Инфраструктура в ЖК Свой

Привет. Народ, я правильно поняла, что кроме паркинга и детской площадки, застройщик не будет больше строить ничего из соц объектов? Я не очень хорошо знакома с этим районом, поэтому этот момент меня немного разочаровал и я начала сомневаться, а не столкнуться ли при заселение жители данного ЖК с устройством своих деток в сады и школы? Можно ли будет без проблем устроить своих детей в имеющиеся садики или придется годами ждать своей очереди? Может на форуме есть кто из местных, которые помогут пролить свет на данный вопрос?

А Вы разве не в курсе, что практически везде, вся имеющаяся инфраструктура и так сильно нагружена и что в тех новостройках, где не строят свои сады и школы, там у жителей огромные проблемы с устройством своих детей в такие заведения. Могли бы тогда хотя бы на первом этаже, вместо спа салона или салона красоты, организовать небольшой садик, и то было бы куда лучше

58a3f4e576806_.png

Объявления Все объявления

Мне кажется,что это нормально, что застройщик ничего не строит, первые дома всего на 240 квартир, так что рассчитывать на что-то новое смысла нет

Мне кажется,что это нормально, что застройщик ничего не строит, первые дома всего на 240 квартир, так что рассчитывать на что-то новое смысла нет

А Вы представьте сколько новосел с детьми заселятся в эту новостройку, думаете мало? Смысла застройщику нет строить, потому что, соц объекты не приносят им прибыль, а для будущих жителей это огромный минус, так как при устройстве детей с садик они столкнутся с огромными очередями. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Как это не приносят прибыли? Если будет частным, то будет прибыль и вообще если в комплексе строится садик, то его стоимость делится на все квартиры в ЖК, она будет заложена в стоимость квартиры.

Как это не приносят прибыли? Если будет частным, то будет прибыль и вообще если в комплексе строится садик, то его стоимость делится на все квартиры в ЖК, она будет заложена в стоимость квартиры.

 

Кстати да,  я заметил что новостройки в которых есть свой садик обычно дороже, чем обычные новостройки без инфраструктуры.

Обратите внимание

Как это не приносят прибыли? Если будет частным, то будет прибыль и вообще если в комплексе строится садик, то его стоимость делится на все квартиры в ЖК, она будет заложена в стоимость квартиры.

 

Вообще у меня в голове не укладывается - почему это я должен платить за постройку частного садики? Если же садик в дальнейшем передадут муниципалитету - я согласен, за это готов платить без вопросов. Но платить за частный садик, в котором с меня еще будут сдирать деньги... абсурд какой-то получается.

О чем спор не пойму? Здесь не будет ни частного садика ни муниципального, вообще никакого, в таком случае о чем вообще речь? А с мнением Малого согласен, лучше бы сделали пристройку  и организовали садик, чем делать спа салон. Но застройщик видимо считает по другому, а вот мамочки еще намучаются здесь

Насколько я слышал от менеджеров Магистрата, садик планируется во второй очереди строительства. Частный или муниципальный - не знаю.

Насколько я слышал от менеджеров Магистрата, садик планируется во второй очереди строительства. Частный или муниципальный - не знаю.

Погодите, а откуда здесь взялась вторая очередь? Насколько я знаю, планируется построить всего два дома и вроде больше ничего здесь строить не планировали. Если эту инфу озвучивают манагеры, то они вводят людей в заблуждение, что ни очень красиво с их стороны. Выходит они заманивают покупателей несбыточными обещаниями. 

Если я правильно понимаю, обозначенные два корпуса - это первая очередь строительства. Вторая (с временным лагом 1 год) - еще один корпус (сейчас на картинках на его месте изображено офисное здание со стороны Можайского шоссе, от которого решили отказаться в пользу жилья). В офисе застройщика мне предоставили такую информацию.

Нужно исходить из того, что есть, то что менеджеры обещают садик, это конечно вилами по воде писано, тем более, для домов первой очереди, это вообще не вариант, не будут же они после заселения ждать когда построят садик во второй очереди. Тем более скорее всего он будет в доме, так как отдельное здание строить очень дорого, а раз так, значит он будет маленьким и частным.

Привет. Народ, я правильно поняла, что кроме паркинга и детской площадки, застройщик не будет больше строить ничего из соц объектов? Я не очень хорошо знакома с этим районом, поэтому этот момент меня немного разочаровал и я начала сомневаться, а не столкнуться ли при заселение жители данного ЖК с устройством своих деток в сады и школы? Можно ли будет без проблем устроить своих детей в имеющиеся садики или придется годами ждать своей очереди? Может на форуме есть кто из местных, которые помогут пролить свет на данный вопрос?

 

  Район Можайский ужасен. И мне даже смешно читать  про красочную инфраструктуру  :rofl:
Переехала 2 года назад к мужу, прокляла уже все,все возможные катаклизмы со мной произошли здесь за первые пол года. Это и ДТП как в машине, так и в автобусе  да, да.. народ по Кутузовскому проспекту ездит как хочет). Через пол года я даже уволилась с работу на дорогу тратила 4 часа, это адски тяжело. Пробки здесь постоянно. Метро рядом нет, за 40 минут можно дойти до Кунцевской, и по дороге вы не встретите ни одного магазина! Инфраструктура на уровне окраины Челябинска, контингент очень разношерстный. Нет ни каких скверов и  парков, для данного новостроя вырубили последние 100 летние сосны, а когда то на этом месте был детский сад. (рассказ старых жителей  ). Парк Кунцево это не что похожее на маленький загончик  с малым количеством деревьев ,упирается в Можайское шоссе, постоянный  гул от дороги). Долина реки Сетунь - здесь ее называют речка вонючка. Заросший, неблагоустроенный, постоянно какие то выбросы, часто воняет, летом и крыс огромных  можно увидеть ,одной мне там было гулять страшновато. И рядом же  примыкает промышленная зона, которую сейчас начинают выводить, по крайней мере так пишут. Но, ни какого  ТЦ, зеленной зоны и метро здесь нет и возможно не планируется. За всем нужно куда то ехать, а ехать можно очень долго. Я последний год живу в режиме - наездами в этот ужасный район :shok:  И жду с нетерпением дня, когда уедим от сюда ОКОНЧАТЕЛЬНО. 
Для жизни самые лучшие районы это спальные. ЗАО очень разнообразен. Можайский могу сравнить с такими районами как: Бирюлево, Бескудниково и Капотня.  :cray:
Крылатское супер, Филевский парк, Строгино вот да, эти районы приятны даже глазу. 
Советую пройтись и осмотреться , и поговорить с местными жителями. 

 

  Район Можайский ужасен. И мне даже смешно читать  про красочную инфраструктуру   :rofl:
Переехала 2 года назад к мужу, прокляла уже все,все возможные катаклизмы со мной произошли здесь за первые пол года. Это и ДТП как в машине, так и в автобусе  да, да.. народ по Кутузовскому проспекту ездит как хочет). Через пол года я даже уволилась с работу на дорогу тратила 4 часа, это адски тяжело. Пробки здесь постоянно. Метро рядом нет, за 40 минут можно дойти до Кунцевской, и по дороге вы не встретите ни одного магазина! Инфраструктура на уровне окраины Челябинска, контингент очень разношерстный. Нет ни каких скверов и  парков, для данного новостроя вырубили последние 100 летние сосны, а когда то на этом месте был детский сад. (рассказ старых жителей  ). Парк Кунцево это не что похожее на маленький загончик  с малым количеством деревьев ,упирается в Можайское шоссе, постоянный  гул от дороги). Долина реки Сетунь - здесь ее называют речка вонючка. Заросший, неблагоустроенный, постоянно какие то выбросы, часто воняет, летом и крыс огромных  можно увидеть ,одной мне там было гулять страшновато. И рядом же  примыкает промышленная зона, которую сейчас начинают выводить, по крайней мере так пишут. Но, ни какого  ТЦ, зеленной зоны и метро здесь нет и возможно не планируется. За всем нужно куда то ехать, а ехать можно очень долго. Я последний год живу в режиме - наездами в этот ужасный район :shok:  И жду с нетерпением дня, когда уедим от сюда ОКОНЧАТЕЛЬНО. 
Для жизни самые лучшие районы это спальные. ЗАО очень разнообразен. Можайский могу сравнить с такими районами как: Бирюлево, Бескудниково и Капотня.   :cray:
Крылатское супер, Филевский парк, Строгино вот да, эти районы приятны даже глазу. 
Советую пройтись и осмотреться , и поговорить с местными жителями. 

 

Вы так все расписали не оптимистично, что как то сразу отпало желание здесь покупать, хотя конечно поехать и посмотреть все своими глазами все равно нужно. Но Ваш отзыв очень конечно расстроил. Неужели и правда все здесь так плохо? 

Вы так все расписали не оптимистично, что как то сразу отпало желание здесь покупать, хотя конечно поехать и посмотреть все своими глазами все равно нужно. Но Ваш отзыв очень конечно расстроил. Неужели и правда все здесь так плохо? 

Знаете, у каждого свое мнение и свои приоритеты, кому то комфортно жить и в лачуге на каком нибудь отшибе, а кому то и на Гавайских островах плохо, так что делать выводы основываясь на чужое мнение, я бы не советовал. Конечно езжайте сами, и там уже решайте

Ну вот только не надо делать квартиры тут как лачуги

Мне так нравится когда критикуют какой-то район ) Можно подумать в другом районе все сказочно прекрасно )) Везде есть свои плюсы и минусы

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов