Застройщик требует СРО от бригады

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто подскажет законно ли такое требование от застройщика? Я так понимаю если нет СРО у бригады ее не допустят до ремонта

Кто подскажет законно ли такое требование от застройщика? Я так понимаю если нет СРО у бригады ее не допустят до ремонта


Да законно но у нас оно есть
Объявления

Наверное требование не застройщика, а управляющей. Вполне законно, правильно делают.

 

 

Да законно но у нас оно есть

 

Кстати, а там свидетельство периодически продлевать нужно или его разово выдают, не подскажете?

Конечно же, вдруг вы наймете непонятно кого, а они вам несущую стену расшатают.

Сейчас на любую работу лицензия нужна

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Лютый, так это в первую очередь вам нужно! Это хоть какая-то страховка от того, что вам угробят ремонт, возьмут деньги, а потом ищи-свищи.

Бред.

Обратите внимание

Бред.

 

Что именно? У вас нет СРО?

Господа, будьте так любезны, дайте ссылку на тот закон, который трактует запрет на производство отделочных работ в квартире.

Очень любопытно.

Без СРО.

Господа, будьте так любезны, дайте ссылку на тот закон, который трактует запрет на производство отделочных работ в квартире.

Очень любопытно.

 

Насильно вас туда никто не загоняет и закон не запрещает, это понятно.

Кстати, в этом году поправки в закон вступают в силу, если компания собирается быть подрядчиком у застройщика, то хочешь-не хочешь, а придется в СРО вступать.

 

58bb253f0f367_.jpg

Насильно вас туда никто не загоняет и закон не запрещает, это понятно.

Кстати, в этом году поправки в закон вступают в силу, если компания собирается быть подрядчиком у застройщика, то хочешь-не хочешь, а придется в СРО вступать.

В посте, у Господина, был вопрос о законности таких требований, я ответил.

Требование управляющий компании о предъявлении наличия СРО для производства ремонтно-отделочных работ в вашей квартире, незаконно.

 

Все остальное я не оспариваю, но и там много, что не написано.

Здравствуйте у меня заделали ремонт без всякого СРО,я просто сказал что мой знакомый мне помогает

Здравствуйте у меня заделали ремонт без всякого СРО,я просто сказал что мой знакомый мне помогает

 

И правильно, СРО застройщик может требовать только от подрядчиков, который он сам и нанимает.  :acute:

Коротко на объекты НЕ капитального строительства, а отделочные работы в квартире - СРО не требуется.
А по существу - это плюс ₽₽₽ к квадратному метру, т.к это расходы у строительных фирм.

Коротко на объекты НЕ капитального строительства, а отделочные работы в квартире - СРО не требуется.
А по существу - это плюс ₽₽₽ к квадратному метру, т.к это расходы у строительных фирм.

 

Правильно, отделочные работы вы можете хоть самостоятельно проводить - у вас же не спросят СРО

Конечно, законно. Наличие допуска сро у бригады - это в первую очередь гарантия не столько качества выполненных работ, сколько страхования ответственности. Можете посмотреть тут официальные положения (третье положение о страховании гражданской ответственности в случае различных негативных моментов). Поэтому сейчас все так пекутся об этих допусках :smile:

Конечно, законно. Наличие допуска сро у бригады - это в первую очередь гарантия не столько качества выполненных работ, сколько страхования ответственности.

Все смешалось в доме Облонских :shok:.  Если бригада строит вам многоквартирный дом, тянет водопровод, ЛЭП членство в СРО  обязательно. Для отделочных работ внутри квартиры НЕ ТРЕБУЕТСЯ, читайте нормативные документы. Если не умеете читать, зайдите на сайты 3-х официальных СРО и посмотрите для каких видов деятельности в области строительства необходимо членство.

Уже надоело читать глупости :fool: .

Вот как приятно иметь дело с грамотными людьми)

Вот как приятно иметь дело с грамотными людьми)

 

Кстати, да. Который день читаю форум, много полезного для себя почерпнул.

И как, пользуетесь?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра