Французский дизайн интерьера

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Может Алжир?

возможно :pardon:

Вроде бы и люблю, когда все в белых тонах, но от части это не практично

ну конечно,видно очень грязь

Объявления Все объявления

Очень красивый стиль. Такой легкий, романтичный.

5b87a3d5edd5b_1.jpg

5b87a3e1d30c0_2.jpg

5b87a3e94d664_3.jpg

5b87a3ef866da_4.jpg

5b87a3f5e91d3_5.jpg

5b87a3fe104dc_6.png

5b87a41debed0_7.jpg

5b87a424e8711_8.jpg

5b87a42ae5a6a_9.jpg

5b87a431d02e1_10.jpg

Очень красивый стиль. Такой легкий, романтичный.

5b87a3d5edd5b_1.jpg

5b87a3e1d30c0_2.jpg

И мне понравился, цвета в нем приятные.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Очень красивый стиль. Такой легкий, романтичный.

5b87a3d5edd5b_1.jpg

5b87a3e1d30c0_2.jpg

5b87a3e94d664_3.jpg

5b87a3ef866da_4.jpg

5b87a3f5e91d3_5.jpg

5b87a3fe104dc_6.png

5b87a41debed0_7.jpg

5b87a424e8711_8.jpg

5b87a42ae5a6a_9.jpg

5b87a431d02e1_10.jpg

какая нежность)

У меня есть знакомые во Франции. И коренные французы и русские, которые там с детства живут. Много раз была у них в гостях. Так могу сказать, что к французскому стилю все здешние картинки не имеют никакого отношения))) Может я не правильно понимаю термин "Французский стиль"?  :unknw:

Обратите внимание

У меня есть знакомые во Франции. И коренные французы и русские, которые там с детства живут. Много раз была у них в гостях. Так могу сказать, что к французскому стилю все здешние картинки не имеют никакого отношения))) Может я не правильно понимаю термин "Французский стиль"?  :unknw:

может тут сочетание Франции разных эпох или какой-то одной?

У меня есть знакомые во Франции. И коренные французы и русские, которые там с детства живут. Много раз была у них в гостях. Так могу сказать, что к французскому стилю все здешние картинки не имеют никакого отношения))) Может я не правильно понимаю термин "Французский стиль"?  :unknw:

 

Так может вы сбросите фото, чтобы мы понимали, что же такое настоящий французский стиль? )) Я серьёзно. )

  • Андрей Милехин это нравится

У меня есть знакомые во Франции. И коренные французы и русские, которые там с детства живут. Много раз была у них в гостях. Так могу сказать, что к французскому стилю все здешние картинки не имеют никакого отношения))) Может я не правильно понимаю термин "Французский стиль"?  :unknw:

Конечно неправильно.Это вообще разные вещи. Вы же не считаете, что интерьеры квартир всех россиян - это "русский стиль"?

Так может вы сбросите фото, чтобы мы понимали, что же такое настоящий французский стиль? )) Я серьёзно. )

плюсую,я бы посмотрел 

Так может вы сбросите фото, чтобы мы понимали, что же такое настоящий французский стиль? )) Я серьёзно. )

Жаль, фото не показали. Насколько я знаю, квартиры во Франции зачастую небольшие, в них часто деревянный пол и практически не бывает ковров.

Я, как человек, который побывал во Франции по работе могу чуть-чуть рассказать, что там сейчас считается модным и встречается повсеместно.
Я напишу в общем о квартирах, а там, если будет интересно, могу описать особенности каждой комнаты.
Квартиры у них большие. Конечно, есть те, кто живут в небольших аппартаментах, типа наших гостинок или каких-то малогабаритных квартирах, но старый Париж живёт в больших квартирах. Они чем-то напоминают советские застройки, которые часто показывают в фильмах о жизни в СССР, только те, которые были у партрабочих. Много места и просторно.

Даже маленькая квартира будет выглядеть большой, а всё из-за потолка. Вот какие потолки вы считаете высокими? 3 метра? Так вот, 3 метра в Париже - это низко. 3,5 минимум. За счёт этого там весят потрясающие люстры.

Ещё момент. Двери у них редко полностью деревянные, они не для разделения помещений, а больше для декора. Наглядно покажу пример.

5bc998c90dee8_francuzskiedveriosobennostiipreimushchestva.jpg
 

И так же выглядят и коридоры, узкие и длинные. Но это такой, вариант богатый, а у большинства пол - банальный паркет. При чём такой старенький, даже лаком редко покрывают. 
 

По всей квартире будут зеркала и какие-то старые аксессуары. Антиквариат у них вообще отдельный фетиш. У нас в доме был в гостиной большой камод. Старый такой, затёртый и на нём керамическая статуя девушки в цветах. Каждый раз мимо проходил и боялся, что он сейчас развалится, а статуя эта убьёт меня. Килограмм 10 весила, не меньше.
 

Перегородки у них чистая условность. Кухня маленькая, НО огромная столовая/гостиная. Там в футбол играть можно, квадратов 40, не меньше. Обязательно балкон, там столик или просто стул, утром кофе пить. На кухне только готовят, кушают всегда на балконе или же в столовой. По поводу трапезы там тоже отдельные моменты, но это явно для другой темы)) По общим моментам всё.

 

Я, как человек, который побывал во Франции по работе могу чуть-чуть рассказать, что там сейчас считается модным и встречается повсеместно.
Я напишу в общем о квартирах, а там, если
будет интересно, могу описать особенности каждой комнаты. 

 

Очень интересно было бы услышать о других комнатах в подробностях. Что можете рассказать о гостиной у них? Как обустроено?

Очень интересно было бы услышать о других комнатах в подробностях. Что можете рассказать о гостиной у них? Как обустроено?

Да и вцелом, про столовую или кухню что-нибудь узнать было бы интересно. У них студии в ходу или же только полноценные квартиры?

Очень интересно было бы услышать о других комнатах в подробностях. Что можете рассказать о гостиной у них? Как обустроено?

Расскажу сначала подробно про гостиную.
Обычно это помещения, которые соединены со столовой, но кухня всегда отдельно. Из таких примечательных вещей - огромные окна, чаще всего во весь рост, много тюли, штор и обычно в светлых или же пастельных тонах.
Аксессуаров тоже тьма, очень часто выставляют статуэтки, но сервизы или какие-то витрины с посудой - нонсенс. Чаще всего столы и стулья из натурального дерева с мягкой обивкой. Старая классика такая. Их обычно покрывают только пропиткой и морилкой, чтоб цвет был свежее, лаковых не видел ни разу. Ну в остальном всё как и у людей) Телевизор есть, обычно плазма на стене, диванчики и рядом кофейный столик. Это прям обязательно.

Из таких примечательных вещей - огромные окна, чаще всего во весь рост, много тюли, штор и обычно в светлых или же пастельных тонах.

Спасибо, очень интересно. А вот вы окна сказали во весь рост, ставят какие-то решётки как у нас или всё на доверии?

Спасибо, очень интересно. А вот вы окна сказали во весь рост, ставят какие-то решётки как у нас или всё на доверии?

Всё зависит от района, но могу сказать, что общая масса домов без решёток. Там многое на доверии строится, да и не хранят французы свои сбережения и драгоценности в носках под кроватью. 

Что касается ограблений, то здесь это такое же частое явление, как и в любой другой стране Европы. Я к тому, что они есть, но культ личной собственности никто не отменял. 

Всё зависит от района, но могу сказать, что общая масса домов без решёток. 

А что касаемо кухни и вообще быта. У них всё напоказ или прячут в шкафы? Какая вообще кухня идеальная в французском стиле?

А что касаемо кухни и вообще быта. У них всё напоказ или прячут в шкафы? Какая вообще кухня идеальная в французском стиле?

Они не заморачиваются, что стоит на столе и как выглядит кухня в целом. Причина в том, что во французской классической квартире обязательно должна быть столовая. Обычно это гостиная и там стоит обеденный стол. Кухоньки маленькие, часто я заходил и там открытые полки с кучей специй, трав, всё стоит перед глазами. Сделано это не просто так, чтобы сэкономить время и не открывать по 200 раз шкафчики во время готовки.

Они не заморачиваются, что стоит на столе и как выглядит кухня в целом.

У нас нельзя делать такую кухню, нужно всё прятать. Я за встроенную, чтоб всё фасадами закрыто было, а гостиную можно сделать в французском стиле, как вы и сказали.

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра