Сухая стяжка пола плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Его текст, к сухой стяжке не относится.

 

Извините, вы по теме можете хоть что-то сказать? ))

Напоминаю, тема: "Сухая стяжка пола плюсы и минусы".

Извините, вы по теме можете хоть что-то сказать? ))

Напоминаю, тема: "Сухая стяжка пола плюсы и минусы".

Если мы рассматриваем квартиру в новостройке, с комплексным ремонтом.

 Самый главный минус – это боязнь воды, при том что, если произойдёт протечка и вода попадет в сыпучий материал (а она туда попадет), придется все вскрывать и менять.

 

Полусухая стяжка, ненамного дороже будет. Зато надежней.

Объявления Все объявления

Если мы рассматриваем квартиру в новостройке, с комплексным ремонтом.

 Самый главный минус – это боязнь воды, при том что, если произойдёт протечка и вода попадет в сыпучий материал (а она туда попадет), придется все вскрывать и менять.

 

Полусухая стяжка, ненамного дороже будет. Зато надежней.

А полусухая воды не боится? Чем отличается от сухой?

А полусухая воды не боится? Чем отличается от сухой?

Милая Леди, я бы и рад для Вас, все это расписать, но уж больно много(.

Это, принципиально разные системы устройства стяжки. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Добрый день, недавно делали ремонт в квартире.

Много отзывов читал, но почему-то больше отрицательных. Может я ошибаюсь? Хочется попробовать, со стороны это вроде бы быстро и не так сложно, но хочу услышать отзывы от тех, кто уже пробовал у себя делать.

Какие на ваш взгляд плюсы и минусы сухой стяжки?

 

Лучше полусухая: быстрее, дешевле и не будет трещин. и обращаться лучше к добросовестному подрядчику!

Обратите внимание

Сухая стяжка. может и хороше, но я попользуюсь и пользовался стяжкой пола "Граф" это очень удобная смесь. по трудозатратам нет не чего легче и проще. Вес стяжки очень не большой. И она обладает шумоизоляцией и теплоизоляцией. А при заливки стяжки пола не нужно гидроизоляции так как она не выпускает воду. Доставка в Москву и обл. по заказу. если интерестно можно посмотреть на ютубе  ролик. стяжка пола Граф.

Сухая стяжка. может и хороше, но я попользуюсь и пользовался стяжкой пола "Граф" это очень удобная смесь. по трудозатратам нет не чего легче и проще. Вес стяжки очень не большой. И она обладает шумоизоляцией и теплоизоляцией. А при заливки стяжки пола не нужно гидроизоляции так как она не выпускает воду. Доставка в Москву и обл. по заказу. если интерестно можно посмотреть на ютубе  ролик. стяжка пола Граф.

а ценник у нее дороже среднего?

Лучше полусухая: быстрее, дешевле и не будет трещин. и обращаться лучше к добросовестному подрядчику!

А самостоятельно с ней справиться никак?

А самостоятельно с ней справиться никак?

Конечно можно, главное хорошую инструкцию найти. Мне вот это видео понравилось, понятно и доступно.

Оживлю немного тему. Вопрос сухая - полусухая - "мокрая" , это скорее вопрос к тем кто непосредственно производит работы по ремонту. Кто с чем привык работать. Минусов у сухой стяжки не много , но они конечно есть , как и у полусухой и у "мокрой". Справедливо то , что сухая стяжка не подходит для влажных помещений, ну не надо ее класть в санузлах . В с.у. используйте полусухую. Мне сложно представить описанную выше ситуацию , когда в конструкцию сухой стяжки хлынет вода. Постите , что должно для этого произойти , чтобы у Вас затопило квартиру? Думаю , что при таком бедствии придется переделывать весь ремонт , а не только полы. Если говорить о попадании воды на напольное покрытие , то  опишите мне ситуацию когда пострадает сухая стяжка покрытая керамогранитом , на пример. Ну , а разделить мокрые зоны и сухие , это вопрос к спецам , которые производят у Вас ремонт. По мне , так сухая стяжка вариант отличный , но как и со многим в этом мире , работать с ней и применять надо с умом.

Мне сложно представить описанную выше ситуацию , когда в конструкцию сухой стяжки хлынет вода. Постите , что должно для этого произойти , чтобы у Вас затопило квартиру?

 

Если у вас что-то в ванной комнате прорвет, то порожек воду не остановит.  :smile:

Оживлю немного тему. Вопрос сухая - полусухая - "мокрая" , это скорее вопрос к тем кто непосредственно производит работы по ремонту. Кто с чем привык работать. Минусов у сухой стяжки не много , но они конечно есть , как и у полусухой и у "мокрой". Справедливо то , что сухая стяжка не подходит для влажных помещений, ну не надо ее класть в санузлах . В с.у. используйте полусухую. Мне сложно представить описанную выше ситуацию , когда в конструкцию сухой стяжки хлынет вода. Постите , что должно для этого произойти , чтобы у Вас затопило квартиру? Думаю , что при таком бедствии придется переделывать весь ремонт , а не только полы. Если говорить о попадании воды на напольное покрытие , то  опишите мне ситуацию когда пострадает сухая стяжка покрытая керамогранитом , на пример. Ну , а разделить мокрые зоны и сухие , это вопрос к спецам , которые производят у Вас ремонт. По мне , так сухая стяжка вариант отличный , но как и со многим в этом мире , работать с ней и применять надо с умом.

А если вода потечет на сухую стяжку из радиатора отопления, чем это грозит?

А если вода потечет на сухую стяжку из радиатора отопления, чем это грозит?

Затоплением всех соседей снизу и новым ремонтом. Без разницы какая стяжка будет сухая или обычная. Мебели кирдык, половому покрытию кирдык, обоям кирдык. С сухой стяжкой в чем-то проще, ее можно полностью снять, чтобы плита перекрытия быстрее просохла. За пару дней положить новую и настелить чистовой пол. А если у вас была классическая стяжка со звукоизоляцией на основе базальтовой ваты, то этот пирог не высохнет никогда, а демонтировать его очень сложно.

А стяжку как раньше уже не делают?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра