Встреча инициативной группы с Застройщиком 30 ноября

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! В ближайшую среду 30 ноября, состоится встреча инициативной группы(Андрей и Валерий) с представителем Застройщика (Игорь Иванович) в рамках достигнутых ранее договоренностей. Встреча будет в 11:00. Поскольку было оговорено, что со стороны дольщиков будет  инициативная группа +2 есть возможность взять на встречу пару человек для придания т.с. легитимности и устранения сомнений относительно персон активистов  :smile: желающие могут писать мне на почту или звонить. Тел я оставлял на доске в офисе продаж. Кроме того на почту можно отправить вопросы, которые уважаемые дольщики хотели бы задать руководству компании в лице Игоря Ивановича

Всем привет! В ближайшую среду 30 ноября, состоится встреча инициативной группы(Андрей и Валерий) с представителем Застройщика (Игорь Иванович) в рамках достигнутых ранее договоренностей. Встреча будет в 11:00. Поскольку было оговорено, что со стороны дольщиков будет инициативная группа +2 есть возможность взять на встречу пару человек для придания т.с. легитимности и устранения сомнений относительно персон активистов :smile: желающие могут писать мне на почту или звонить. Тел я оставлял на доске в офисе продаж. Кроме того на почту можно отправить вопросы, которые уважаемые дольщики хотели бы задать руководству компании в лице Игоря Ивановича


Где будет проходить встреча?

Объявления Все объявления

Всем привет! В ближайшую среду 30 ноября, состоится встреча инициативной группы(Андрей и Валерий) с представителем Застройщика (Игорь Иванович) в рамках достигнутых ранее договоренностей. Встреча будет в 11:00. Поскольку было оговорено, что со стороны дольщиков будет инициативная группа +2 есть возможность взять на встречу пару человек для придания т.с. легитимности и устранения сомнений относительно персон активистов :smile: желающие могут писать мне на почту или звонить. Тел я оставлял на доске в офисе продаж. Кроме того на почту можно отправить вопросы, которые уважаемые дольщики хотели бы задать руководству компании в лице Игоря Ивановича


Ну что, как встеча прошла?)))

Всем привет, в особенности членам инициативной группы!

 

Сегодня приехал к 10:55 к нашему любимому ЖК Болтино, приближаясь к отделу продаж сразу почувствовал что-то неладное (стояла только 1 машина, и то наверно Рафиза). Я же ожидал оживленной публики скандирующей - ДАВАЙТЕ КЛЮЧИ  ))))

 

Зашел, не успел поздороваться, как Рафиз сообщил, что встречу перенесли, и что инициативной группе об этом сообщили. Жаль, что соседи о назначении встречи сообщили, а вот об отмене встречи сделать это забыли.

 

Наверно, кто-то подумает - "ну ты же не написал нам письмо, что приедешь и тд.., а так бы мы сообщили...". каждый из нас трепетно относится к своим вложениям, и я на самом деле понимая, что вопросом занимается инициативная группа, все же по возможности хотел бы учавствовать на такого рода встречах. Большая просьба к инициативной группе, если есть важная информация, пожалуйста, пишите на форуме, иначе получается ситуация в которой, люди с другого конца Москвы едут 2 часа чтобы узнать, что встреча отменилась....

 

Ну да ладно о грустном...

 

В целом рабочих я насчитал более 20 человек, даже видел озабоченного работой электрика.

 

Приятно было видеть как из трубы 10 дома поднимался пар, дом подключили к отоплению. Видел газовиков, кажется в 11 доме что-то делали, Рафиз сказал на днях и его начнут отапливать.

 

В 4 корпусе было активное шевеление, входную группу завешали чем-то плотным, Рафиз сказал, что тепловыми пушками прогревают :-)

 

Ах да... Причина отмены встречи - приезд комисии из Сбербанка.

 

Вот такие вот новости.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Спасибо Alex, что отписались, а то про встречу ИГ написала, а итогов от них не дождались. Все переживают...

Спасибо Alex, что отписались, а то про встречу ИГ написала, а итогов от них не дождались. Все переживают...


Не переживайте насчёт итогов встречи ИГ. Будет протокол, но немного попозже,т.к. Андрей попросил небольшой тайм-аут.
Обратите внимание

О каком протоколе идет речь если встречи не было? + подскажите пожалуйста, откуда взялась вторая инициативная группа? Переговорил с первой ИГ, они не в курсе...

Друзья, извините за задержку!

Это т.с. черновой вариант отчета. Елена Ивановна обещала на выходных выложить более структурированный и полный

 

Протокол

Собрания представителей застройщика в лице Капухиной Ю.А., Гладченко М.С., Логунова А.С.(представитель генподрядчика) с инициативной группой дольщиков Меньшикова Е.И., Корабликова Т.А., Газалов В.А., Корольков Е.А., Дмитриев А.А., от 30.11.2016г.

 

Вопросы

1.     Подтверждение от СБ РФ финансирования строительства ЖК Болтино. Этот вопрос обсуждался на прошлой встрече, но ответна него предоставлен не был. Кроме того, на встрече не присутствовал Игорь Иванович, и на ряд вопросов мы от присутствующих не смогли получить ответ поскольку они не в их компетенции. Поэтому в основной массе обсуждали ход строительных работ, о которых чуть ниже напишу.

2.     Обоснование целесообразности и последствия для дольщиков сделки по продаже доли ООО «СТД Девелопмент» ООО «Геофизика».

3.     Подтверждение устранения претензий со стороны Госстройнадзора по поводу нарушений технологий строительства.

4.     Эксплуатация помещений на крыше. Юридические и организационные аспекты.

5.     Платежи за землю после передачи объекта (ЖК) дольщикам.

 

Обещали ответить на эти вопросы и придать документу(протоколу) некий формальный статус.

 

Теперь о ходе строительства и попутно ответы на вопросы некоторых дольщиков.

 

Вода в подвал может попадать только на тех корпусах где не завершены кровельные работы. После завершения работ воды не будет.

 

Кому интересно, могут смотреть подвалы по согласованию и в сопровождении менеджера.

График строительства сейчас в целом соблюдается, но есть отстование по 8 и 3 корпусам. Вообще 3-й корпус будет здаваться последним. Тепловой контур закроют скорее всего в феврале.

Отапливаютя 1, 2, 7, 8, 9, 10. Готовы под пуск 11, 12 на неделе пустят. До 10 дек пустят 4, и до 25 дек 5, 6 корпуса. Сушить будут за счет отопления, и с помощью тепловых пушек. Вообще вода, если она будет “стоять” на этажах, сгоняется с помощью системы вентиляции в подвал, и там собирается насосом из специального квадратного колодца(забыл его название). Подвал 2-го корпуса видел лично. Сухой. Надеемся остальные такие же.

Прокладка магистрали под канализацию выполнена на 50%.

Продолжается вывоз земли, кроме той, что будет использована для газонов. Но в целом благоустройство переносится на весну.

Коплектация по подрядчикам полная, кроме 8, 9, 3 корпусов, в т.ч. по причине урегулирования договорных отношений. 

Андрей, добрый день,

 

А во сколько 30.11.2016 г.  была встреча? и где проводилась?

Друзья, извините за задержку!
Это т.с. черновой вариант отчета. Елена Ивановна обещала на выходных выложить более структурированный и полный

Протокол
Собрания представителей застройщика в лице Капухиной Ю.А., Гладченко М.С., Логунова А.С.(представитель генподрядчика) с инициативной группой дольщиков Меньшикова Е.И., Корабликова Т.А., Газалов В.А., Корольков Е.А., Дмитриев А.А., от 30.11.2016г.

Вопросы
1. Подтверждение от СБ РФ финансирования строительства ЖК Болтино. Этот вопрос обсуждался на прошлой встрече, но ответна него предоставлен не был. Кроме того, на встрече не присутствовал Игорь Иванович, и на ряд вопросов мы от присутствующих не смогли получить ответ поскольку они не в их компетенции. Поэтому в основной массе обсуждали ход строительных работ, о которых чуть ниже напишу.
2. Обоснование целесообразности и последствия для дольщиков сделки по продаже доли ООО «СТД Девелопмент» ООО «Геофизика».
3. Подтверждение устранения претензий со стороны Госстройнадзора по поводу нарушений технологий строительства.
4. Эксплуатация помещений на крыше. Юридические и организационные аспекты.
5. Платежи за землю после передачи объекта (ЖК) дольщикам.

Обещали ответить на эти вопросы и придать документу(протоколу) некий формальный статус.

Теперь о ходе строительства и попутно ответы на вопросы некоторых дольщиков.

Вода в подвал может попадать только на тех корпусах где не завершены кровельные работы. После завершения работ воды не будет.

Кому интересно, могут смотреть подвалы по согласованию и в сопровождении менеджера.
График строительства сейчас в целом соблюдается, но есть отстование по 8 и 3 корпусам. Вообще 3-й корпус будет здаваться последним. Тепловой контур закроют скорее всего в феврале.
Отапливаютя 1, 2, 7, 8, 9, 10. Готовы под пуск 11, 12 на неделе пустят. До 10 дек пустят 4, и до 25 дек 5, 6 корпуса. Сушить будут за счет отопления, и с помощью тепловых пушек. Вообще вода, если она будет “стоять” на этажах, сгоняется с помощью системы вентиляции в подвал, и там собирается насосом из специального квадратного колодца(забыл его название). Подвал 2-го корпуса видел лично. Сухой. Надеемся остальные такие же.
Прокладка магистрали под канализацию выполнена на 50%.
Продолжается вывоз земли, кроме той, что будет использована для газонов. Но в целом благоустройство переносится на весну.
Коплектация по подрядчикам полная, кроме 8, 9, 3 корпусов, в т.ч. по причине урегулирования договорных отношений.

если вы такие инициативные,тогда какого вы не сообщили всем о переносе встречи?один товарищ приехал, ему рафиз сказал, что встречу отменили. а тут оказывается, что она успешно прошла. что-то не складывается... получается либо манагер обманул товарища, либо вы

о переносе узнал вечером, накануне встречи. Всех кто со мной связывался оповестил. Если кто поехал без предварительной договоренности то это его дело. И кстати даже в день встречи время окончательно не было определено. Участники встречи подтвердят мои слова

встреча была в офисе продаж в Болтино, время... если мне не изменяет память в 13:30

о переносе узнал вечером, накануне встречи. Всех кто со мной связывался оповестил. Если кто поехал без предварительной договоренности то это его дело. И кстати даже в день встречи время окончательно не было определено. Участники встречи подтвердят мои слова

я думаю, что можно было сообщить всем на форум, тем более что вы там инициативные, активные, и взялись быть посредниками. это не тяжело)

     Я понимаю, что у людей было желание присутствовать на собрании, но встречу действительно перенесли на 13-30.

     Я приехала около 12-00, и Рафис  мне сказал о переносе. В этот день была комиссия Сбербанка, поэтому на встрече не присутствовал Носков И.И. Так  что все честно. Но Вы не расстраиваетесь, т.к. следующая встреча будет в конце декабря. Вот на нее обязательно приходите. 

Думаю, что с оповещением будет все нормально. Во всяком случае, ИГ постарается.

Странная ситуация вышла. Выходит, Рафис решил не сообщать aleks00aleks, который приехал к 11, о переносе на 13:30, а предпочел просто сказать об отмене встречи.

Спасибо инициативной группе за разъяснения и отчет по встрече!

Большое СПАСИБО  ИГ!!!  Единственная просьба ( здесь мало кто пишет, но очень многие читают), если не сложно, после встречи не затягивать с результатом . Все решения  по  поводу встречи или  отмены пишите на форум .                                                                                     

есть предложение уйти от абревиатуры ИГ, как-то неблагозвучно в контексте нашего времени. Давай те назовем ну например КГ или ГК группа контактная  :smile: кроме шуток

И по поводу встреч в будущем. Звоните или пишите в личку. На форуме мне лично сложно выискивать и вычитывать сообщение адресованные лично мне. И второе. Была договоренность, что на встречах (рабочих групп) будет присутствовать не более 5-6 человек, чтобы формат был работоспособным продуктивным и не долгим. Прошу ЭТО УЧЕСТЬ!!!

     Уважаемые дольщики ЖК "Болтино"! Предлагаю поддержать Андрея в переименовании ИГ в КГ (контактную группу). Переименование необходимо - сомнений не вызывает. 

     Насчет встреч - это к Андрею. Пишите, звоните. Но....  Я была на последней встрече. Диктофон у меня проработал 1 час 43 мин.+ мы еще ходили во 2-й корпус, причем были не только в подвале, но и на чердаке (уже без диктофона). Нас было не очень много. Как вы думаете, возможно ли было собрать и ответить вопросы, которые были заданы? Я попыталась их скомпоновать (хотя бы по корпусам), но получилось не очень....   

     На мой взгляд, в составе КГ нужны не очень занятые профессиональные строители и юристы, которые смогут присутствовать на собрании в будние дни (в помощь Андрею), причем с возможными переносами, как получилось нелепо в этот раз.

     Почему я делаю акцент на строителях? Объясню. Чтобы на одной волне разговаривать с Генеральным застройщиком - нужен профи. Допустим, я знаю только 1/1000 доли того, что делают они. А вот докопаться до того, что такое "приямок" или "зумпф", мне пришлось (в прямом смысле этого слова) будить строителя поздно ночью.

     Ну а о роли юриста говорить не приходится.Эта профессия - просто необходима в нашем деле.

     И еще небольшое пожелание: считаю, что эти собрания не должны быть стихийными, к ним необходимо готовиться.

      Вы согласны со мной? Очень буду благодарна за Ваши пожелания.

 

есть предложение уйти от абревиатуры ИГ, как-то неблагозвучно в контексте нашего времени. Давай те назовем ну например КГ или ГК группа контактная :smile: кроме шуток
И по поводу встреч в будущем. Звоните или пишите в личку. На форуме мне лично сложно выискивать и вычитывать сообщение адресованные лично мне. И второе. Была договоренность, что на встречах (рабочих групп) будет присутствовать не более 5-6 человек, чтобы формат был работоспособным продуктивным и не долгим. Прошу ЭТО УЧЕСТЬ!!!


С кем и когда была такая договоренность?
Поясните, пожалуйста.

Первая встреча в июле 2016 года. Лично на ней присутствовала и писала отчет на данном форуме. Тогда застройщик тоже не хотел видеть больше 5 человек. Тем не менее присутствовало человек 20-30. Это никому не помешало.

Второй вопрос: как образовалась нынешняя инициативная группа? Было ли какое-то голосование? Почему последняя встреча была в каком-то закрытом формате?

Просим это тоже УЧЕСТЬ!

Если вы вдруг стали инициативной группой, то будьте добры предоставлять актуальную информацию. В том числе по поводу изменений во времени встречи. Иначе смысла в такой "группе" нет. Мы все равны.

Уважаемые дольщики ЖК "Болтино"! Предлагаю поддержать Андрея в переименовании ИГ в КГ (контактную группу). Переименование необходимо - сомнений не вызывает.
Насчет встреч - это к Андрею. Пишите, звоните. Но.... Я была на последней встрече. Диктофон у меня проработал 1 час 43 мин.+ мы еще ходили во 2-й корпус, причем были не только в подвале, но и на чердаке (уже без диктофона). Нас было не очень много. Как вы думаете, возможно ли было собрать и ответить вопросы, которые были заданы? Я попыталась их скомпоновать (хотя бы по корпусам), но получилось не очень....
На мой взгляд, в составе КГ нужны не очень занятые профессиональные строители и юристы, которые смогут присутствовать на собрании в будние дни (в помощь Андрею), причем с возможными переносами, как получилось нелепо в этот раз.
Почему я делаю акцент на строителях? Объясню. Чтобы на одной волне разговаривать с Генеральным застройщиком - нужен профи. Допустим, я знаю только 1/1000 доли того, что делают они. А вот докопаться до того, что такое "приямок" или "зумпф", мне пришлось (в прямом смысле этого слова) будить строителя поздно ночью.
Ну а о роли юриста говорить не приходится.Эта профессия - просто необходима в нашем деле.
И еще небольшое пожелание: считаю, что эти собрания не должны быть стихийными, к ним необходимо готовиться.
Вы согласны со мной? Очень буду благодарна за Ваши пожелания.


Для начала было бы неплохо своевременно информировать участников данного форума об избрании новой инициативной группы.

Не забывайте, что некоторые из нас живут в других регионах.

В июле был предоставлен подробный отчет об итогах встречи от нескольких участников. В октябре же подробного отчета не было вообще. Только пара сообщений в общих словах.

Как я поняла, новая инициативная группа вдруг образовалась в ходе октябрьской встречи, но почему-то никто не посчитал нужным об этом сообщить здесь. И неважно, есть ли среди нас "строители" или "юристы".

Более того, не вижу проблемы оставить свои контакты ЗДЕСЬ, на форуме. Номер телефона в офисе продаж - это здорово. Адрес электронной почты Андрея на форуме найти сейчас не представляется возможным. Он был, а потом, вдруг, пропал....

На мой взгляд, иницивтивной группе было бы неплохо взаимодействовать со ВСЕМИ участниками данного форума, а не поступать вот так: "кто приехал без договоренности - их дело" .
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов