Планировки в ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да, но с началом продаж каждой последующей очереди цена растет! А если они сейчас такую цену озвучивают негласно, то что же будет через год-полтора.


Как бы цена ещё не снижалась год от года? )))
Следите за рынком? Ростом пока и не пахнет.

Как бы цена ещё не снижалась год от года? )))
Следите за рынком? Ростом пока и не пахнет.

 

Нет, не могу сказать что слежу, но в последние годы я не припоминаю, чтобы что-то дешевело. ))

Объявления Все объявления

Нет, не могу сказать что слежу, но в последние годы я не припоминаю, чтобы что-то дешевело. ))


Два года подряд цены снижаются. Естественно, речь идет о среднем индексе.

не наблюдаю снижения цен, но и роста тоже нет. А дешевле можно купить недвижимость за счет акций и скидок, коих застройщики предлагают регулярно.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Два года подряд цены снижаются. Естественно, речь идет о среднем индексе.

Может по статистикам, которые сдают для отчетности и снижаются, а по факту снижения никакого. Уже около года присматриваюсь к разным объектам и как- то не заметила такой тенденции снижения

О каком снижении Вы тут говорите, да не будут цены ниже чем в прошлом году на новую недвижимость, ведь цены на материалы и зарплаты растут и значит жилье дорожает + ко всему, застройщик накручивает ведь заработать ему тоже надо. 

Обратите внимание

Может по статистикам, которые сдают для отчетности и снижаются, а по факту снижения никакого. Уже около года присматриваюсь к разным объектам и как- то не заметила такой тенденции снижения

Не будем спорить. Я присматриваюсь полгода и вижу снижение. Вы не видите. Может, просто смотрим в разные стороны? ))

О каком снижении Вы тут говорите, да не будут цены ниже чем в прошлом году на новую недвижимость, ведь цены на материалы и зарплаты растут и значит жилье дорожает + ко всему, застройщик накручивает ведь заработать ему тоже надо. 

О каком снижении я ТУТ говорю?

О том, которое оценено по итогам 2016 года. Например, http://www.irn.ru/news/112490.html

Разрешите также спросить и Вас:

О каком росте зарплат Вы ТУТ пишите?

 

Согласно данным Росстата, непрерывное сокращение доходов россиян продолжается более двух лет подряд. В последний раз их прирост в годовом исчислении отмечался в октябре 2014 года.

 

Вот свежая информация: https://regnum.ru/ne...my/2231371.html
 

Два года подряд цены снижаются. Естественно, речь идет о среднем индексе.

 

Менеджеры Эталона наверное тоже за рынком не следят. ))

 

 

Согласно данным Росстата, непрерывное сокращение доходов россиян продолжается более двух лет подряд.
 

 

В принципе, вот как раз об этом я и говорила.

О каком снижении я ТУТ говорю?

О том, которое оценено по итогам 2016 года.

 

Интересные ссылки, спасибо. Я тоже думаю, что цены на недвижимость и дальше будут снижаться. Иначе никто покупать не будет, это вынужденная мера для застройщиков.

Интересные ссылки, спасибо. Я тоже думаю, что цены на недвижимость и дальше будут снижаться. Иначе никто покупать не будет, это вынужденная мера для застройщиков.

Это и есть скидки и акции, за счет которых цена слегка снижается, а изначально стоимость совершенно недешевая.

Это и есть скидки и акции, за счет которых цена слегка снижается, а изначально стоимость совершенно недешевая.

Согласен, когда застройщику нужно по каким-то причинам активизировать продажи (например, сбросить висящий неликвид, пополнить оборотные средства или повысить интерес к проекту), он устраивает акции. Вот это и есть цены более половины реальных сделок.

Конечно, некоторые покупатели не могут дожидаться акций и вынуждены покупать по завышенным ценам. Но людей со свободными деньгами сейчас всё меньше...

Согласен, когда застройщику нужно по каким-то причинам активизировать продажи (например, сбросить висящий неликвид, пополнить оборотные средства или повысить интерес к проекту), он устраивает акции. Вот это и есть цены более половины реальных сделок.

Конечно, некоторые покупатели не могут дожидаться акций и вынуждены покупать по завышенным ценам. Но людей со свободными деньгами сейчас всё меньше...

 

И отмена ипотеки с господдержкой тоже скажется падением спроса на недвижимость. Мне почему-то так кажется, хотя слышала разные мнения.

Я надеюсь, что застройщики, банки (и их объединения) готовились к этому и просчитывали бизнес-планы проектов с выводом на рынок в 2017 году и позже без расчёта на господдержку по ипотеке и, напротив, с расчётом на необходимость отчислений в страховой фонд долевого строительства.

Почти уверен - заметного повышения ипотечных ставок от крупных банков не произойдёт.

Больше того, до конца года возможно их снижение вслед за снижением ключевой ставки ЦБ, которое в этом году прогнозируется в размере до 1,5%.

Многие заграничные инвестиционные банки оценивают потенциал снижения ключевой ставки ЦБ РФ в 200 базисных пунктов до конца года (даже после решения ЦБ не снижать ранее 24 марта),

К тому же - нарастает конкуренция в округе. ПИК лет на 5 вперед согласовал объёмы строительства в Грин Парк, Пионер анонсировал Лайф-Ботсад II, ещё не начав строить 4-ю очередь ЛБС-I.

Непосредственно в Лосиноостровском районе нарисовалась Мангазея со своим проектом в 3-м микрорайоне. Лидер-инвест молчит, но, думаю, тоже готовит к выводу новые стройки.

Есть ещё Коминтерна, 10 и пресловутый Мос-Анджелес.

В новостройке на Изумрудной, 65 висят в продаже 10 квартир в заселённом доме. На Изумрудной, 24 ещё много непроданных квартир.

В районе уже есть и будет расти РЕАЛЬНАЯ конкуренция, не то, что даже 2 года назад.

Вывод (конечно, мой субъективный без претензий на истину) - цены скорее будут снижаться, чем расти. В любом случае, даже если будет рост, он не сможет обогнать депозитные ставки.

Так что, терпение, коллеги-покупатели... Рынок наш, и ещё дооолго будет нашим.

 

P.S. Часть офиса продаж, не достроив, обтянули полиэтиленом. Темпы строительства "впечатляющие"! )))

Лето, не раньше.

Я надеюсь, что застройщики, банки (и их объединения) готовились к этому и просчитывали бизнес-планы проектов с выводом на рынок в 2017 году и позже без расчёта на господдержку по ипотеке и, напротив, с расчётом на необходимость отчислений в страховой фонд долевого строительства.

Почти уверен - заметного повышения ипотечных ставок от крупных банков не произойдёт.

Больше того, до конца года возможно их снижение вслед за снижением ключевой ставки ЦБ, которое в этом году прогнозируется в размере до 1,5%.

 

Конечно считали все риски, они же заранее это все знали. Я просто не понимаю, как они ставки удерживают на таком же уровне сейчас, образования не хватает наверное. ))

Да, конкуренция сейчас высокая, выбор есть.

Меня покоробило, что опять все дома будут без балконов - это теперь уже эконом-тренд? Как в общаге...

 

Еще не понятно, квартиры будут с отделкой или нет? Свободная планировка или нет? Информации очень мало, увы...

Сколько людей, столько и мнений.

Я напротив, буду рад планировкам без балкона, так как в нашем климате их полезность вызывает большие сомнения. Предпочёл бы вместо балкона аналогичное по площади помещение для стирки и сушки, примыкающее к санузлу (вентиляция, вода, канализация, электричество).

Сейчас сушить белье после стирки приходится на балконе и это очень не нравится. Хочется в будущей квартире уйти от этой традиции.

Также балконы ухудшают инсоляцию помещений.

В подавляющем большинстве случаев балконы используются как сушилки, склады для нужного и не очень нужного хлама и как место для курения.

Пусть лучше будет 4 кв. метра площади в комнате, её можно с гораздо большей пользой использовать. Отделить гардеробную, постирочную, кладовую или даже "паркинг" (да-да!) для велосипедов и самокатов. И всё это не лезет в глаза, не убивает пространство и не ограничивает освещённость жилых зон.

В одной из двух нынешних квартир я присоединил балкон к кухне с отделкой в едином стиле, утеплил его и т.д. Но всё равно здесь сушится белье и я с трудом борюсь с тенденцией его захламления.

В другой квартире с балконом ничего не делал и там просто склад. Больше там делать нечего (холодно, неудобно ходить туда-сюда, открывая и закрывая дверь и т.д.). 4 кв.метра используются абсолютно бестолково.

 

Сейчас всё больше проектов выходит без балконов и мне это нравится.

 

Но я ни в коем случае не спорю, у каждого свой взгляд на это.

Конечно, грамотно спроектированный балкон площадью от 8 кв. метров с хорошими видовыми характеристиками может стать украшением квартиры.

Но узкие скворечники 2,6 - 3 кв.метра, остеклённые сверху донизу, на нижних этажах и (или) смотрящие в окна дома напротив... не понимаю. ))))

 

Но на опубликованных планировках первой очереди Нормандии в каждой квартире есть по балкону, в четырехкомнатных - по два балкона.

Меня покоробило, что опять все дома будут без балконов - это теперь уже эконом-тренд? Как в общаге...

 

Еще не понятно, квартиры будут с отделкой или нет? Свободная планировка или нет? Информации очень мало, увы...

 

Официально утвержденного проекта ещё нет, поэтому и информации практически не найдете, приходится пока только гадать.

Но если судить по предыдущим похожим проектам застройщика, то скорее всего - без отделки, свободная планировка.

Сколько людей, столько и мнений.

Я напротив, буду рад планировкам без балкона, так как в нашем климате их полезность вызывает большие сомнения. Предпочёл бы вместо балкона аналогичное по площади помещение для стирки и сушки, примыкающее к санузлу (вентиляция, вода, канализация, электричество).

Сейчас сушить белье после стирки приходится на балконе и это очень не нравится. Хочется в будущей квартире уйти от этой традиции.

Также балконы ухудшают инсоляцию помещений.

В подавляющем большинстве случаев балконы используются как сушилки, склады для нужного и не очень нужного хлама и как место для курения.

Пусть лучше будет 4 кв. метра площади в комнате, её можно с гораздо большей пользой использовать. Отделить гардеробную, постирочную, кладовую или даже "паркинг" (да-да!) для велосипедов и самокатов. И всё это не лезет в глаза, не убивает пространство и не ограничивает освещённость жилых зон.

В одной из двух нынешних квартир я присоединил балкон к кухне с отделкой в едином стиле, утеплил его и т.д. Но всё равно здесь сушится белье и я с трудом борюсь с тенденцией его захламления.

В другой квартире с балконом ничего не делал и там просто склад. Больше там делать нечего (холодно, неудобно ходить туда-сюда, открывая и закрывая дверь и т.д.). 4 кв.метра используются абсолютно бестолково.

 

Сейчас всё больше проектов выходит без балконов и мне это нравится.

 

Но я ни в коем случае не спорю, у каждого свой взгляд на это.

Конечно, грамотно спроектированный балкон площадью от 8 кв. метров с хорошими видовыми характеристиками может стать украшением квартиры.

Но узкие скворечники 2,6 - 3 кв.метра, остеклённые сверху донизу, на нижних этажах и (или) смотрящие в окна дома напротив... не понимаю. ))))

 

Но на опубликованных планировках первой очереди Нормандии в каждой квартире есть по балкону, в четырехкомнатных - по два балкона.

Точно сказали, что маленькие балконы, да еще застекленные, бесполезны, они только дневной свет в комнате забирают, которого итак не хватает. И накопления хлама не избежать.

Меня покоробило, что опять все дома будут без балконов - это теперь уже эконом-тренд? Как в общаге...

 

Еще не понятно, квартиры будут с отделкой или нет? Свободная планировка или нет? Информации очень мало, увы...

 

Так ведь есть лоджии, они на планировках обозначены. Или вам принципиально балкон нужен?

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов