Встреча инициативной группы с Застройщиком 30 ноября

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Здравствуйте, Надежда! Скажите, пожалуйста, с какой целью Вы организовываете эту встречу? У нас уже существует КГ под руководством Андрея, у которого есть контакт с руководством СТД. Я тоже могу подъехать, но смысла в этом особого не вижу. Если есть необходимость в моем присутствии, то я, конечно, буду.
Но дело а том, что руководства СТД, Застройщика и Геофизики не будет. И что в итоге?
Отпишитесь, какие у Вас планы по этому поводу. Спасибо.


Мне лично не нужны никакие представители застройщика, достаточно уже выслушали от них обещалок. Я хочу пообщаться именно с собственниками жилья

Мне лично не нужны никакие представители застройщика, достаточно уже выслушали от них обещалок. Я хочу пообщаться именно с собственниками жилья.

Все дольщики, естественно, не приедут (некоторые живут достаточно далеко). Контакты можно попросить у Рафиса.

Объявления Все объявления

Уважаемые модераторы, почему вы вырезаете часть моих постов?? Почему в чате мои посты отредактированы?? Прошу не делать этого! Хочу собраться посмотреть как идёт стройка.

 

 

Мне лично не нужны никакие представители застройщика, достаточно уже выслушали от них обещалок. Я хочу пообщаться именно с собственниками жилья

 

Надежда, на нашем форуме не приветствуется упоминание других сайтов, форумов, соцсетей.

У нас действительно независимый форум и к застройщикам мы не имеем никакого отношения! Вы можете общаться на любые темы, обсуждать все что угодно, делиться любой информацией, никто вам слова не скажет.

Мы всегда идем на встречу дольщикам, чтобы им было комфортно на форуме. Есть пожелания как сделать его лучше? Пишите, любые предложения рассмотрим.

Можем сделать, как вариант, закрытые темы, в них будут общаться исключительно дольщики. Только зачем тогда дольщики приглашали представителя застройщика к нам на форум? Чтобы он выступал соло?

Пишите или здесь, или мне в личку, если будут конструктивные предложения.

Интересно, на каком это основании Рафис мне выдаст контакты дольщиков?) это у вас юмор такой? Это вообще то информация должна быть конфиденциальной.
Инженер, спасибо, вы опять удалили часть моих постов, я их сфотографировала на всякий случай, потом при встрече дольщикам покажу)
И ещё: каким это образом вы сделаете закрытый форум для дольщиков?) по какому принципу они туда попадут? Опять все заинтересованные и те, кого там не ждали, да? Отлично!))
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Интересно, на каком это основании Рафис мне выдаст контакты дольщиков?) это у вас юмор такой? Это вообще то информация должна быть конфиденциальной.
Инженер, спасибо, вы опять удалили часть моих постов, я их сфотографировала на всякий случай, потом при встрече дольщикам покажу)
И ещё: каким это образом вы сделаете закрытый форум для дольщиков?) по какому принципу они туда попадут? Опять все заинтересованные и те, кого там не ждали, да? Отлично!))

Надежда, простите, если я Вас обидела. Да, Рафис не имеет право раздавать координаты дольщиков. Об этом я не подумала.

А вот насчет дольщиков, которых не ждали, позвольте с Вами не согласиться. В данном случае мы все равны. А заинтересованны все, поверьте. 

[quote name="Меньшикова Е." post="337841" timestamp="1481584794
А вот насчет дольщиков, которых не ждали, позвольте с Вами не согласиться. В данном случае мы все равны. А заинтересованны все, поверьте.

Я имела в виду, что дольщики, которых там не ждали, это представители застройщика;) никак не отсортируешь, кто свой, кто чужой ;)
Обратите внимание

Всем добрый день! Всегда очень хотела собраться именно владельцам квартир, чтобы приехали с договорами дду и с документом, удостоверяющим личность. Давайте соберёмся в след субботу, познакомимся, пообщаемся? Часов в 12, что скажете?


17 числа не смогу быть, можно через выходные или на встрече ИГ

[quote name="Меньшикова Е." post="337841" timestamp="1481584794
А вот насчет дольщиков, которых не ждали, позвольте с Вами не согласиться. В данном случае мы все равны. А заинтересованны все, поверьте.

Я имела в виду, что дольщики, которых там не ждали, это представители застройщика;) никак не отсортируешь, кто свой, кто чужой ;)

Значит, имея на руках ДДУ и паспорт, вы сможете отличить дольщика от застройщика от просто дольщика? ДДУ зарегистрирован на мужа, так может мне прихватить паспорт и свидетельство о браке? Лично для Вас, думаю, это не помешает. 

А Вы, еще не став жителем ЖК "Болтино", уже делите нас на своих и чужих.  

Значит, имея на руках ДДУ и паспорт, вы сможете отличить дольщика от застройщика от просто дольщика? ДДУ зарегистрирован на мужа, так может мне прихватить паспорт и свидетельство о браке? Лично для Вас, думаю, это не помешает.
А Вы, еще не став жителем ЖК "Болтино", уже делите нас на своих и чужих.

[quote name="Меньшикова Е." post="339020" timestamp="1481642923"]

Значит, имея на руках ДДУ и паспорт, вы сможете отличить дольщика от застройщика от просто дольщика? ДДУ зарегистрирован на мужа, так может мне прихватить паспорт и свидетельство о браке? Лично для Вас, думаю, это не помешает.
А Вы, еще не став жителем ЖК "Болтино", уже делите нас на своих и чужих. [/

Да.. Как все сложно.. Да не делю я на своих и чужих, просто хочу пообщаться именно с собственниками, понимаете?) свои - это именно собственники. Если не хотите - не приезжайте, я ж не настаиваю))) у меня конкретных предложений нет, только навести контакты, посмотреть стройку.
Уважаемые дольщики, к сожалению, не смогу приехать в эти выходные, изменились обстоятельства. Ели будет у кого желание, пишите, встретимся позже.

протокол в редакции Елены Ивановны, между прочим труд. Прошу любить и жаловать

 

ПРОТОКОЛ

 

рабочей встречи по проблемам строительства комплекса ЖК "Болтино"

 

  Рабочая встреча лиц, заинтересованных в быстрейшем строительстве, организованной инициативной группой (ИГ) комплекса ЖК "Болтино", представителями Застройщика ООО "СТД ДП" и представителем Генподрядчика состоялась 30 ноября 2016 года .

 

Время встречи: 13-30 - 14-50

Место встречи: офис продаж ЖК "Болтино"

 

На встрече присутствовали:

 

представитель дольщиков Дмитриев А.А. (председатель), Газалов В.А., Корабликова Т.А., Корольков Е.А., Меньшикова Е.И.

представители ООО "СТД ДП" Гладченко М.С., Капухина Ю.А., представитель Генподрядчика Логунов А.С.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ

 

1. Подтверждение финансирования Сбербанком строительства комплекса ЖК "Болтино"

На данный вопрос ответа не было, т.к. на данной встрече отсутствовал Носков И.И., который на предыдущей встрече обещал подумать и представить справку или какой-либо документ, о том, что Сбербанк является финансовым партнером ООО "СТД ДП" и для них по-прежнему открыта кредитная линия Сбербанка для про продолжения строительства комплекса ЖК"Болтино".

Дольщики высказали пожелание, чтобы на дальнейших встречах присутствовали компетентные люди, которые готовы ответить на вопросы дольщиков.

 

2. В связи с чем ФАС удовлетворила и согласовало ходатайство ООО "СБК ГЕОФИЗИКА" на приобретение 100% долей в уставном капитале ООО «СТД ДП».

На данный вопрос был дан ответ ООО "СТД ДП", что с 01 января 2017 года увеличивается уставной капитал в соответствии с ФЗ № 214.

ООО "СБК ГЕОФИЗИКА" относится к ООО "Сбербанку Капитал", которое является эксклюзивным партнером Сбербанка России. ООО "СБК ГЕОФИЗИКА" выкупает 51 долю в уставном капитале. В соответствии с этим финансирование комплекса ЖК "Болтино"Сбербанком будет увеличено. Застройщик останется прежним. Сделку с ООО "СБК ГЕОФИЗИКА" предполагается завершить до конца 2016 года, которая будет опубликована в проектной декларации на сайте комплекса ЖК "Болтино". 

Пожелание дольщиков было в том, чтобы на следующей рабочей встрече присутствовал представитель ООО «СБК ГЕОФИЗИКА".

 

3. В дальнейшем вышеуказанные встречи будут отражены в виде протоколов с предоставлением ООО "СТД ДП" достоверной информации по факту свершения событий за подписью присутствующих сторон. 

 

4. Нарушение технологии строительства. 

Представитель подрядчика представит заключение лаборатории (извещение) со штампом Госстройнадзора с разрешением дальнейшего строительства, уточнив, в каких корпусах были нарушения.

Дольщикам необходимо учесть, что заключение лаборатории существует на каждую конструкцию, поэтому на этом этапе очень много документации.

 

5. Строительные акты формы КС-2 и КС-3

Оформление актов производится представителям Сбербанка, у которых есть свой строительный отдел. Оба акта финансовые, поэтому дольщикам акты представлены не были.

 

6. По готовности корпусов.

На 30 ноября 2016 на стройке работают 80 рабочих, в т.ч. 19 отделочников.

12 корпус - остекление полностью закончено, должны запустить котельную, ведутся штукатурные работы

4 корпус - поставлены эркеры, идет запенка, заказано остекление, заказана входная группа, через 10 дней пустят котельную (без витражей), ведутся штукатурные работы, не хватает приборов отопления.

6 корпус - завезены лицевые эркеры, когда будут проведены работы по остеклению 4 корпуса, работы будут осуществляться на 6. Кровля не закончена, но выполнен весь пирог теплоизоляции, весь верх гидроизоляции, сделана разуклонка, вода уйдет в водосток, сделают зонтики над вентиляцией, парапетные крышки.

5,6 корпуса на следующей неделе сделают разводку системы отопления

5 корпус - заказали остекление, не сделана разводка отопления, необходимо сварить водомерный узел 

С 8 и 9 корпусами расторгнут договор с предыдущим подрядчиком. На данный момент процедура определена с новым подрядчиком.

В корпусе 2 заказали внутренние двери, будут смотреть фурнитуру визуально на предмет качества и эстетики. В этом корпусе остались плинтуса, наличники и сантехника, т.к. заказчик не был согласен с узлом крепления полотенцесушителя.

В 7 корпусе заканчивают работы по оштукатуриванию.

В зиму все корпуса уйдут с отоплением, кроме 3 корпуса, т.к. подвела погода начала ноября.

За октябрь не сделаны 25% дорожных работ. Продолжается вывоз земли, кроме той, которая будет использована под газоны. Но в целом благоустройство переносится на весну.

Отставание запланированных работ от графика отмечается по 3, 9, 8 корпусам.

По теплу: на 30.11 в тепле 1, 2, 7 ,8, 9, 10. Готовы 11, 12. До 10 декабря запустят 4, до 25 декабря запустят 5 и 6.

Канализация выполнена на 50%, врезка в Беляниновскую канализацию разрешена.

 

7. Вопрос по поводу лестничного холла над местом общего пользования (над 4 этажом). 

Лестничные холлы расположены на домах группы А (под башенками, где нет газового оборудования). Их 6 штук метров по 30. На данном этапе застройщик не знает как законодательно их оформить. А после вступления дольщиков в права собственности - эти холлы будут принадлежать дольщикам. Впоследствии на общем собрании дольщики должны определиться, что с ними делать. Там есть свободный на данный момент выход на крышу, поэтому у кого есть дети - это опасно. 

 

8. Кондиционеры.

Предусмотрено место вывода электропитания в местах установки внутреннего блока. Внешние блоки будут в дальнейшем вывешиваться в вертикальном порядке коллегиально при участии ТСЖ в соответствии с Законодательством РФ .

 

9. Кто платит за аренду лишней земли после окончания строительства.

Вопрос задан Застройщику. Он должен на него ответить при следующей встрече.

 

10. Отдельно про 3 корпус.

По 3 корпусу должны начаться фасадные работы. В январе их закончат. Для внутренних работ нужна кровля. К середине февраля закроют тепловой контур. Вода сгонится по вентиляции и ее откачают. Потом будут делать кладку и т.д.

 

11. Короткие вопросы.

Дальняя дорога (не Парусная) - срок июнь. Она взорвана. Раньше, чем не сойдут паводковые воды, работы не начнутся. Там смонтированы плиты, есть щебень, сделан прокол. Рабочие уйдут с нее в январе-феврале, но грунт должен оттаять.

 

Будет плоскостная парковка в районе очистных сооружений. Проект на многоэтажную парковку есть, но в договоре у подрядчика его нет.

 

Насчет соседей частного сектора, имеющих выезд на территорию ЖК "Болтино". Вопрос урегулирования взаимоотношений по просьбе дольщиков адресован Носкову И.И.

 

Индивидуального выхода к воде у ЖК "Болтино" не будет. Запрещено Законодательством РФ.

 

Прибрежную зону окультурят (произведут санитарную вырубку, произведут отсыпку, поставят малые архитектурные формы). Калитка к воде будет.

 

Подвалы осмотреть можно при согласовании и в сопровождении менеджера офиса продаж.

 

Получение ключей 31 августа 2017 года.

 

Для подготовки будущих встреч предлагаем дольщикам заранее формулировать возникающие у них вопросы по строительству комплекса ЖК "Болтино" и адресовывать на электронный адрес председателю инициативной группы Дмитриеву А.А.

 

Спасибо Елене Ивановне за протокол.

Спасибо контактной группе.

 

СПАСИБО, за работу. Вопрос - 31 августа получат сразу все? Или есть надежда. что наиболее готовые корпуса могут получить раньше?

Небольшие дополнения.

1. Платежи за землю будут пропорционально площади собственности, внезависимости от количества  проданных квартир. Иными словами нам не придется платить за землю под непроданными квартирами. Коряво написал, но надеюсь смысл передал  :smile:

2. Помещение на крыше. По нему пока нет ясности. Поэтому вопрос пока подвешен.

3. Документы подтверждающие финансирование со стороны СБ РФ нам обещали показать на следующей встрече, но выкладывать, или делать копии/сканы не разрешат, т.к. это коммерческая тайна :unknw: 

4. В январе будет принято решение о стоимости машиноместа на многоуровневом паркинге, и далее если спрос будет достаточным, чтобы построить, будут строить(если я все правильно понял).

5. Подрядчик готов предоставить документы, подтверждающие устранения нарушений в строительстве, выявленные надзорными органами. Но с некоторой оговоркой. Документов НЕРЕАЛЬНО МНОГО. Это какие -то формы КС1 и КС2, поэтому желательно сузить круг запроса. Например только серьезными нарушения типа нарушения технологии возведения монолита на 12 корп7, и т.п. Всвязи с чем обращаюсь к дольщикам. Если кто знает о таковых нарушения присылайте вопросы не почту.

6. Предлагают перенести встречу на конец января, т.к. будет больше тем для обсуждения и не такой цейтнот по времени как перед новым годом.  

Добрый день!

Прошу инициативную группу внести в повестку следующей встречи вопрос о предоставлении информации о "серьезных нарушениях технологии возведения монолита на 12 корп.", включая конкретную информацию о характере нарушений  и о мерах, принятых к их устранению.

Друзья, всем привет! Поступила информация по поводу встречи. Предварительно это 3 марта. Просили, чтобы не встрече было не более 7 чел. Понимаю, что многим хотелось бы на ней присутствовать, но давайте попробуем соблюдать договоренности. Желающих уже больше. Как произвести отбор не знаю. Может сделаем некоторую ротацию. Например постоянные члены Меньшикова, Елена, Диденко Валерий, Дмитриев Андрей, и 4 временных, из числа тех кто еще не был, например Миронов Александр Васильевич, он профессиональный строитель, и остальные на усмотрение дольщиков. 

И если кто еще не в курсе(Юля обещала разместить инфу) сделка по покупке ООО "Геофизикой" 51% ООО "СТД Девелопмент" прошла регистрацию. Надеюсь, что это решит все проблемы с финансированием строительства.

 

Мои координаты 89035666733

adaam@yandex.ru 

Внимание! 

Закралась ошибка. Встреча будет 2 марта в 14:00

Добрый день! Если среди посетителей данного форму Покупатели, решившие отказаться и вернуть деньги- напишите об этом.

 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов