Замена стеклопакета в окне

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мы тоже заменили стекла на энергосберегающие. Запотевание вроде не от окон зависит а от влажности в помещении.

 

Влажность здесь не при чем. Нужно правильно откосы после монтажа утеплять, чтобы не было промерзания, тогда будет все нормально.

я думаю лучше обратиться к проффесионалам

Объявления Все объявления

я думаю лучше обратиться к проффесионалам

 

В плане качества всегда лучше идти к профи, но ведь средства у всех ограниченны. Что-то приходится собственными силами делать, что-то через бригады.

Когда говорят, что платим за бренд, немножко забывают, что бренд и появился за счет качества и разработок. Вот когда китайцы или наши создадут окна по своей технологии, да так, чтобы не через раз качество было, а стабильно, тогда я перейду с рехау на них. А пока я лучше денег поднакоплю и сделаю раз и навсегда. В квартире давно стоят, на даче в этом сезоне планирую сделать.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Влажность здесь не при чем. Нужно правильно откосы после монтажа утеплять, чтобы не было промерзания, тогда будет все нормально.

Разве все дело только в откосах?

Разве все дело только в откосах?

Насколько я знаю, причины 2: или откосы и неправильная установка окна или влажность в помещении.

Обратите внимание

А качество самого стеклопакета на это никакой роли не играет?

А качество самого стеклопакета на это никакой роли не играет?

Думаю, что нет, во всяком случае, проблем, связанных со стеклопакетами, не встречала.

Думаю, что нет, во всяком случае, проблем, связанных со стеклопакетами, не встречала.

 

Если сильно дешевые будут, выпускающие тепло на улицу, то тоже может быть не сладко. 

Но в первую очередь лучше в другом причины искать

На самом деле, абсолютно все перечисленные выше нюансы влияют и на теплосбережение, и на запотевание и т.д. 

Вообще, в жилые помещения в идеале должны устанавливаться двухкамерные стеклопакеты, как раз, чтобы избежать продуваний и промерзаний. Если с вентиляцией в квартире всё ок, то конденсат на окнах образовываться не должен.

Конечно, огромное значение имеет качество монтажа! Ибо даже самое хорошее, качественное и тёплое окно может потерять все свои "плюсы" из-за плохой установки... + в самом начале должны быть сделаны правильные замеры, чтобы окно идеально подходило под проем.

Я работаю в оконной компании, поэтому некоторые нюансы могу подсказать))

На самом деле, абсолютно все перечисленные выше нюансы влияют и на теплосбережение, и на запотевание и т.д. 

Вообще, в жилые помещения в идеале должны устанавливаться двухкамерные стеклопакеты, как раз, чтобы избежать продуваний и промерзаний. Если с вентиляцией в квартире всё ок, то конденсат на окнах образовываться не должен.

Конечно, огромное значение имеет качество монтажа! Ибо даже самое хорошее, качественное и тёплое окно может потерять все свои "плюсы" из-за плохой установки... + в самом начале должны быть сделаны правильные замеры, чтобы окно идеально подходило под проем.

Я работаю в оконной компании, поэтому некоторые нюансы могу подсказать))

У моей сестры в квартире была замена окон. Новые стали запотевать. Это было только первой зимой. А потом все прошло само собой. Консультировались у "знающих", сказали, что проблема была в откосах. Типа, не просохли хорошо. А я вот думаю, что же там год могло высыхать?

У моей сестры в квартире была замена окон. Новые стали запотевать. Это было только первой зимой. А потом все прошло само собой. Консультировались у "знающих", сказали, что проблема была в откосах. Типа, не просохли хорошо. А я вот думаю, что же там год могло высыхать?

 

Если откосы были "под покраску" (ГВЛ), то они действительно могли некоторое время высыхать. Но не очень продолжительное, в любом случае) 

 

На самом деле, причин запотевания может быть очень много (влажные ремонтные работы; перепланировка помещения; замена батарей; использование штор/гардин/жалюзи, которые перекрывают поступление теплого воздуха к оконному проему; и даже в некоторых случаях содержание растений на подоконнике!! и так далее и так далее..)

 

Для точного определения причины выпадения сильного конденсата обычно направляется специалист (например, из отдела контроля качества работ или отдела гарантии). 

Если откосы были "под покраску" (ГВЛ), то они действительно могли некоторое время высыхать. Но не очень продолжительное, в любом случае) 

 

На самом деле, причин запотевания может быть очень много (влажные ремонтные работы; перепланировка помещения; замена батарей; использование штор/гардин/жалюзи, которые перекрывают поступление теплого воздуха к оконному проему; и даже в некоторых случаях содержание растений на подоконнике!! и так далее и так далее..)

 

Для точного определения причины выпадения сильного конденсата обычно направляется специалист (например, из отдела контроля качества работ или отдела гарантии). 

Да, был покрашенный гипсокартон. Спасибо за подробный ответ.)

Вы столько причин новых для меня написали. А замена батарей как с этим связана?

Да, был покрашенный гипсокартон. Спасибо за подробный ответ.)

Вы столько причин новых для меня написали. А замена батарей как с этим связана?

Рада помочь!))

При замене батарей должны проводиться тепло-технические расчеты, по-хорошему. Чтобы новый отопительный прибор был аналогичен старому по мощности и сопротивлению, иначе могут быть ухудшены условия работы стояка. 

Получается, что неправильно проведенные работы (любые) могут влиять на вещи, которые на первый взгляд вообще никак не связаны между собой! 

 

На самом деле, причин запотевания может быть очень много (влажные ремонтные работы; перепланировка помещения; замена батарей; использование штор/гардин/жалюзи, которые перекрывают поступление теплого воздуха к оконному проему; и даже в некоторых случаях содержание растений на подоконнике!! и так далее и так далее..)

 

Для точного определения причины выпадения сильного конденсата обычно направляется специалист (например, из отдела контроля качества работ или отдела гарантии). 

 

Из-за жалюзи могут запотевать окна? Даже если они открытые по большей части стоят?

Нам тоже посоветовали одного эксперта по окнам, вот думаем, может сами разберемся

Из-за жалюзи могут запотевать окна? Даже если они открытые по большей части стоят?

Нам тоже посоветовали одного эксперта по окнам, вот думаем, может сами разберемся

Да, жалюзи могут быть причиной запотевания, ведь нарушается конвекция (даже в открытом положении). Желательно несколько раз в день проветривать помещение, чтобы избежать появления конденсата.

Рада помочь!))

При замене батарей должны проводиться тепло-технические расчеты, по-хорошему. Чтобы новый отопительный прибор был аналогичен старому по мощности и сопротивлению, иначе могут быть ухудшены условия работы стояка. 

Получается, что неправильно проведенные работы (любые) могут влиять на вещи, которые на первый взгляд вообще никак не связаны между собой! 

Получается, что чем дальше в лес, тем больше дров) Меньше проблем будет, если нанять дизайнера или специалиста, который все вместе скорректирует.

Получается, что чем дальше в лес, тем больше дров) Меньше проблем будет, если нанять дизайнера или специалиста, который все вместе скорректирует.


Да, довольно часто у дизайнеров/прорабов уже есть проверенные компании, которые все сделают точно и без проблем)
Или же можно напрямую со всеми вопросами обратиться в крупную профильную компанию (предварительно почитав отзывы) и получить подробную консультацию и помощь в выборе!) Сейчас даже выездные консультации с образцами, каталогами у многих компаний бесплатные)
  • Candra это нравится

Да, довольно часто у дизайнеров/прорабов уже есть проверенные компании, которые все сделают точно и без проблем)
Или же можно напрямую со всеми вопросами обратиться в крупную профильную компанию (предварительно почитав отзывы) и получить подробную консультацию и помощь в выборе!) Сейчас даже выездные консультации с образцами, каталогами у многих компаний бесплатные)

Еще раз спасибо)

Еще раз спасибо)


Всегда пожалуйста!))
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра