Застройщик, проектировщики, подрядчики, заказчик

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не могу понять, кто тут застройщик, а кто продавец?

Не могу понять, кто тут застройщик, а кто продавец?

Застройщик - ООО "Жилой квартал".

Объявления

 

Застройщик - ООО "Жилой квартал".

 

А на сайтах ЖК указан застройщиком - компания Est-a-Tet

Компания Est-a-Tet инвестиционно-риэлторская компания этого проекта.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А кто такая компания "Сапсан"?

А кто такая компания "Сапсан"?

ГК "Сапсан" - это девелопер проекта.
Обратите внимание

Можно по подробнее о подрядчике, проектной организации? Компания Ест-А-Тет широко известна на рынке строительных услуг, а вот о компании "Сапсан" и об ООО "Жилой квартал" что-то я ничего не нашел в инете! Стоит или нет связываться с этим ЖК?

Можно по подробнее о подрядчике, проектной организации? Компания Ест-А-Тет широко известна на рынке строительных услуг, а вот о компании "Сапсан" и об ООО "Жилой квартал" что-то я ничего не нашел в инете! Стоит или нет связываться с этим ЖК?

Дома будут каркасные из сборного железобетона. Значит, по типовым проектам. Проектная организация должна была только инженерные сети спроектировать и выполнить привязку на местности.

Подрядчик - ООО "ФРЕЙМ -Инжиниринг". Очередная "темная лошадка".

Технический заказчик - ОАО "Зинвест". Тоже никому ничего не говорящее название фирмы.

Фирма застройщика зарегистрирована в ноябре 2011 года. Ничем примечательным себя еще не прославила. Похоже, это ЖК - ее первый бизнес-проект. Так что, о надежности "компашки" судите сами.

 

Дома будут каркасные из сборного железобетона. Значит, по типовым проектам. Проектная организация должна была только инженерные сети спроектировать и выполнить привязку на местности.

Подрядчик - ООО "ФРЕЙМ -Инжиниринг". Очередная "темная лошадка".

Технический заказчик - ОАО "Зинвест". Тоже никому ничего не говорящее название фирмы.

Фирма застройщика зарегистрирована в ноябре 2011 года. Ничем примечательным себя еще не прославила. Похоже, это ЖК - ее первый бизнес-проект. Так что, о надежности "компашки" судите сами.

 

Откуда такая полная информация? Проектной декларации еще нигде не опубликовано.

 

Откуда такая полная информация? Проектной декларации еще нигде не опубликовано.

 

Работа такая - все знать!

А кто такая компания "Сапсан"?

Застройщик ГК «Сапсан» - более 20 лет специализируется на строительстве и входит в ТОП-20 крупнейших девелоперов Подмосковного рынка недвижимости.

Застройщик ГК «Сапсан» - полукриминальная структура, специализирующаяся на строительстве из материалов, непригодных для строительства. Дома в посёлках - из прессованной бумаги. Стены жилых домов в мелодии леса - из саманных блоков. Солома и гипс. Покупайте на здоровье

А какие у вас доказательства, кроме голословных обвинений? Не заметила, чтобы дома строили из соломы? Что вы тут напридумывали? Это что черный пиар?

Бред какой-то. А следующие жк будут из папье-маше))) Ничего убедительнее кроме бумажно-соломенных домов придумать не смогли? Смешно же :D 

Ага)) Еще бы волка, сдувающего соломенные домики приобщили  :lol:  Для поддержания, так сказать, образа! 

Технология строительства была заявлена давно и она очень обычна для текущего времени -каркасно -монолитная. Я не вижу никаких недостатков в этой технологии, по моему она очень удобная

Не знаю откуда вы это взяли, но хочу сказать, что я специально навел справки и вот Сапсан строит: из кирпича, камня, дерева, газобетона. Тому же княжьему озеру больше 10 лет, почему-то ничего не рушится

«Застройщика ГК «Сапсан», жилой комплекс «Мелодия леса» в Солнечногорском районе, деревня Голубое проверят на целевое использование средств граждан при строительстве жилья.

Ситуация в ЖК “Мелодия леса”, где генеральным директором ООО “Жилой квартал” является Булычев С.Г. , а учредителями строительной компании «Сапсан» являются Шмаков Сергей Александрович и его супруга Шмакова Светлана Валерьевна в сфере строительства жилого комплекса «Мелодия леса» с привлечением средств граждан накаляется обстановка.

Есть вопросы к строящемуся объекту. Необходимо взаимодействие  c правоохранительными органами по вопросу усиления контроля в области долевого строительства.

Объем денежных средств граждан, вложенных в данное строительство жилья, составляет серьезную сумму, так как шло массовое привлечение Шмаковыми денежных средств граждан в строительство ЖК «Мелодия леса».

Выявляется вероятность нецелевого использования денежных средств граждан и, как следствие, появления обманутых дольщиков. Застройщик ГК «Сапсан» известен своими серыми схемами  и срывами сроков строительства объектов.

Необходимо усилить контроль над целевым расходованием застройщиком ГК «Сапсан» денежных средств дольщиков. В ходе проверок, этому вопросу будет уделено особое внимание. В случае обнаружения серьезных нарушений действующего законодательства материалы по результатам проверок будут оперативно направляться в прокуратуру и правоохранительные органы.

Помощь в получении оперативной информации оказывают сотрудники Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции и ГУ МВД России по городу Москве и Московской области.

Управление федеральной налоговой службы (УФНС) России по г. Москве и Московской области намерены разработать механизм обмена информацией, который даст дополнительные возможности контроля целевого расходования денежных средств дольщиков.»

Что это за вброс информации? Кого обманули?

Я вот тоже искренне недоумеваю кого обманули и кому надо наводить тут панику  и разводить негатив, на сколько мне известно за компанией ничего критического не водится.

Приветствую народ, тоже думаем брать квартиру в Мелодии Леса, возник вопрос, у них будет открытая или закрытая территория ? просто рядом тот же Сапсан имеет котеджный поселок, закрытого типа и там естественно плата за аренду земли поэтому идет. Не будет ли тут такой же системы. ? Спасибо заранее за ответ.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов