Ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соседи, всем привет! Уже кто-то приступил к ремонту? Есть рекомендации по фирмам ? С компанией от застройщика общался, но как-то не впечатлили, боюсь нагонят азию. 

Соседи, всем привет! Уже кто-то приступил к ремонту? Есть рекомендации по фирмам ? С компанией от застройщика общался, но как-то не впечатлили, боюсь нагонят азию. 

 

 

В соседнем Невском ключи выдавали в начале года, сейчас к осени у многих уже освобождаются бригады.  Если есть желание - можно подъехать и все живьем на месте посмотреть и пообщаться.

Объявления

Соседи, всем привет! Уже кто-то приступил к ремонту? Есть рекомендации по фирмам ? С компанией от застройщика общался, но как-то не впечатлили, боюсь нагонят азию. 

А почему решили про азию?

Соседи, всем привет! Уже кто-то приступил к ремонту? Есть рекомендации по фирмам ? С компанией от застройщика общался, но как-то не впечатлили, боюсь нагонят азию. 

Не очень понятно, что Вы понимаете под словом "фирмы"?

 

Если никаких идей нет по тому, кого взять для ремонта - разместите заказ на сайте Ремонтник - в течении 2-3 часов у Вас будет 15 предложений  от различных бригад. С разбросом цен за работы от 5 до 25 тр за квадратный метр площади. Посмотрите приложенные фотографии того, что они делали. Кому-то отправите дизайн-проект и попросите дать более подробное предложение по смете и цене. С кем-то договоритесь посмотреть реальные объекты. Возможно кого-то и выберете.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Добрый вечер, кто-нибудь решил вопрос с панорамными окнами? Нам предложили ставить двойные окна, как их потом мыть вообще не понятно, да и выглядит это жутко. Еще есть вариант заменить фасадное панорамное окно на такое же, но утепленное. (от 300 тр) ..С существующими окнами нельзя утеплять балкон, может быть есть еще какие-то решения, поделитесь плиз, соседи) 599c664ddb19e_123.jpg

Менять существующие окна на утепленные не получится, они тяжелые и конструкция просто не выдержит. Да и не панорамные это окна, это просто застекленная лоджия, я думаю абсолютное большинство оставит все как есть.

Обратите внимание
А что это за новости в УК говорят что нельзя установить двухтарифный счетсчик на свет!??? Это особенности апартаментов или это блажь нашей Ук? Ведь счётчик я ставлю за свой счёт.

Добрый вечер, кто-нибудь решил вопрос с панорамными окнами? Нам предложили ставить двойные окна, как их потом мыть вообще не понятно, да и выглядит это жутко. Еще есть вариант заменить фасадное панорамное окно на такое же, но утепленное. (от 300 тр) ..С существующими окнами нельзя утеплять балкон, может быть есть еще какие-то решения, поделитесь плиз, соседи) 599c664ddb19e_123.jpg

 

Ничего толком никто с ними не решил, это как оказалось задача не тривиальная. Скорее всего будет проще оставить все как есть по окнам, утеплить балкон и поставить теплые полы. Должно быть нормально

Ничего толком никто с ними не решил, это как оказалось задача не тривиальная. Скорее всего будет проще оставить все как есть по окнам, утеплить балкон и поставить теплые полы. Должно быть нормально

Актуальный вопрос! Каким образом Вы хотите утеплить балкон, не меняя окон?

А что это за новости в УК говорят что нельзя установить двухтарифный счетсчик на свет!??? Это особенности апартаментов или это блажь нашей Ук? Ведь счётчик я ставлю за свой счёт.

 

 

Установленный застройщиком счетчик может работать в многотарифном режиме.

Видимо, проблема в договоре с энергоснабжающей компанией!? Нужно его запросить у УК и почитать.

Охранник рассказал, что на днях не то в 2, может в 3 корпусе скандал был. Какие-то дебилы волоком тащили мешки с битым кирпичом по линолеуму, который УК положил на мрамор, естественно его порвали и мрамор поцарапали. Кроме того нахамили представителям УК.... Кто знает, что там случилось на самом деле?

Актуальный вопрос! Каким образом Вы хотите утеплить балкон, не меняя окон?

 

Просто утеплить стены, пол, потолок. Пока все на уровне теории и прочтения статей в сети

 

Охранник рассказал, что на днях не то в 2, может в 3 корпусе скандал был. Какие-то дебилы волоком тащили мешки с битым кирпичом по линолеуму, который УК положил на мрамор, естественно его порвали и мрамор поцарапали. Кроме того нахамили представителям УК.... Кто знает, что там случилось на самом деле?

 

Это наверное чьи то азиатские работники.. Штраф им впаять надо за такое

Просто утеплить стены, пол, потолок. Пока все на уровне теории и прочтения статей в сети

Пол, потолок понятно. Но как утеплять рамы алюминиевые и решетку вентиляционную?) Пока кроме второго остекления рабочих идей ноль..

Пол, потолок понятно. Но как утеплять рамы алюминиевые и решетку вентиляционную?) Пока кроме второго остекления рабочих идей ноль..

 

Без замены вы никак не утеплите, будет конечно потеря тепла, но можно ее уменьшить.

А где берётся поэтажный план с экспликацией БТИ, пока не зарегестрировано право собственности? А без него как заказать техописание и проект?

 

Собирается ли кто менять трубы отопления, чтобы ликвидировать латунные соединения под стяжкой? Каких профессионалов посоветуете?

Пол, потолок понятно. Но как утеплять рамы алюминиевые и решетку вентиляционную?) Пока кроме второго остекления рабочих идей ноль..

Я думаю нужно отделять вентиляционною решетку стеной, за ней ставить кондиционер уже. Самую широкую часть балкона таким образом объединить с жилым пространством, а окно либо менять, либо утеплять. Двойных окна - это эстетический апокалипсис. Оставлять все как есть и терять еще 12 метров на гигантскую лоджию тоже смысла нет. Мне должны предложить решение, поделюсь. 

  • Juliet это нравится

Я думаю нужно отделять вентиляционною решетку стеной, за ней ставить кондиционер уже. Самую широкую часть балкона таким образом объединить с жилым пространством, а окно либо менять, либо утеплять. Двойных окна - это эстетический апокалипсис. Оставлять все как есть и терять еще 12 метров на гигантскую лоджию тоже смысла нет. Мне должны предложить решение, поделюсь.

По моему оставить все как есть это и есть смысл, так этот проект и задумывался, тут работа многих специалистов проделана. Другое дело, что люди думали легкими усилиями лоджию приклеить к тёплому помещению, но думаю это очень затратная тема.
Летом наверное есть перегрев помещения через эти панорамные окна, сейчас это можно было проверить. Если перегрев есть, то без кондиционера точно не обойтись. Потом даже если со вторым рядом остекления заморочиться, нужно посчитать нагрузку на перекрытия, стеклопакеты весят много, может нагрузка слишком большой получиться. И все равно придётся какое то место выгораживать под наружный блок кондиционера, так что лоджия располовиниться как то.

Я думаю нужно отделять вентиляционною решетку стеной, за ней ставить кондиционер уже. Самую широкую часть балкона таким образом объединить с жилым пространством, а окно либо менять, либо утеплять. Двойных окна - это эстетический апокалипсис. Оставлять все как есть и терять еще 12 метров на гигантскую лоджию тоже смысла нет. Мне должны предложить решение, поделюсь. 

Буду очень признательна! Планируем примерно также, выкинуть 15 метров мы не готовы. Кроме того, нам на этапе покупки (2012 г, котлованы ещё рыли) обещали тёплые лоджии с батареями, но в договоре об этом ни слова.. УК говорит вероятно по ходу проекта передумали и поставили то, что мы имеем сейчас.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов