Будет ли в доме мусоропровод?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, что то почитал проектную декларацию, но не нашел, чтобы там было написано, что дом будет с мусоропроводом? Неужели застройщик решил строить дом жилья бизнес класса без мусоропровода? Это куда же годится? Как можно лишить жителей такого жилья самого необходимого, для комфортного проживания? Неужели застройщик в целях экономии отказался от него? Если так, то это огромный минус.

Так наоборот как может быть в доме высокого класса какой то пахнущий мусоропровод, сейчас их не строят,  а делают отдельные баки на улице, а еще круто если раздельный мусор будет.

Объявления Все объявления

Так наоборот как может быть в доме высокого класса какой то пахнущий мусоропровод, сейчас их не строят,  а делают отдельные баки на улице, а еще круто если раздельный мусор будет.

Ну не скажите, а Вы только представьте, как утром все соседи в лифте будут ехать с мусорными пакетами, это же ужас какой то, к тому же многие соседи будут выставлять эти пакеты на площадку под дверь на ночь и только утром выбрасывать, и все эти запахи будут витать по всему подъезду. Да и выкидывать мусор и бегать на улицу по 5-6 раз в день, тоже не очень хочется, особенно в дождь и слякоть. Сейчас в бизнес классах строят отличные мусоропроводы с самоочистительтной системой, никаких запахов от них не исходит, все чисто и культурно, только вот они дорогие, выходит застройщик решил на этом сэкономить?

Ну не скажите, а Вы только представьте, как утром все соседи в лифте будут ехать с мусорными пакетами, это же ужас какой то, к тому же многие соседи будут выставлять эти пакеты на площадку под дверь на ночь и только утром выбрасывать, и все эти запахи будут витать по всему подъезду. Да и выкидывать мусор и бегать на улицу по 5-6 раз в день, тоже не очень хочется, особенно в дождь и слякоть. Сейчас в бизнес классах строят отличные мусоропроводы с самоочистительтной системой, никаких запахов от них не исходит, все чисто и культурно, только вот они дорогие, выходит застройщик решил на этом сэкономить?

 

Вот наоборот, во многих новостройках сейчас или заваривают мусоропроводы или вообще не сооружают. Как мне кажется, он не нужен, какой бы не была очистительная система, запах все равно будет. Плюс это дизентерия ужасная. А с соседями всегда можно договориться, чтобы не выставляли мусор к двери

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

А какой смысл выставлять мусорный паркет за дверь на ночь, в качестве наказания что ли? и какое мне дело что он там ночью стоять будет, я ночью сплю в кроватке,  а не по подъездам. 

А какой смысл выставлять мусорный паркет за дверь на ночь, в качестве наказания что ли? и какое мне дело что он там ночью стоять будет, я ночью сплю в кроватке,  а не по подъездам. 

Ночью мало кому захочется выходить на улицу, чтобы выкинуть мусор, особенно в морозы, а на ночь оставлять в квартире, тоже не хочется, все таки запах будет, а  выставить за дверь это самый распространенный случай, в домах без мусоропровода. Да спать то Вы будете дома, только вот тоже не очень приятно, когда в подъезде будет распространяться запах от оставленных пакетов

Обратите внимание

Вот честно вообще проблемы запаха дома не вижу,и впервые слышу! Мусор мы выкидываем утром когда идем на работу,весь день дома никого нет, и мусор появляется только вечером после готовки, что там может вонять??Каккие пакеты за дверь на ночь?Мне кажется Вы преувеличиваете, или это относится к тем, кто хранит по паре дней мусор в квартире

Такую глупость многие говорят, все говорят что баки нужно на первом этаже делать, но они не думаю что бы будете в лифте ехать со своим пакетом мусора и встречаться там с соседями, мне было бы не приятно.

Такую глупость многие говорят, все говорят что баки нужно на первом этаже делать, но они не думаю что бы будете в лифте ехать со своим пакетом мусора и встречаться там с соседями, мне было бы не приятно.

Поэтому, чтобы такого не было и все жили мирно и счастливо и строят мусоропроводы, а вот тут застройщик решил сэкономить, ведь построить и установить мусоропроводы в каждом подъезде тоже не дешевое дело. 

Каккие пакеты за дверь на ночь?Мне кажется Вы преувеличиваете, или это относится к тем, кто хранит по паре дней мусор в квартире

Ну вот выкинули Вы пакеты вечером, а дети еще ночью писают и какают в подгузники, мусор за ночь тоже скапливается и за ночь естественно уже начинает распространять запах по квартире, поэтому многие и выставляют пакеты за дверь, ведь ночью не побежишь выкидывать их, а утром с пакетами будут ехать в лифте все Ваши соседи, вот и думайте будет запах в лифте и в подъезде или нет

Бред какой то, все прекрасно знают, что самый большой вред в доме, это и есть мусоропровод, вонь, грязь, крысы, тараканы, мухи, видимо застройщики пересмотрели свои взгляды и строят дома без мусоропроводов не по причине экономии, а по комфортности, чтобы жители комфортно проживали в домах. Кстати там где есть мусоропроводы, в нормальных домах их заваривают. И посмотрите, уже практически нигде не строят дома с мусоропроводами, особенно в бизнесе. 

Вот не понимаю, разве сложно потратить 5-10 минут своего времени и выкинуть мусор в бак на улице даже ночью? Вышел - выбросил, и не надо ставить пакеты за дверь. Поэтому не вижу никакой проблемы в отсутствии мусоропровода. 

Сейчас мусоропроводы в современных домах делают с системой очистки и автоматическими клапанами для вентиляции. Так что отсутствие м/п это банальная экономия, а не забота о будующих жильцах.
И еще, утром в лифте вы будете спускаться с соседями, у которых будут в руках пакеты с мусором, вы все будете знать их вкусовые пристрастия.
Вы подумайте почему в советское время все дома выше 9 этажей были были с м/п ? Не ставили его только в пятиэтажках, так как это супер экноном жилье.

Вообще нет ни одной гарантии, что застройщик тут сделает супер современный мусоропровод с системой отчистки. Так что лучше без него чем крысы и тараканы

Сейчас мусоропроводы в современных домах делают с системой очистки и автоматическими клапанами для вентиляции. Так что отсутствие м/п это банальная экономия, а не забота о будующих жильцах.

Никакой экономии, застройщики идут в ногу со временем и наблюдая, как жильцы постоянно мучаются с мусоропроводами и заваривают их, решили строить дома без них, нет спроса, нет и предложения.

И еще, утром в лифте вы будете спускаться с соседями, у которых будут в руках пакеты с мусором, вы все будете знать их вкусовые пристрастия.

Вы считаете что вони от мусоропровода меньше, чем если люди будут выносить специальные мусорные пакеты на улицу? Бред конечно, никакой жижи в пакетах не будет, если конечно Вы не будете в них выливать всё содержимое детского горшка, для этого ведь есть унитазы. 

В Вандер парке мусоропровод есть, и многие люди этому не рады. После сдачи они собираются его заваривать. И я с ними полностью солидарна, не вижу проблемы спустится и выкинуть мусор в бак. На мой взгляд это лучше, чем постоянная вонь на весь подъезд из-за мусоропровода

Никакой экономии, застройщики идут в ногу со временем и наблюдая, как жильцы постоянно мучаются с мусоропроводами и заваривают их, решили строить дома без них, нет спроса, нет и предложения.

Вы считаете что вони от мусоропровода меньше, чем если люди будут выносить специальные мусорные пакеты на улицу? Бред конечно, никакой жижи в пакетах не будет, если конечно Вы не будете в них выливать всё содержимое детского горшка, для этого ведь есть унитазы.

Специальные пакеты, сухой мусор, походы на улицу в дождь и мороз, даж если вы заболили и у вас 40. Цены на бетон не растут, а прибыль застройщику хочется получать как раньше, так что экономят на всем. Почитайте форум Донмкого олимпа, там застройщик ЛСР изменил проектную декларацию и убрал мусопроволы и максимально удешивил проект. Там участники дду очень этим не довольны.
У нас климат не Европа и не надо сравнивать новые дома со старым и убитым жилым фондом.

Специальные пакеты, сухой мусор, походы на улицу в дождь и мороз, даж если вы заболили и у вас 40. Цены на бетон не растут, а прибыль застройщику хочется получать как раньше, так что экономят на всем. Почитайте форум Донмкого олимпа, там застройщик ЛСР изменил проектную декларацию и убрал мусопроволы и максимально удешивил проект. Там участники дду очень этим не довольны.
У нас климат не Европа и не надо сравнивать новые дома со старым и убитым жилым фондом.

 

Даже если будет мусоропровод, то его надо заварить на своём этаже.

Даже если будет мусоропровод, то его надо заварить на своём этаже.

 

Тоже считаю, что мусоропровод следует заваривать если построят. Не знаете, для этого согласование чье-нибудь нужно?

Тоже считаю, что мусоропровод следует заваривать если построят. Не знаете, для этого согласование чье-нибудь нужно?

 

Как минимум согласования жильцов, не знаю какой уж процент и готовность ук поучаствовать

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов