Фото и видео строительства ЖК Римского-Корсакова 11

  • Назад
  • Страница 5 из 78
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да, Ольга, сама из дома напротив. Когда под окном такое действие, просто невозможно устоять  :smile:  Но, увы, всегда один ракурс  :pardon:

Как устанавливали второй башенный кран

 

Завораживающее конечно зрелище. Спасибо за фото!

 

Да, Ольга, сама из дома напротив. Когда под окном такое действие, просто невозможно устоять  :smile:  Но, увы, всегда один ракурс  :pardon:

 

А вы к соседям из других подъездов на чай в гости ходите. :good:

  • Бонифация это нравится
Объявления

Да, Ольга, сама из дома напротив. Когда под окном такое действие, просто невозможно устоять  :smile:  Но, увы, всегда один ракурс

Здравствуйте) недавно зарегистрировалась, ввиду острой для нашей семьи темы с жильем рассматриваем вариант покупки квартиры в Римского-Корсакова, но смущают все эти разговоры про подстанции и тому подобное. Скажите - вы на себе, как житель близлежащего дома что-то такое негативное чувствуете?

Мы ездили в этот район, чтоб вживую посмотреть, как дела вокруг. Может, мы конечно, как-то приподнято смотрим на район, но мне показалось, что все вполне гуд, шли от метро Отрадное, дворами, мимо детских развивашек, магазов, все как везде, впринципе. Бодрым шагом ровно за 15 минут дошли от метро и до зеленых заборов стройки, пока не зашла на форум, даже и не подозревала, что вокруг какая-то жесть, кроме ветки жд. Кстати, еще вопрос по жд - она если реально работает, то какой там в действительности поток транспорта, и вообще, вам, как жильцу близстоящего дома как-то слышно эту жд? 

Да, Ольга, сама из дома напротив. Когда под окном такое действие, просто невозможно устоять  :smile:  Но, увы, всегда один ракурс  :pardon:

Кстати, ракурс очень хороший.) Спасибо за фото!

 

 Скажите - вы на себе, как житель близлежащего дома что-то такое негативное чувствуете?

Если бы чувствовали, уже бы переехали оттуда. И тем более вторую квартиру там бы не покупали.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

вопрос по жд - она если реально работает, то какой там в действительности поток транспорта, и вообще, вам, как жильцу близстоящего дома как-то слышно эту жд? 

 

 

Пока это у Вас не прочла, даже и не знала, что какая-то ж/д так близко есть. В карту полезла, действительно, обозначена :shok:  Функционирует только савёловская ветка, где Дегунино, а эта промышленная между Отрадным и Бибиревым заброшена, вроде, давно.

Что касается подстанции, насколько это вредно, не знаю. Но мы живём на Римского - Корсакова с 1991 года, дети здесь выросли, ничего мы на себе не ощутили, хотя всё было наземное, не то что сейчас. От моего дома до ближайшего трансформатора метров 200 было, если карта Яндекса не врёт.

Вот, закипела работа после простоя в праздничную непогоду. На крышах гаражей ещё вчерашний снег не растаял.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0126.JPG
  • IMG_0127.JPG
  • IMG_0128.JPG
  • IMG_0130.JPG
  • IMG_0131.JPG
  • IMG_0132.JPG
  • IMG_0133.JPG
  • IMG_0137.JPG
  • IMG_0138.JPG
Обратите внимание

Про ж/д если невнятно ответила, поправлюсь - не слышно совсем никакую. Больше слышно саму Римского-Корсакова. Она в Отрадном самая скоростная трасса, её мотоциклисты любят. Есть полицейские, но только у двух остановок - "Высоковольтный" 

и "Римского-корсакова, дом 6". А на нашем отрезке все разогнаться норовят, так что очень чувствуешь, открыта или закрыта форточка  :smile:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0142.JPG
  • IMG_0140.JPG
  • IMG_0141.JPG
  • IMG_0143.JPG
  • IMG_0147.JPG
  • IMG_0151.JPG
  • IMG_0152.JPG
  • IMG_0153.JPG
  • IMG_0154.JPG
  • IMG_0155 3.jpg
  • Санчо это нравится

Про ж/д если невнятно ответила, поправлюсь - не слышно совсем никакую. Больше слышно саму Римского-Корсакова. Она в Отрадном самая скоростная трасса, её мотоциклисты любят. Есть полицейские, но только у двух остановок - "Высоковольтный" 

и "Римского-корсакова, дом 6". А на нашем отрезке все разогнаться норовят, так что очень чувствуешь, открыта или закрыта форточка  :smile:

А какие стеклопакеты у Вас стоят? 

Спасибо за фото)

А какие стеклопакеты у Вас стоят? 

 

Никакие. Как въехали в квартиру с деревянными рамами, так с ними и живём. Нам нравится :smile:

Никакие. Как въехали в квартиру с деревянными рамами, так с ними и живём. Нам нравится :smile:

Понятно) Я к тому, что возможно 2-х или 3-хкамерный стеклопакет спасет от шума.

Понятно) Я к тому, что возможно 2-х или 3-хкамерный стеклопакет спасет от шума.


Ага, только с закрытыми стеклопакетами через 10 минут в комнатах нашего кирпичного дома становится невозможно дышать, так что окна всегда открыты, особенно зимой.

Ага, только с закрытыми стеклопакетами через 10 минут в комнатах нашего кирпичного дома становится невозможно дышать, так что окна всегда открыты, особенно зимой.

Понятно, вентиляция, наверное, плохая.

Понятно, вентиляция, наверное, плохая.


Не, с вентиляцией все норм. Приходил Дядя специальный - поверял. Просто для нормальной работы вентиляции должен быть минимальный приток воздуха, достаточно хотя бы одного окна на щелевом проветривании ибо других щелей нет. Дом очень тёплый и топят сильно, поэтому окна открыты всегда. Я раньше не обращала внимание на шум от РК, а теперь, когда выхожу в подъезд, слышу, что шумит сильно, хоть и машин мало по ней ездит. Хорошо, что у нас все окна во двор.

Я раньше не обращала внимание на шум от РК, а теперь, когда выхожу в подъезд, слышу, что шумит сильно, хоть и машин мало по ней ездит. Хорошо, что у нас все окна во двор.

 

Но к вашему дому РК ближе расположена, чем к корпусам нового комплекса, я имею в виду первую очередь.

Судя по картинкам, на месте сегодняшних зелёных гаражей поднимутся ещё жилые башни.  Да, маловата улица станет!  :smile:

Прикрепленные изображения

  • Снимок 1.png

Ночная смена

Прикрепленные изображения

  • IMG_0166.JPG
  • IMG_0165.JPG
  • IMG_0162.JPG
  • IMG_0161.JPG
  • IMG_0159.JPG

Не на месте гаражей, а за ними. Если открыть викимапию, там отчетливо видна граница участка застройки. На картинке гаражей нет, но мне в Пике сказали что 100% гарантии, что гаражи снесут нет ( по состоянию на март),но они постараются. Председатель гаражного кооператива, что напротив стройки подтвердил, что их сносить не будут, произведено только их переподключение к электросетям.

Ночная смена

Спасибо. Класс! Стройку ночью еще не видел)

 

Не на месте гаражей, а за ними. Если открыть викимапию, там отчетливо видна граница участка застройки. На картинке гаражей нет, но мне в Пике сказали что 100% гарантии, что гаражи снесут нет ( по состоянию на март),но они постараются. Председатель гаражного кооператива, что напротив стройки подтвердил, что их сносить не будут, произведено только их переподключение к электросетям.

Думаю, это временно. Со временем все же снесут.

Бонифация, спасибо за фото! Вы- наши глаза 00)

По поводу гаражей в ПИКе сказали, попробуют сделать так, чтобы их снес город. В конце апреля говорили так.

Бонифация, спасибо за фото! Вы- наши глаза 00)

По поводу гаражей в ПИКе сказали, попробуют сделать так, чтобы их снес город. В конце апреля говорили так.

Так и думал, что проблема в документации. Спасибо, что и нам сообщили новость.

  • Назад
  • Страница 5 из 78
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов