Планировки квартир в ЖК "Счастье в Царицыно"

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

С одной стороны это очень хорошо, плюс застройщику. Есть такие, кто не имея всего должного уже продают. Но ждать уже тяжко)

Согласна, ожидание это утомительно!)) Но если нет проектной значит и сам проект не до конца утвержден либо есть какие-то изменения, что так долго всё. :unknw:

Добрый вечер,  по информации застройщика "есть возможность объединения нескольких квартир".
Правильно ли я понимаю, получается, что стены между квартирами изначально будут неполноценными и тонкими, ( чтобы их легко можно было сломать и объединить квартиры при необходимости тем кто захочет).
Получается, следовательно, слышимость соседей будет просто отличной и будет слышен каждый шорох ? :shok:  
Как то это совсем не похоже на жилье комфорт класса. Все таки хочется, чтобы наоборот звукоизоляция была бы лучше, чем в старых домах, где можно практически четко слышать разговор соседей за стенкой.
Кто, что думает по этому поводу?
Объявления

 

Добрый вечер,  по информации застройщика "есть возможность объединения нескольких квартир".
Правильно ли я понимаю, получается, что стены между квартирами изначально будут неполноценными и тонкими, ( чтобы их легко можно было сломать и объединить квартиры при необходимости тем кто захочет).
Получается, следовательно, слышимость соседей будет просто отличной и будет слышен каждый шорох ? :shok:  
Как то это совсем не похоже на жилье комфорт класса. Все таки хочется, чтобы наоборот звукоизоляция была бы лучше, чем в старых домах, где можно практически четко слышать разговор соседей за стенкой.
Кто, что думает по этому поводу?

 

Интереса ради, купите квартиру в  монолите бизнес класса, и посмотрите какая будет слышимость без правильной звуко и шумоизоляиции.

В монолите любого класса слышимость хорошая. И насколько нам комфортно будет в нём жить, будет зависеть от того сколько мы готовы выделить на грамотную шумку. 

Интереса ради, купите квартиру...

 

 

Классная шутка! Вы знаете, покупать квартиру интереса ради... ну, к сожалению, я лично не обладаю такими финансами. Мне очень интересен данный дом именно в этом районе и этом удобном месте, и интересны различные аспекты его строительства. И как я предполагал изначально, что если дом выше класса, то и сделан он будет лучше. Удобнее планировки, качественные более шумоизолирующие  стены и т.д. Но я пока в замешательстве. Красивое название - "дом комфорт класса", а по сути  получается, что по самым важным критериям жилья он будет хуже чем обычный панельный эконом. 

То, что он будет сделан из более дорогих материалов...мне от этого ни холодно, ни жарко, хотя коммуналка будет на порядок дороже скорее всего. Но это ладно. А вот то, что покупая квартиру, придется кроме обычного ремонта еще вложить довольно таки большую сумму за шумоизоляцию, и еще не факт, что она сильно поможет - это вот очень печалит. 

Жалко, что в теме нет представителей застройщика, может он как то прояснил бы эту ситуацию в таком вот техническом плане, может всё гораздо лучше будет на самом деле. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В панельном доме звукоизоляция намного лучше,чем в новостройке монолита,без всяких шумоизоляционных материалов.

Классная шутка! Вы знаете, покупать квартиру интереса ради... ну, к сожалению, я лично не обладаю такими финансами. Мне очень интересен данный дом именно в этом районе и этом удобном месте, и интересны различные аспекты его строительства. И как я предполагал изначально, что если дом выше класса, то и сделан он будет лучше. Удобнее планировки, качественные более шумоизолирующие  стены и т.д. Но я пока в замешательстве. Красивое название - "дом комфорт класса", а по сути  получается, что по самым важным критериям жилья он будет хуже чем обычный панельный эконом. 

То, что он будет сделан из более дорогих материалов...мне от этого ни холодно, ни жарко, хотя коммуналка будет на порядок дороже скорее всего. Но это ладно. А вот то, что покупая квартиру, придется кроме обычного ремонта еще вложить довольно таки большую сумму за шумоизоляцию, и еще не факт, что она сильно поможет - это вот очень печалит. 

Жалко, что в теме нет представителей застройщика, может он как то прояснил бы эту ситуацию в таком вот техническом плане, может всё гораздо лучше будет на самом деле. 

Мой свекор купил квартиру в монолите класса бизнес. Да, стеклопакеты хорошие, качественные и отделка МОП  приятная, лифты не щербинка. А бетон такой же, арматура такая же, и блоки такие же. 

Мы уже настроились морально портатиться на шумоизоляцию квартиры, тут два варианта, или шимоизоляция или дзен отрастить. 

Обратите внимание

В панельном доме звукоизоляция намного лучше,чем в новостройке монолита,без всяких шумоизоляционных материалов.

живём сейчас в панельном доме . Пианино над головой слышно идеально, И великолепно слышен перфоратор, которым долбят соседи живущие на 4 этажа выше меня.)))) Слышно как лает собака в соседнем подъезде, топот и крики детей соседских. 

По мне - никакой разницы. 

 

Добрый вечер,  по информации застройщика "есть возможность объединения нескольких квартир".
Правильно ли я понимаю, получается, что стены между квартирами изначально будут неполноценными и тонкими, ( чтобы их легко можно было сломать и объединить квартиры при необходимости тем кто захочет).
Получается, следовательно, слышимость соседей будет просто отличной и будет слышен каждый шорох ? :shok:  
Как то это совсем не похоже на жилье комфорт класса. Все таки хочется, чтобы наоборот звукоизоляция была бы лучше, чем в старых домах, где можно практически четко слышать разговор соседей за стенкой.
Кто, что думает по этому поводу?

 

Честно говоря, я думаю, что подобные вопросы задавать смешно. Если хорошенько пораскинуть мозгами, а не надеяться на общественное мнение, то скорее всего вы поймете, что возможность объединения квартир, предлагаемое застройщиком - это не что иное как возможность беспроблемно объединить на этапе строительства, скорее всего арочно, две квартиры, чтобы потом не мучаться с согласованием, так как объединение квартир считается самым сложным вариантом в согласовании. И сразу отпадет вопрос о толщине стен))

Я думаю, что шумоизоляцию надо будет по любому делать, ну по крайне мере стен смежных с соседями, а вот потолка не знаю, стоит ли делать..  :unknw:

Я думаю, что шумоизоляцию надо будет по любому делать, ну по крайне мере стен смежных с соседями, а вот потолка не знаю, стоит ли делать..  :unknw:

Я очень надеюсь, что получится договорится с соседями над нами, и за свой счёт сделать им шумоизоляцию на пол, это гораздо проще и дешевле чем у себя на потолке. И мы будем полностью всю квартиру делать, не только смежные стены.

Давайте разберемся: соседи могут шуметь сверху-снизу или через боковые стены.

 

Стандартная толщина круглопустотных плит перекрытия ПК, которые являются основой всех горизонтальных перекрытий панельных домов, - 220 мм, внутри у них пустоты диаметром 140 мм. В монолите межэтажку толщиной меньше 200 мм  не льют, по ней лежат трубы отопления, которые жильцам нужно прятать в стяжку толщиной не менее 50 мм. Уже получили 250 мм монолитного армированного бетона. Вывод - сверху и снизу звукоизоляция не хуже чем в панельном доме.

 

С вертикальными стенами может быть по-разному: если с соседями у Вас тоже монолит, то все хорошо - будет тихо, а если газобетонные блоки толщиной 100 мм, то понадобится дополнительная звукоизоляция например пеноплексом или любой минералкой под гипсокартоном.

Может тему сразу сделать по звукоизоляции? Актуально же. 

Давайте в этой ветке будем обсуждать все вопросы касаемо ремонта, перепланировок и прочее, чтоб не бегать по разным темам. :smile:

На повестке дня, тема обсуждения по звуко и теплоизоляции, где начали обсуждать в теме "планировки" - продолжаем!

Может тему сразу сделать по звукоизоляции? Актуально же. 

Согласна, поэтому создала новую тему по ремонту, так актуальнее, переходим в эту ветку - https://pronovostroy...м-на-кантемиро/  :smile:

В панельном доме звукоизоляция намного лучше,чем в новостройке монолита,без всяких шумоизоляционных материалов.

 

Согласен, сейчас в панельном живу, вполне нормальная звукоизоляция, без дополнительных материалов.

 

 

Согласна, поэтому создала новую тему по ремонту, так актуальнее, переходим в эту ветку - https://pronovostroy...м-на-кантемиро/  :smile:

 

Ок. 

В панельном доме звукоизоляция намного лучше,чем в новостройке монолита,без всяких шумоизоляционных материалов.

Да, у нас была лучше звукоизоляция, пока у соседей был старый ремонт, 30-летней давности. Линолеум на полу. Потом они выложили ламинатом комнаты, стяжка, подложка, и коридор-кухню плиткой прямо на стяжку, мы подпрыгиваем, когда они просто ходят. Я могу различить по звуку что они роняют вилку или ложку) 

Спасибо за нужную тему!

У меня вопрос по шумоизоляции, кто на чём остановился? На пол пока присмотрели 

тексаунд -70

 

Я очень надеюсь, что получится договорится с соседями над нами, и за свой счёт сделать им шумоизоляцию на пол, это гораздо проще и дешевле чем у себя на потолке. И мы будем полностью всю квартиру делать, не только смежные стены.

Согласен, это самый лучший вариант. Кроме того, конечно, что они сами это все таки сделают.

У меня сейчас, где я живу, соседи сверху делали новый пол, ламинат. Положили конечно же его на фанеру, так как самый простой способ. И в результате у меня в квартире шумоизоляция очень ухудшилась  на потолке. Слышно теперь как кошка их по полу ходит. А когда что-то падает или они пылесосят - это ужас. Предлагал им переделать пол, за мой счет, но они ни в какую..

 

 
 

Согласен, это самый лучший вариант. Кроме того, конечно, что они сами это все таки сделают.

У меня сейчас, где я живу, соседи сверху делали новый пол, ламинат. Положили конечно же его на фанеру, так как самый простой способ. И в результате у меня в квартире шумоизоляция очень ухудшилась  на потолке. Слышно теперь как кошка их по полу ходит. А когда что-то падает или они пылесосят - это ужас. Предлагал им переделать пол, за мой счет, но они ни в какую..

 

Я и на потолок нашла, но не хочется натяжной, поэтому пока надеюсь, что соседи не будут возражать. И стены с полом тоже сделаем, У нас иногда дети прыгают, поэтому надо обезопасить себя и соседей)

А если попадутся соседи с верху такие что не захотят сотрудничать по шумоизоляции пола, так придется потолок свой делать - выход только такой. А цена намного различается на шумоизоляцию от потолка и пола, узнавал кто?  :sad:

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов