отзывы о ЖК "Солнечная Система 2"

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Тут уже не важно на чьи деньги строили, если муниципальный то будут как обычно набирать

Ну вот я про то и веду речь. Значит приоритета у детй комплекса не будет. Дойдет очередь - велкам, не дошла - сиди жди

Чует мое сердце, если по ФЗ214 внесут поправку, что можно деньги дольщиков тратить на инфраструктуру, то цены взлетят, как бы будет повод повить - вроде люди же хотят сады себе и школы, вот и будьте добры заплатить

Объявления

Чует мое сердце, если по ФЗ214 внесут поправку, что можно деньги дольщиков тратить на инфраструктуру, то цены взлетят, как бы будет повод повить - вроде люди же хотят сады себе и школы, вот и будьте добры заплатить


Они и так в цену их заклалывают неофициальео. А то будет официально разрешено.

А я думаю, что это никак на цену не повлияет. В конце концов у нас рыночная экономика и цена формируется спросом и предложением, а не желанием застройщика продать как можно дороже

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Сегодня о том, должен возводить застройщик социальные объекты или нет, отвечает юрист – директор консалтинговой компании «Прецедент» Елена Никоненкова.

Согласно каким законам застройщики обязаны возводить социальные объекты в своих проектах.

 

Вы в своем репертуаре ))) Слышали звон, а не знаете где он. Чем размещать статью от 5 мая 2016 года, лучше бы открыли 214 закон. Причем я вам и статью конкретную написала 18 и 18.1. даже искать не нужно.

А то что вы разместили - устарело. И перестаньте уже людей вводить в заблуждение.

Чует мое сердце, если по ФЗ214 внесут поправку, что можно деньги дольщиков тратить на инфраструктуру, то цены взлетят, как бы будет повод повить - вроде люди же хотят сады себе и школы, вот и будьте добры заплатить

Да уже внесли! С 1 января действует.  Наталья старье постит не разбираясь в теме.

Обратите внимание

Да уже внесли! С 1 января действует.  Наталья старье постит не разбираясь в теме.

Да. Внесли. Кидалова станет больше

Средства соинвесторов могут быть потрачены на строительство дома и объектов, к нему прилегающих. Самое интересное, что упомянутые объекты – зачастую это объекты коммунального хозяйства – могут быть переданы в собственность дольщиков. И эти доли будут у каждого участника строительства соразмерны занимаемой им жилой площади. А потом новосёлы будут обязаны исправно платить с них налоги и участвовать в содержании их надлежащим образом. К комхозяйству относятся — электрохозяйство, трансформаторные подстанции, установки водоснабжения и водоотведения, котельные установки, устройства для топливоподачи и другие объекты, предназначенные для обеспечения потребителей коммунальными услугами.

Ещё один вариант трат — тоже законный — когда деньги созаёмщиков тратятся на строительство социальных, транспортных и инфраструктурных объектов, которые затем по Договору о развитии застроенных территорий и исполнению обязательств по этому договору (ст. 46.2 Градостроительного кодекса РФ) безвозмездно передаются муниципалитету. С новыми поправками эти траты признаны целевыми. Напомним, что раньше строить школы, сады, поликлиники и прочие социальные объекты застройщик на деньги дольщиков по закону не мог, хотя в Договоре о развитии застроенных территорий перечень таких объектов был обязательно указан, а вот источник финансирования — нет.

Готовьтесь к расходам на содержание инфраструктуры

Готовьтесь к расходам на содержание инфраструктуры

 

А что вы так радуетесь то? В вашем дома нет никакой инфраструктуры? А то и вы будете платить

А что вы так радуетесь то? В вашем дома нет никакой инфраструктуры? А то и вы будете платить


С чего радоваться-то? Все расходы муниципалитет перекладывает на дольщиков. Какая уж тут радость

Вообще то новость довольно настораживающая. Неужели правда переложат коммуналку и налоги? Тогда вообще неподъемные будут платежи

С чего радоваться-то? Все расходы муниципалитет перекладывает на дольщиков. Какая уж тут радость

Та быть такого не может! откуда такая информация? Просто я впервые слышу о том что так делают. Надо прояснить этот момент. Может Вы что то не так поняли?

Та быть такого не может! откуда такая информация? Просто я впервые слышу о том что так делают. Надо прояснить этот момент. Может Вы что то не так поняли?

Да я тоже не верю, а то так скоро уже детские сады и школы сами граждане начнут строить на свои средства..

Та быть такого не может! откуда такая информация? Просто я впервые слышу о том что так делают. Надо прояснить этот момент. Может Вы что то не так поняли?

 

А разве это не стало обычным делом, когда те-же муниципальные школы или садики в жк троятся за счет дольщиков? Это далеко не первый случай, вполне обычная практика на данный момент.

А разве это не стало обычным делом, когда те-же муниципальные школы или садики в жк троятся за счет дольщиков? Это далеко не первый случай, вполне обычная практика на данный момент.

 

Откуда вы такое взяли? Пишут же, что раньше было запрещено строить за счет средств дольщиков. Но строить еще пол беды, вот если налоги и обслуживание повесят, тут жа

Новость про жд переход:

 

Безопасный ж/д переход у ЖК «Солнечная система» в Химках появится не раньше 2019 года
 
РИАМО - 22 мар. Временный железнодорожный переход к станции «Химки» около ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках появится в третьем квартале 2019 года, открытие постоянного перехода запланировано в 2021 году

Потрясающая скорость постройки какого то несчастного перехода в нашей стране. Как администрации надо платные парковки ввести так они быстро, а как людям что то -так до 21 года терпите

Да я тоже не верю, а то так скоро уже детские сады и школы сами граждане начнут строить на свои средства..

 

отчасти так и есть - если муниципальные власти обязуют застройщика строить школу, как думаете, на чьи плечи застройщик перекладывает затраты на постройку? )

отчасти так и есть - если муниципальные власти обязуют застройщика строить школу, как думаете, на чьи плечи застройщик перекладывает затраты на постройку? )

Выделяется бюджет в котором должно быть все просчитано и строительство ЖК и строительство школ,садов. И за счет этого бюджета выделенного инвесторами строят все, а потом зачтет покупок оно просто окупается обратно с прибылью 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов