Как бороться с застройщиком? Суд?

Совсем недавно узнала, что компания "Фрегат" больше не будет принимать участие в стройке (менеджеры говорят, НЕТ ДЕНЕГ!) и передала свои дела компании "Гранель"! Сейчас стройка уже задержалась на 9 месяцев, а теперь будет задержана еще и до декабря 2017 года!!!

Кто уже обратился в суд с этой проблемой?  

 

Наконец-то хоть кто-то нашелся, кто закончит стройку. Сроки уже перенесли на конец июня 2018 года. Но во всяком деле есть сдвиги и надежда что дома в конце-концов достроят. 

Кто нибудь что-то знает о компании Гранель? Я смотрю у них есть завершенные объекты, но отзывы там разного характера.

Объявления

Бармаглоту сильно повезло что у него задержка сдачи всего 9 месяцев. Я вам раскрою секрет - договор паенакопления, который я подписывал по этому объекту в 2012, содержал срок сдачи - 2 квартал 2014. Так что это ну совсем не 9 месяцев задержки... :)

В этой связи смысла подавать в суд на текущей стадии нет никакого - с Фрегата, очевидно, через суд ничего не получить, не стали бы живую фирму завешивать с таким риском вывода из нее денег через суд дольщиками. В этом случае просто будете сидеть с исполнительным листом до упора.

С Гранелем, очевидно, появляется шанс достройки объекта. Будем надеяться что Гранель доведет тему до логического конца.

Инициативная группа дольщиков сейчас достаточно плотно занята выяснением всех деталей. Так что ждем окончательного выяснения нюансов. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов