Радиаторы отопления какие лучше

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Все советуют после приемки квартиры сразу поменять радиаторы, мол застройщик устанавливает эконом вариант. А какие тогда лучше всего ставить? 

  • Roberttal это нравится

Говорят лучше ставить от немецкого производителя и не всегда высокая цена означает что это будет качественный  товар.

Объявления Все объявления

Говорят лучше ставить от немецкого производителя и не всегда высокая цена означает что это будет качественный  товар.

 

На цены я пока не смотрю, главное качество, надежность и теплоотдача чтобы хорошая была. Я имею в виду, какие лучше брать - биметалические, стальные или чугунные? Их же много.

Думаю стоит посмотреть вот это видео, думаю будет кому полезно. А кстати неужели чугуные радиаторы применяют сейчас в новостройках?

  • Приют это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Думаю стоит посмотреть вот это видео, думаю будет кому полезно. А кстати неужели чугуные радиаторы применяют сейчас в новостройках?

 

Спасибо, отличное видео между прочим. Ещё бы понять, из какого материала у меня сейчас стоят батареи.) Но теплоотдача просто отвратительная..

Думаю стоит посмотреть вот это видео, думаю будет кому полезно. А кстати неужели чугуные радиаторы применяют сейчас в новостройках?

 

Спасибо, интересно было посмотреть. Ну, в новостройках конечно не ставят чугунные, можно самому заказать. Это же не совдеповские, если вы о них вспомнили, сейчас современные есть в дизайнерском исполнении. Многие хвалят.

 

 

Спасибо, отличное видео между прочим. Ещё бы понять, из какого материала у меня сейчас стоят батареи.) Но теплоотдача просто отвратительная..

 

Распилите и узнаете. 

Обратите внимание

Подскажите, а что не так с батарея от застройщика? Просто никогда не сталкивалась, у всех знакомых в новостройках тепло и хорошо и никто ничего не менял?

Подскажите, а что не так с батарея от застройщика? Просто никогда не сталкивалась, у всех знакомых в новостройках тепло и хорошо и никто ничего не менял?

 

Китайские, самые дешевые. И обычные алюминиевые, говорят что это тоже не очень хорошо.

Китайские, самые дешевые. И обычные алюминиевые, говорят что это тоже не очень хорошо.

Они чем то вредны для здоровья? Или просто срок службы будет не долгий как хотелось бы? Потому что в плане тепла справляются они нормально вроде

Они чем то вредны для здоровья? Или просто срок службы будет не долгий как хотелось бы? Потому что в плане тепла справляются они нормально вроде

 

Да ничем они не вредны, просто простоят не долго, если и правда китайские.

Да ничем они не вредны, просто простоят не долго, если и правда китайские.

Спасибо, учту на будущее, но думаю это не первостепенная вещь которую при въезде в квартиру стоит менять. 

Думаю в бизнес классе сразу делают качественные радиаторы?)

Спасибо, учту на будущее, но думаю это не первостепенная вещь которую при въезде в квартиру стоит менять. 

Думаю в бизнес классе сразу делают качественные радиаторы?)

 

Ну, как сказать. Может действительно стоит изначально потратиться, поставить качественные, но чтобы потом уж точно проблем не было.

 

Про бизнес класс. Ну, должны во всяком случае, если бизнесом назвались.

Я спрашиваю у одного спеца про радиаторы, когда себе надумал менять и он сказал, что самые лучшие из чугуна, я даже удивился, думал предложит какие новых сплавов и литья, а тут...

Да любые радиаторы ставьте, дизайн, цвет, размер и производитель - по кошельку, только не стальные, на ЦО они прослужат года 3 потом потекут.

Да любые радиаторы ставьте, дизайн, цвет, размер и производитель - по кошельку, только не стальные, на ЦО они прослужат года 3 потом потекут.

 

Извините, а что значит стальные? Из обычной стали?! Что-то я и не слышал о таких.

Извините, а что значит стальные? Из обычной стали?! Что-то я и не слышал о таких.

Purmo, Prado, Kermi и пр. стальные настенные, напольные, в основном пригодны для коттеджей и частных домов, с закрытой системой отопления. На Яндекс маркете их более 30.000 вариантов предложений, наберите и увидите.

Purmo, Prado, Kermi и пр. стальные настенные, напольные, в основном пригодны для коттеджей и частных домов, с закрытой системой отопления. На Яндекс маркете их более 30.000 вариантов предложений, наберите и увидите.

 

Спасибо, посмотрел. Ну, описывают их как чуть ли не самые лучшие... Быстро нагреваются и теплоотдача 100%.

Purmo, Prado, Kermi и пр. стальные настенные, напольные, в основном пригодны для коттеджей и частных домов, с закрытой системой отопления. На Яндекс маркете их более 30.000 вариантов предложений, наберите и увидите.

 

Из перечисленных Керми пожалуй самые топовые. Они и по цене дороже т.к. страна производитель - Германия, качество сами понимаете какое.

Purmo - Польша. Есть еще Чешские Korado и их бюджетный вариант Kingrad.

По качеству/цене Польские и Чешские одинаковые. Немцы чуть дороже, но прослужит дольше. Хотя все зависит от воды которая будет в системе.

Вот именно что все дело в воде а вода с кислородом  :nea:

Из перечисленных Керми пожалуй самые топовые. Они и по цене дороже т.к. страна производитель - Германия, качество сами понимаете какое.

 

Где-то читал, что их уже давно не в Германии делают.

 

Вот именно что все дело в воде а вода с кислородом  :nea:

 

А, всё, тогда понял. Вопрос снят!

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра