Экология и окружение ЖК "Михайлова 31"

Ну и цены...

Для этого района очень высокие.

Там вокруг одни хрущевки, транспортная доступность так себе. И, простите, канализацией постоянно воняет.

А Вы местный, живете в том районе что про запахи пишите? Просто интересно было бы узнать реальный отзыв от жителя, чтоб понимать что ждет в перспективе, если решится на покупку.  :smile:

Да, я тут живу...

Запах очень сильный, зимой еще более-менее, а летом ужс.

Возможно, из-за строительства хорды (может что роют глубоко и отрыли что), а может и от коллектора какого воняет. Не знаю. Особенно сильно на чухлинке несет. По словам давно живущих в этом районе всегда воняло.

Объявления Все объявления

Хочу обсудить здесь тему экологии в месте стройки ЖК, думаю для многих актуально..

Слышал, что периодически есть вонючие запахи, хотелось бы узнать реалии от местных жителей, на самом деле так как говорят или нет?

Наберите в гугле "чухлинка вонь" и почитайте...

На плющево тоже воняет.

Мне иногда от этого запаха аж на стену лезть хочется, настолько противно

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Наберите в гугле "чухлинка вонь" и почитайте...

На плющево тоже воняет.

Мне иногда от этого запаха аж на стену лезть хочется, настолько противно

Разве такой въедливый запах? Часто так воняет, например зимой меньше может быть или наоборот? 

Ну через пластиковые окна проникает...

Зимой воняет поменьше, но все равно бывает. По времени суток - иногда утром воняет, иногда вечером, нет четко определенного времени когда идет запах. Может от направления ветра зависит, хз

 

Но я добавлю ПЛЮС в тему экологии, чтоб уж не расстраивались люди: район очень зеленый. Много деревьев во дворах. Лето просто наслаждение от зелени вокруг! За районом очень хорошо следят, все тротуары чистые, травка подстрижена всегда, мусора почти нет

 

А, еще из МИНУСОВ. Правда не знаю, в экологию это или нет: много алкашей и бомжариков =))) причем он часто заседают на детских площадках

Обратите внимание

 

Ну через пластиковые окна проникает...

Зимой воняет поменьше, но все равно бывает. По времени суток - иногда утром воняет, иногда вечером, нет четко определенного времени когда идет запах. Может от направления ветра зависит, хз

Ясно, значит въедливый и небось вещи тоже пропахивают им, если каждый день такая вонь!?  :sad:

А вот про алкашей и бомжей я знаю, но считаю что просто на них надо часто вызывать милицию чтоб гоняли со дворов.  8)

Подтверждаю запах сероводорода есть.(живу в этом районе). Ну и маргиналы в наличии,т.к. рабочий старый район.

Вонь не каждый день.
Вещи вроде не пропахивают...
Но это одна из причин, по которой я не сушу вещи на балконе

Вонь не каждый день.
Вещи вроде не пропахивают...
Но это одна из причин, по которой я не сушу вещи на балконе

Спасибо за ответ! Плохо конечно жить вот в такой атмосфере вони. :sad: Остается надеяться, что вопросом экологии и в частности, запахами скоро серьезно займутся чтоб их вообще ликвидировать. :girl_devil:

Плохо конечно жить вот в такой атмосфере вони. :sad: Остается надеяться, что вопросом экологии и в частности, запахами скоро серьезно займутся чтоб их вообще ликвидировать. :girl_devil:

Живу в доме 22 корп.3 по ул.Михайлова. Запахов там нет.

Близко к пл.Чухлинка (это в 1 км от ЖК) действительно бывает изредка запах (там насосная канализационная станция)

А самое хорошее место в этом районе - это лесопарк Кусково. Как только переходишь по подземному переходу ж/д пути и сразу попадаешь в лес. Дубы, березы, клены. И другой воздух.

Недалеко от платформы - большая детская площадка прямо в лесу. И стадион "Фрезер" - для любителей поиграть в футбол. И небольшой открытый теннисный корт. Местные жители постоянно там гуляют с детьми и без.

Также недалеко есть специальная мангальная площадка с мангалами, деревянными столами и лавочками. Шашлыки весной - это прекрасно.

А самое хорошее место в этом районе - это лесопарк Кусково. Как только переходишь по подземному переходу ж/д пути и сразу попадаешь в лес. Дубы, березы, клены. И другой воздух.

Недалеко от платформы - большая детская площадка прямо в лесу. И стадион "Фрезер" - для любителей поиграть в футбол. И небольшой открытый теннисный корт. Местные жители постоянно там гуляют с детьми и без.

Также недалеко есть специальная мангальная площадка с мангалами, деревянными столами и лавочками. Шашлыки весной - это прекрасно.

Ага, хороший парк, были как-то там очень хороший воздух, надо будет к лету посетить его снова. Вот недавно узнали от знакомых, они часто гуляют по этому парку, что недавно поселилось там редкой животное - вроде ондатра!  :smile:  Не видели случайно его? Говорят увидеть это животное своими глазами - к большой удаче!  :smile:

Ага, хороший парк, были как-то там очень хороший воздух, надо будет к лету посетить его снова. Вот недавно узнали от знакомых, они часто гуляют по этому парку, что недавно поселилось там редкой животное - вроде ондатра!  :smile:  Не видели случайно его? Говорят увидеть это животное своими глазами - к большой удаче!  :smile:

Не видела и не слышала. Есть 2 маленьких прудика в глубине леса - может там? Летом посмотрим. Но белок много - для них есть специальные кормушки.

Не видела и не слышала. Есть 2 маленьких прудика в глубине леса - может там? Летом посмотрим. Но белок много - для них есть специальные кормушки.

Маленьким деткам очень понравится гулять в парке среди всякой живности и белки наверное ручные, берут еду с рук!?  :smile:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов