отзывы о ЖК "Солнечная Система 2"

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ребята, зачем вам переться в это гетто и совсем не по низким ценам? Посмотрите жк вдоль канала. Рекламировать не буду, а то забанят.

Мне так кажется, что строить в ближнем подмосковье вообще надо запретить. Уже все в гетто превратили без инфраструктуры и рабочих мест

 

Полностью запретить нереально, а как же тогда будут развивать города? Нет движения, нет развития, это закон. А вот контролировать застройку надо обязательно. Только рубль все решает

Объявления
Сьездила вчера посмотреть хваленую Солнечную систему. МАМА ДАРАХАЯ! Какое-то безобразное хаотичное нагромождение без улиц, дворов, парковок. Какие-то мосты, переходы. Да ГН это рай по сравнению с тем памятником архитектурного безобразия. Реально это гетто, зажатое промзоной. Единственное желание при посещении столь знаменательного места было -БЕЖАТЬ! Но и убежать нельзя. До транспорта пилить чуть ли не два километра. Потом показали тропинку через жд пути к Меге. Самое яркое впечатление - это детская площадка - клетка посреди двора. Видимо детский сад. Не понимаю, зачем такое строить на ровной местности. В горах или где-нибудь (их архитектор Атаньянц проектировал в Красной поляне Горки-город) во Владивостоке, на сопках это оправдано отсутствием жилого пространства. Но зачем городить ТАКОЕ на ровной местгости. И главное в таком количестве. Это же гетто. Сотня тысяч населения зажата в промзоне. Две столицы только усугубляют положение. Но те хоть светлые дома, а СС это какая-то черная безобразная масса. Кстати, я тут прочла, что директор по строительству Урбан ранее трудился в известной Миракс групп. Чем там закончилось известно.
В моем страшном списке прибавилась новая компания -Урбан групп

Ну все, прибежали тут страху наводить.

Убран довольно старая и крупная компания, не нужно наводить напраслину

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Тоже рассматривал, как вариант, этот ЖК. Искал строящееся жильё в районе старых Химок при условии адекватного ценника, но не эконом-вариант по технологии строительства. Вариант не устроил по ряду причин, в числе которых: расположение в промзоне, рядом с ЛЭП, мрачная архитектура "городов для жизни", которая меня лично внутренне напрягает, не могу объяснить почему, на уровне подсознания, большая скученность людей в домах-"человейниках" при туманных перспективах транспортной доступности, отсутствие водоемов и леса поблизости и, как следствие, сильная загазованность от вечно стоящей в пробках Ленинградки и окрестных предприятий. Обратил свой взор на стройплощадки на берегу канала им.Москвы, где есть ряд интересных предложений, такие как "Загородный квартал" (малоэтажка возводимая турками), ЖК "Берег" прекрасные кирпичные дома с просторными квартирами (именно кирпич, а не монолитно-кирпичные) и ЖК "Дом у реки" по проекту итальянского архитектурного бюро. Последние два комплекса стоят прямо на берегу канала. "Берег", конечно, по цене кусается, ближе к элитному жилью, поэтому выбрал квартиру в монолитно-кирпичном доме в соседнем ЖК. Рядом канал им.Москвы, река Клязьма (дом стоит на полуострове), парк-отель Олимпиец, где можно гулять в лесу и заниматься спортом. Чуть дальше по километражу от станции Химки на пару-тройку километров, но на автобусе через Старбеево дорога до станции занимает ровно десять минут, причём остановка прямо у дома, ходит много маршрутов с интервалом 10-15 минут. Воздух чист и свеж. Конечно, это мой выбор и не хотелось бы никому ничего навязывать. Просто захотелось поделиться)

Я тоже смотрела Солнечную систему в январе 2016, но не понравилось расположение в промзоне. Смотрела также Опалиху и Митино от Урбан групп. Эти понравились больше но беспокоила отдаленность от Москвы. Химки вообще не рассматривала из-за ужасной урбанизации. Совершенно случайно узнала о недавно открывшихся тогда продажах в Доме у реки в Ивакино. Поехала посмотреть. Сразу влюбилась в это место.И рискнула взять на стадии котлована. Причем получила на целых 10м2 больше площадь, чем за те же деньги предлагали в Солнечной системе и Митино на той же стадии. Мне кажется я вытащила счастливый билет, получив даже больше чем рассчитывала. Была там и зимой, и весной, и летом. В любое время года наше место прекрасно. Такой покой, тишина, красота, воздух чистый, лес. Даже не
думала, что вблизи Москвы можно найти еще такие заповедные уголки. Да. И немаловажно. В нашем доме всего 9 этажей, 8 подьездов и нормальные 1-3 комнатные квартиры. Дешевых студий мало. То есть не будет такой массы народа, дом не будет общежитием с бесконечной круговертью малобюджетных жильцов, что также считаю важным. В общем я довольна выбором. И важно отметить, в нашем районе нет и не будет такого урбанистического безобразия как в Солнечной системе или в других комплексах Химок. У нас нет квартир океа в окна. В округе у нас лес и малоэтажные поселки. И даже с первого этажа открывается хороший вид.
  • Человек из Кемерово это нравится
Обратите внимание
Вы еще не надумали приобрести квартиру в нашем экологически чистом районе?
Нет? Так знайте: в районе Солнечной системы плотность населения 144 чел на гектар, в Клязьма-Старбеево - всего 4 (!!) Человека на гектар. Судите сами. Надо вам это или нет...
А вот на досуге поизучала план развития Химок. Так вот интересно, сьезд на платку планируетсЯ недалеко от нас. Слышала, что планируют построить в 2018. Причем будет строиться из федерального бюджета. Значит построят. Ну так вообще красотень -до Ховрино км 6-7 по М11. Наверняка пустят прямые автобусы. Ну 5 мин от дома и ты на метро. И минут 15 на общественном транспорте. А в это время жители Солнечной системы все еще будут пробиваться по пробкам к станции Химки. Потому что ТПУ-2 построят только в 22-24 году.
Кроме того, к этому сьезду планируется построить с Ленинградского шоссе какую-то обьездную вокруг Химок дорогу, которвя идет по Вашутинскому шоссе и далее рассекает ЖК Мишино на две части (вот еще кому неповезет). Кто молодец? Мы молодцы!
Я вот одно жалею, что не рискнула взять двушку. На момент покупки 52м в 4 секции можно было взять за 3млн200 тыс руб. Сейчас уж практическт нет их и стоит под 4млн. Думаю, со временем наш район станет элитным и цена здесь возрастер как минимум вдвое. В отличии от гетто-муравейников в промзонах.

И еще одно. В районе ЖК Планерный в Химках будет построен большой целлюлозно-бумажный комбинат (весьма вредное производство). Так решили власти Москвы. А в наших краях с экологией все в порядке. В общем, решайте сами. Квартиры продаюся, дом активно стоитсч. Надеемся к концу 2017 получить ключи. Просто хочется поделиться или похвастаться, да и соседи нам адекватные нужны )))

А кто готов купить действительно элитное жилье. Так у нас рядом ЖК Берег с кирпичными стенами с квартирами шикарных габаритов и красивой архитектуры. Да и Загородный квартал бизнес класса.

Вы еще не надумали приобрести квартиру в нашем экологически чистом районе?
Нет? Так знайте: в районе Солнечной системы плотность населения 144 чел на гектар, в Клязьма-Старбеево - всего 4 (!!) Человека на гектар. Судите сами. Надо вам это или нет...
 

А в Ямало-ненецком автономном округе плотность населения меньше человека на гектар. 0.69 ч/кмЕсли быть точным. Может там недвижимость брать?

А в Ямало-ненецком автономном округе плотность населения меньше человека на гектар. 0.69 ч/км2 Если быть точным. Может там недвижимость брать?


В ЯНАО с работкой "не фонтан", в отличие от Химчиков)) Да и климат на Северах "на любителя". Мне больше в Подмосковье нравится, тем более, что сейчас квартиру здесь можно взять по цене "заряженного" внедорожника)))

А кто готов купить действительно элитное жилье. Так у нас рядом ЖК Берег с кирпичными стенами с квартирами шикарных габаритов и красивой архитектуры. Да и Загородный квартал бизнес класса.

у ЖК берег нет разрешения на строительство. Чисто российское элитное жилье за большие бабки но без разрешения. Вы со своей деревней уже во все темы залезли.Представьте как вы из нее выбираться будете когда заселят СС и Маяк. Единственный мост через железную дорогу встанет немертво. Будете сидеть в своем ЖК Берег и ждать когда вам построят мост и развязку.

у ЖК берег нет разрешения на строительство. Чисто российское элитное жилье за большие бабки но без разрешения. Вы со своей деревней уже во все темы залезли.Представьте как вы из нее выбираться будете когда заселят СС и Маяк. Единственный мост через железную дорогу встанет немертво. Будете сидеть в своем ЖК Берег и ждать когда вам построят мост и развязку.

Мы будем сидеть, а жители СС бодро бегать через жд пути, ловко уворачиваясь от Ласточек. Не всем суждено перебежать...

А СС нашей транспорту нашей деревни не мешает. Мы не ездим через Вашутинское шоссе. А вот Маяк с домами на Ленинском да, это серьезно. Но думаю, к сдаче нашего дома (конец 2017) вопрос с развязкой и автобусом до станции Ховрино как-то начнет решаться.

у ЖК берег нет разрешения на строительство. Чисто российское элитное жилье за большие бабки но без разрешения. Вы со своей деревней уже во все темы залезли.Представьте как вы из нее выбираться будете когда заселят СС и Маяк. Единственный мост через железную дорогу встанет немертво. Будете сидеть в своем ЖК Берег и ждать когда вам построят мост и развязку.


Кстати, из нашей деревни на крайняк можно ехать через Хлебниково

Мы будем сидеть, а жители СС бодро бегать через жд пути, ловко уворачиваясь от Ласточек. Не всем суждено перебежать...

А СС нашей транспорту нашей деревни не мешает. Мы не ездим через Вашутинское шоссе. А вот Маяк с домами на Ленинском да, это серьезно. Но думаю, к сдаче нашего дома (конец 2017) вопрос с развязкой и автобусом до станции Ховрино как-то начнет решаться.

 

Ну так только не далекий человек будет перебегать через железную дорогу, он подождем пока проедут.

 

и нормальная здесь транспортная доступность вообще то.

В Сибирь пожалуйте! Леса там много и ленинградки нет!


Вместо урбанистических пейзажей промышленных кварталов из окон многих наших эколофтов открываются панорамные виды на лесной массив.))))

Вот хватит врать-то ))) в Солнечной системе открывается вид на промзону, а не на леса ))) хотя, да. С высоких этажей на горизонте можно будет увидеть лес.[/quote]
Надо столицу нашей Родины в Новосибирск перенести и никто ни в Москве ни в подмосковье строить не будет.И зарплат больших не будет и приезжих не будет! Будет тишь и благодать!

Мне так кажется, что строить в ближнем подмосковье вообще надо запретить. Уже все в гетто превратили без инфраструктуры и рабочих мест[/quote]

...
Мне так кажется, что строить в ближнем Подмосковье вообще надо запретить. Уже все в гетто превратили без инфраструктуры и рабочих мест...

Уж где-где, но в Химках рабочих мест переизбыток! Наоборот, ощущается дефицит квалифицированной и неквалифицированной рабочей силы. У меня много знакомых ездят к нам в Химки на работу из Москвы.
По поводу инфраструктуры также не был бы так категоричен. Недостатка в шоппинге и культурных развлечениях здесь не наблюдается. Вот медицину и образование следовало бы "подтянуть". Но это проблема отнюдь не Химкинская, как все прекрасно знают.

В Сибире уже не только глухая тайга и тишь, может вы давно там не были? Но тот же Новосибирск большой мегаполис с высотками и множеством авто. Так что от урбанизации сейчас даже в сибири не скроешься.

Надо столицу нашей Родины в Новосибирск перенести и никто ни в Москве ни в подмосковье строить не будет.И зарплат больших не будет и приезжих не будет! Будет тишь и благодать!

Мне так кажется, что строить в ближнем подмосковье вообще надо запретить. Уже все в гетто превратили без инфраструктуры и рабочих мест[/quote]

Всё в этом мире связано, чем больше идёт урбанизация, тем больше развивается инфраструктура, чем больше она развита, тем больше нужно рабочих мест. 

 

Вы хоть знаете что такое гетто? Как новостройки могут превратить область, город, район в гетто? 

 

И так для справки:

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG
У вас будет классно! Экстремально-разчитой район! Можно по высоковольтным проводам перед окнами лазать как обезьяны.
И не только по проводам, еще по заборам,и перед электричками и Сапсанами бегать (не всем суждено добежать, но это мелочи жизни))) За пивом,воблой и хлебом в Ашан же надо как то попадать)).А еще вечную пробку на круге можно прямо по машинам перебегать)) в Солнечной системе все экстремальщиками станут поневоле.

Прикрепленные изображения

  • 589abefb65628_3.jpg

У вас будет классно! Экстремально-разчитой район! Можно по высоковольтным проводам перед окнами лазать как обезьяны.
И не только по проводам, еще по заборам,и перед электричками и Сапсанами бегать (не всем суждено добежать, но это мелочи жизни))) За пивом,воблой и хлебом в Ашан же надо как то попадать)).А еще вечную пробку на круге можно прямо по машинам перебегать)) в Солнечной системе все экстремальщиками станут поневоле.

 

Наталья, я смотрю вы тут главный критик. Не нравится жк, так чего вы так напрягаетесь, не читайте наш форум да и все. А то прям антирекламщик в первых рядах

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов