сделан ремонт, то тут сложнее все будет.

Добрый вечер!

Я сам по образованию электрик. Хочу сказать относительно стоимости выполнения работ. Стоимость монтажа немного выше потому что, имею хороший электроинструмент (HILTI) с системой пылеудаления и дорогими расходными материалами (диски, буры, коронки). ручной инструмент книпекс и много раной мелочи. Так вот стоимость данного набора инструмента составляет 350 000р. При всем этом инструмент и стремянку надо перевозить, а инструмент каждый день поднимать на объект и спускать.

  • Иннокентий Смактуновский и Марина_Коноваленко это нравится

Смотря где будете заказывать... Если в крупной компании, то придется много заплатить, если к хорошему частнику обратитесь, то намного дешевле. Если нет знакомых - ищите по отзыву и на биржах, на том же youdo полным-полно хороших специалистов

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра