УК или ТСЖ, вот в чём вопрос.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
За такие деньги они должны нести ответственность за порчу и угон.

За такие деньги они должны нести ответственность за порчу и угон.


Т.е если я паркуясь поцарапаю Ваш авто, то ущерб Вам ПИК-КОМФОРТ возместит? Интересно они об этом знают или нет ;) а если пожар и усе сгорело миллионов на 500 то у ПИКа сразу праздник :)
Объявления
Именно так. Сами страхуются от таких событий на 500 млн. По камерам найдут виновного и стрясут с него. А как Вы представляете себе услуги по хранению автомобилей?
Естественно, должен быть заключён договор.

Именно так. Сами страхуются от таких событий на 500 млн. По камерам найдут виновного и стрясут с него. А как Вы представляете себе услуги по хранению автомобилей?
Естественно, должен быть заключён договор.

Живу в глубинке, поэтому московские выкрутасы с парковками точно не знаю. Но почему-то уверен, что договор будет не на хранение автомобиля, а на содержание и охрану ваших нежилых помещений. Сюда входит техническое обслуживание, уборка и охрана. Про услугу хранения автомобиля в моем собственном гаражном боксе (парковке) я первый раз от Вас услышал. Честно скажу - удивлен. Но, что то мне подсказывает, что отказаться от этой услуги ни кто из нас не сможет.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Речь об охране. Например, если квартиру ставишь на вневедомственную охрану, то ОВД несет ответственность материальную, если украли под сигнализацией. Пусть сумма смешная, но она есть.

Речь об охране. Например, если квартиру ставишь на вневедомственную охрану, то ОВД несет ответственность материальную, если украли под сигнализацией. Пусть сумма смешная, но она есть.


Понял, если с такой охраной то конечно это позитив, а то я понять не могу, почему некоторые ЖК из-за 1500 руб в месяц судятся, а некоторые и 2500 довольны ;)
Обратите внимание

Надо уточнять адреса, Вавилова 2 это нескучный сад, но также рядом прям между вавилова 2 и нашим вавилова 4 есть и ЖК Байконур.

 

583d0f4995c3c_1.jpg

 

583d0f5288385_2.jpg

 

Спасибо за информацию, но тут всем всё равно.

 

Меня больше всего плата за содержание парковки веселит, 2500 в месяц, на 370 мест = 925 тр, интересно как УК за эту сумму отчитывается? Типа списано на уборку и охрану, или просто: - не Ваше дело? Я сейчас 300 р в месяц плачу за содержание парковки, правда это без охраны

 

Вы сами ответили на свой вопрос, вы платите 300 р. за содержание без охраны, тут 2500 следовательно всё включено. Отопление, охрана, возможно еще автомойка своя будет в  паркинге.

 

Понял, если с такой охраной то конечно это позитив, а то я понять не могу, почему некоторые ЖК из-за 1500 руб в месяц судятся, а некоторые и 2500 довольны ;)

 

Меня интересует будет ли ещё отдельная охрана ЖК?

Меня интересует будет ли ещё отдельная охрана ЖК?

 

Если выберем УК, а  не ТСЖ, то за наши деньги могут организовать охрану на объекте.

 

Меня интересует будет ли ещё отдельная охрана ЖК?

Я вас уверяю, почти сразу УК организует общее собрание, где все по максимуму повесит на жильцов и охрану и обслуживание камер и много чего еще. 

При этом тарифы будут несколько выше общепринятых.

Я вас уверяю, почти сразу УК организует общее собрание, где все по максимуму повесит на жильцов и охрану и обслуживание камер и много чего еще. 

При этом тарифы будут несколько выше общепринятых.

 

Ну так если они соберут собрание, то будет голосования, если все проголосуют против, то с  чего будет охрана и лишние плюшки?

Ну так если они соберут собрание, то будет голосования, если все проголосуют против, то с  чего будет охрана и лишние плюшки?

Либо это будет условие получения ключей, я точную схему в ПИКе не знаю. 

У нас было условие подписания акта  -  оплата контейнера для вывоза мусора на год. (но за это я благодарен УК) отличная практика, когда стоит один общий контейнер для всех.

 

Затем было собрание и решение о охране и абонентской платы на видеонаблюдение. 

Все было уже по новому закону. 

Т.е. УК на общем конкурсе в управе выиграли конкурс на управление ЖК.

Мы можем сколько угодно дискутировать, но однозначно в доме с количеством квартир больше 100 выгодно организовывать свой ТСЖ, а не кормить УК. От ТСЖ заключить договора с охранной конторой, энергосбытом, вывозильщиками мусора и т.д.

Еще раз повторю, что УК будет скрывать недоделки и брак допущенные при строительстве, исправление которых, после истечения гарантийного срока, ляжет на собственников жилья. Суммы там могут быть очень большими, а застройщик и подрядчики к тому времени разъедутся по морям, судиться будет не с кем и некому

Наверно вы имели ввиду ТСН, если так, что я с Вами согласен. 

Главное найти с десяток активных и порядочный соседей.

Мы можем сколько угодно дискутировать, но однозначно в доме с количеством квартир больше 100 выгодно организовывать свой ТСЖ, а не кормить УК. 

 

Так в доме в котором чуть более 100 квартир УК не особо и прокормиться на нас. А ТСЖ вещь. Надо узнать подробнее о том как её выбрать сразу не нанимая УК.

 

Наверно вы имели ввиду ТСН, если так, что я с Вами согласен. 

Главное найти с десяток активных и порядочный соседей.

 

Наберем, я с вами, вот уже двое.

Главное найти с десяток активных и порядочный соседей.[/color]

В активность присутствующих на форуме поверить можно.
С остальным не так очевидно пока. Не в обиду ;-)

В активность присутствующих на форуме поверить можно.
С остальным не так очевидно пока. Не в обиду ;-)

 

Остальных возможно ещё и нету на форуме, не все же в интернете сидят постоянно.

Есть какие то новости? Так и останется ПИК_КОМФОРТ?

Мы можем сколько угодно дискутировать, но однозначно в доме с количеством квартир больше 100 выгодно организовывать свой ТСЖ, а не кормить УК. От ТСЖ заключить договора с охранной конторой, энергосбытом, вывозильщиками мусора и т.д.

Еще раз повторю, что УК будет скрывать недоделки и брак допущенные при строительстве, исправление которых, после истечения гарантийного срока, ляжет на собственников жилья. Суммы там могут быть очень большими, а застройщик и подрядчики к тому времени разъедутся по морям, судиться будет не с кем и некому

Вообще можно сказать, что ук от застройщика убрать крайне тяжело. А тем более тут пик комфорт. Я почитала несколько форумов комплексов пика и там на эту управляющую очень жалуются. Убирать ее надо 100%!

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов