Урбан Групп (Urban Group) меняет кирпич на плитку в ЖК Подмосковья. Жулики?

Urban Group опубликовал пресс-релиз в котором сообщается о том, что им, в нарушение Договоров долевого участия, в одностороннем порядке принято решение об изменении конструкции наружных стен в домах №10, 11, 13 ЖК "Митино о2" и в домах №16 и 17 ЖК "Опалиха о3"

Вместо "Газобетонный блок - Воздушный зазор - Кирпич" (см. Прил.4 к ДДУ) будет "Газобетонный блок - Утеплитель (какоий?) - Клинкерная плитка (какая?)".

 

Уже после опубликования пресс-релиза клиентам на подпись дают ДДУ с кирпичом.

Дольщики у которых по договору ДУ должны быть кирпичные стены недовольны таким самовольным решением "Надежного  застройщика"

 

Эта тема подробно и бурно обсуждается на независимом форуме Опалихи о3 ("Замена кирпича клинкерной плиткой в домах 16 и 17").

Дольщики стремятся защитить свои права. УрбанГрупп утверждает, что он имеет право менять проект, не согласовывая это с дольщиками.

 

Законно ли такое изменение договора ДУ без согласия дольщиков?

Дату внесения изменений в проект не сообщают, с документацией согасно ФЗ-214 ознакомиться не дают, строительство с нарушением условий, явно прописанных в ДДУ ,продолжается. Куда следует обратиться, чтобы прекратить беспредел?

Обращаться надо к юристу или адвокату. Чего точно не надо делать - это подписывать их доп. соглашения сгоряча.

 

Они полгода продавали людям квартиры по ДДУ, не соответствующему реальной проектной документации. Причем не в цвете стен, а их составе. Вместо заявленного кирпича - там на самом деле плитка, а у самых дорогих верхних этажей - просто штукатурка.

Сейчас Урбан играет в дурачка и говорит, что "ошибочка вышла".

По документам нарушение на нарушении. Пока сложно сказать, столько именно, и крупные или мелкие, потому что не все документы предоставлены.

 

 

Объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов