Управляющая компания ООО "Комфорт"

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

вот тарифы по москве и НАО на все, свежие

http://depr.mos.ru/d...icy/Tarifs2015/

из них следует, что в основном, тарифы практически на все услуги на порядок ниже в НАО, чем в границах старой москвы...

вот тарифы по москве и НАО на все, свежие

из них следует, что в основном, тарифы практически на все услуги на порядок ниже в НАО, чем в границах старой москвы...

Если бы ниже, да на порядок - это бы счастье.

 

Очень странно вы прочли документ на который ссылаетесь.

Во-первых тарифы несвежие, а прошлогодние.

А во-вторых - все наоборот. 

ЖК Москвичка это поселение сосенское.

Например, на воду - все тарифы существенно выше.

На водоотведение аж на треть примерно.

Так что поблажек не ждите.

 

5939aed035950_tarifmos.jpg

 

 

А вот тарифы поселения сосенское

5939af084cfc3_tarifsosen.jpg

Объявления

какой капремонт в новом доме? вы шутите? 

 

Это вы шутите.

Загляните в свой платежный документ в той квартире где живете. Если это г.Москва, то увидите "Взнос на кап. ремонт" по тарифу не ниже 15 руб. с 1 кв. метра. В г.Москва это региональный минимум. В других регионах российской федерации минимум тоже установлен, но гораздо ниже. 

Но установлен везде. И уже давно. 

 

В соответствии с п. 2 ст. 154 ЖК РФ взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 № 833-ПП (в ред. постановления Правительства Москвы № 799-ПП от 01.12.2015 г.) обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников жилых и нежилых помещений в домах, расположенных на территории города Москвы, с 01 июля 2015 года.

Согласно нормам ст. 171 ЖК РФ уплата взносов на капитальный ремонт осуществляется в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (до 10 числа месяца, следующего за расчетным).

я вам скажу, сколько будет примерно расходы на студию 21 квадрат с одним проживающим, 1800р в летний период, 2200р в зимний, это полные расходы с учетом коммунальных, тепла, воды.

 

В зимний и летний период оплата будет отличаться только небольшой разницей в расходах на электроэнергию. Или, если отпуск, за воду не заплатите.

 

Можете смело умножать вашу оценку на 2, а лучше на 3. Тогда меньше ошибетесь. 

 

А если будете на пост мэра г.Москвы выдвигаться - я за вас проголосую.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

 

 

во первых, я выше говорил, что холодное водоснабжение дороже,чем в старой москве, несущественно, воодотведение - да, тоже дороже, но это несущественно, учитывая что водоотведение - не самая большая статься расходов, ну так на этом и заканчивается разница в большую сторону- все остальные тарифы на порядок ниже...читайте внимательно..тарифы свежие..

они актуальны сейчас

водоотведение

 

дом, в котом я живу сейчас - 59 года постройки, а речь идет о новостройке, в новостройке платить за кап ремонт как минимум лет 10 нецелосообразно...

Обратите внимание

В зимний и летний период оплата будет отличаться только небольшой разницей в расходах на электроэнергию. Или, если отпуск, за воду не заплатите.

 

Можете смело умножать вашу оценку на 2, а лучше на 3. Тогда меньше ошибетесь. 

 

А если будете на пост мэра г.Москвы выдвигаться - я за вас проголосую.

и к  тому же вы забыли, что гарантийный срок на дом- 5 лет от застройщика, вот вам еще аргумент против сбора за кап ремонт у новостроек, и в законе отсрочка от платежей на этот срок предусмотрена..

В зимний и летний период оплата будет отличаться только небольшой разницей в расходах на электроэнергию. Или, если отпуск, за воду не заплатите.

 

Можете смело умножать вашу оценку на 2, а лучше на 3. Тогда меньше ошибетесь. 

 

А если будете на пост мэра г.Москвы выдвигаться - я за вас проголосую.

Михаил, вот вы горазды спорить, я это не от балды тут сижу сочиняю, а отталкиваюсь от  лично моих расходов сейчас на оплату однокомнатной квартиры в  средней части Москвы в пересчете на площадь например на 21 квадрат, тарифы рыночные, что тут сочинять и что тут выдумывать? вот моя раскладка - на одного человека на 21 квадрат по московским тарифам (а в НАО кроме холдодной воды, эл-во дешевле, горячая дешевле) коммунальные платежи - абсолютно все- 1800 р в летний период, 2200р в зимний, примерно, плюс минус 10%, в зимний больше, потому что отопление.

Отлично один голос у меня уже есть при выдвижении на пост мэра ))

осталось найти остальные 9999999

дом, в котом я живу сейчас - 59 года постройки, а речь идет о новостройке, в новостройке платить за кап ремонт как минимум лет 10 нецелосообразно...

 

и к  тому же вы забыли, что гарантийный срок на дом- 5 лет от застройщика, вот вам еще аргумент против сбора за кап ремонт у новостроек, и в законе отсрочка от платежей на этот срок предусмотрена..

 

Что целесообразно решили без нас.

Отсрочка по Москве установлена на срок 3 года, независимо от того что гарантия 5 лет. Это полномочия регионального правительства.

Кроме того, общее собрание собственников может решить платить хоть с первого дня. Так что это передышка временная.

Михаил, вот вы горазды спорить, я это не от балды тут сижу сочиняю, а отталкиваюсь от  лично моих расходов сейчас на оплату однокомнатной квартиры в  средней части Москвы в пересчете на площадь например на 21 квадрат, тарифы рыночные, что тут сочинять и что тут выдумывать? вот моя раскладка - на одного человека на 21 квадрат по московским тарифам (а в НАО кроме холдодной воды, эл-во дешевле, горячая дешевле) коммунальные платежи - абсолютно все- 1800 р в летний период, 2200р в зимний, примерно, плюс минус 10%, в зимний больше, потому что отопление.

Отлично один голос у меня уже есть при выдвижении на пост мэра ))

осталось найти остальные 9999999

Вот в этом вопросе рассуждения по аналогии с серединой Москвы, с домом в давно застроенном районе не дадут даже приблизительно верного результата. Во-первых - неизвестно сколько УК захочет за "содержание общего имущества МКД", во-вторых - оплата за отопление в районе Москвы от ТЭЦ и от отдельной котельной в коммунарке - это две большие разницы. Расходы на отопление определит тот кто топит. В-третьих - есть еще такая статья как "коммунальные ресурсы на СОИ". Кстати, в этой хитрой статье будет отлично работать высокий тариф на водоотведение, который вы считает несущественным.

Поэтому - можно только считать раздельно по видам платежей, чтобы понять какая будет минимальная сумма. Пока этими полезными расчетами никто не занимался.

Но управляющая организация в итоге выкатит ту сумму, какую захочет. И она будет вполне себе обоснована и законна. Привести расходы к приемлемому уровню - возможно - но это кропотливая работа. В доме на 700 квартир еще и трудоемкая. 

Михаил, вот вы горазды спорить, я это не от балды тут сижу сочиняю, а отталкиваюсь от  лично моих расходов сейчас на оплату однокомнатной квартиры в  средней части Москвы в пересчете на площадь например на 21 квадрат, тарифы рыночные, что тут сочинять и что тут выдумывать? вот моя раскладка - на одного человека на 21 квадрат по московским тарифам (а в НАО кроме холдодной воды, эл-во дешевле, горячая дешевле) коммунальные платежи - абсолютно все- 1800 р в летний период, 2200р в зимний, примерно, плюс минус 10%, в зимний больше, потому что отопление.

Отлично один голос у меня уже есть при выдвижении на пост мэра ))

осталось найти остальные 9999999

 

То есть к примеру мне на двушку выйдем по коммуналке здесь примерно 4500 рублей? И это ещё не учитывая, то если решать нанимать охрану комплексу, камеры и т.п., ведь за это доп. плата будет.

То есть к примеру мне на двушку выйдем по коммуналке здесь примерно 4500 рублей? И это ещё не учитывая, то если решать нанимать охрану комплексу, камеры и т.п., ведь за это доп. плата будет.

Михаил, мне было бы 4500, да, скорее всего, я человек экономный, 2 куба горячей и 2 холодной в месяц, 120 киловатт электричества, если вы будете транжирить электричество и включать на полную теплые полы с кондиционером например и воду лить с утра до ночи, то можно смело добавлять тыщи 2 сверху....

То есть к примеру мне на двушку выйдем по коммуналке здесь примерно 4500 рублей? И это ещё не учитывая, то если решать нанимать охрану комплексу, камеры и т.п., ведь за это доп. плата будет.

насчет камер , охраны - вопрос отдельный, камеру можно поставить и свою в подъезде, будет эффективней, охрану жк не подразумевает как я понимаю, это не бизнес класс

Что целесообразно решили без нас.

Отсрочка по Москве установлена на срок 3 года, независимо от того что гарантия 5 лет. Это полномочия регионального правительства.

Кроме того, общее собрание собственников может решить платить хоть с первого дня. Так что это передышка временная.

что решили без нас абсолютно согласен, эта история с кап ремонтом - яркая демонстрация нарушения прав человека в россии, в этом вся россия сейчас...закон по быстрому слепить без участия народа, денег содрать со всех, а потом уже слушать жалобы и допиливать закон, а может и недопиливать, если народ проглотит...

что решили без нас абсолютно согласен, эта история с кап ремонтом - яркая демонстрация нарушения прав человека в россии, в этом вся россия сейчас...закон по быстрому слепить без участия народа, денег содрать со всех, а потом уже слушать жалобы и допиливать закон, а может и недопиливать, если народ проглотит...

При чем тут права человека.
Квартиры в собственности, в частной. А с ними и все общее имущество.
А за капремонт кто должен платить ?
А если не копить, годами, то что все могут дрнужно сложиться с зарплаты. Или из кубышки?

 

При чем тут права человека.
Квартиры в собственности, в частной. А с ними и все общее имущество.
А за капремонт кто должен платить ?
А если не копить, годами, то что все могут дрнужно сложиться с зарплаты. Или из кубышки?

читайте внимательно, в каком контексте идет обсуждение, речь идет о новостройках, или вы считаете,что собирать деньги с только что введенных домов - это нормально? значит ответ один- вы чиновник...

да и судя по всему закона вы этого не знаете, 15 руб за квадрат в москве- откуда эта цифра? власть обосновать до сих пор не может, при том, чот в других регионах эта цифра может отличаться в 10 раз...

закон сырой, непродуманный, сделан для того,чтобы собирать непонятно в чьи карманы деньги...

читайте внимательно, в каком контексте идет обсуждение, речь идет о новостройках, или вы считаете,что собирать деньги с только что введенных домов - это нормально? значит ответ один- вы чиновник...

да и судя по всему закона вы этого не знаете, 15 руб за квадрат в москве- откуда эта цифра? власть обосновать до сих пор не может, при том, чот в других регионах эта цифра может отличаться в 10 раз...

закон сырой, непродуманный, сделан для того,чтобы собирать непонятно в чьи карманы деньги...

 

Золотые слова – «в контексте». Вот как раз по Вашей наводке решил разобраться в цифрах нормально ли собирать деньги за капремонт с новых домов.

Берем дом№6 ЖК Москвичка, ставка 15руб.с с кв. метра * 27954 кв. метров всех помещений * 12 мес. в году * (25 лет – 3 года). Получаем 110млн.рублей. В доме 10 лифтов, замена их должна быть выполнена через 25 лет и обойдется это в сумму не более 37млн. руб.

Итак – только замена лифтов в установленный законом срок 25 лет – это ТРЕТЬ накопленной суммы для кап. ремонта. А кап ремонт это еще длинный список работ, возможно по разным срокам. Не знаю чего там не может обосновать и какая власть и кто ее об этом обосновании спрашивал. Я вот обосновал. Могу дальше смету прорабатывать, но уже видно, что примерно на эту сумму и выйду. А другие регионы просто очканули, что граждане их на вилы поднимут при расчетной ставке, и тупо формально поставили низкий тариф. То есть загнали проблему в перспективу.

А теперь в чьи карманы и закон дескать сырой. Кто мешает поставить галку при решении вопроса на общем собрании – формировать фонд кап ремонта на счете ТСЖ, а перед этим ТСЖ создать. И распоряжаться этим фондом самостоятельно? Или другой вариант – в руководстве ТСЖ или УК сплошное ворье – тогда выбрать для фонда счет регионального оператора, чтоб деньги сохранить? Кто мешает пользоваться своими правами, а не рассуждать что их кто-то нарушает?

И еще о правах. Вот вы намекаете что на кап ремонт с новых домов ненормально собирать. Предположим купили квартиру, а потом продали. Так что – тот кто приобрел должен за капремонт платить, а кто продал – нет? Замучаетесь рассчитываться в сделках.

Не надо быть чиновником, чтобы хоть вчерне разобраться в вопросе. Но чтобы в трех абзацах столько несуразностей накрутить – надо быть балериной Большого театра – в Большом ремонт уже сделали, да вообще – вся в искусстве и в интригах с коллегами.

 

Золотые слова – «в контексте». Вот как раз по Вашей наводке решил разобраться в цифрах нормально ли собирать деньги за капремонт с новых домов.

Берем дом№6 ЖК Москвичка, ставка 15руб.с с кв. метра * 27954 кв. метров всех помещений * 12 мес. в году * (25 лет – 3 года). Получаем 110млн.рублей. В доме 10 лифтов, замена их должна быть выполнена через 25 лет и обойдется это в сумму не более 37млн. руб.

Итак – только замена лифтов в установленный законом срок 25 лет – это ТРЕТЬ накопленной суммы для кап. ремонта. А кап ремонт это еще длинный список работ, возможно по разным срокам. Не знаю чего там не может обосновать и какая власть и кто ее об этом обосновании спрашивал. Я вот обосновал. Могу дальше смету прорабатывать, но уже видно, что примерно на эту сумму и выйду. А другие регионы просто очканули, что граждане их на вилы поднимут при расчетной ставке, и тупо формально поставили низкий тариф. То есть загнали проблему в перспективу.

А теперь в чьи карманы и закон дескать сырой. Кто мешает поставить галку при решении вопроса на общем собрании – формировать фонд кап ремонта на счете ТСЖ, а перед этим ТСЖ создать. И распоряжаться этим фондом самостоятельно? Или другой вариант – в руководстве ТСЖ или УК сплошное ворье – тогда выбрать для фонда счет регионального оператора, чтоб деньги сохранить? Кто мешает пользоваться своими правами, а не рассуждать что их кто-то нарушает?

И еще о правах. Вот вы намекаете что на кап ремонт с новых домов ненормально собирать. Предположим купили квартиру, а потом продали. Так что – тот кто приобрел должен за капремонт платить, а кто продал – нет? Замучаетесь рассчитываться в сделках.

Не надо быть чиновником, чтобы хоть вчерне разобраться в вопросе. Но чтобы в трех абзацах столько несуразностей накрутить – надо быть балериной Большого театра – в Большом ремонт уже сделали, да вообще – вся в искусстве и в интригах с коллегами.

 

 

значит я балерина большого театра, на этом и решили, а вы самый умный и калькулятор в руках держать умеете, вот бы еще головой немного подумать- тогда было бы вообще замечательно...на этом и порешили))

 

Золотые слова – «в контексте». Вот как раз по Вашей наводке решил разобраться в цифрах нормально ли собирать деньги за капремонт с новых домов.

Берем дом№6 ЖК Москвичка, ставка 15руб.с с кв. метра * 27954 кв. метров всех помещений * 12 мес. в году * (25 лет – 3 года). Получаем 110млн.рублей. В доме 10 лифтов, замена их должна быть выполнена через 25 лет и обойдется это в сумму не более 37млн. руб.

Итак – только замена лифтов в установленный законом срок 25 лет – это ТРЕТЬ накопленной суммы для кап. ремонта. А кап ремонт это еще длинный список работ, возможно по разным срокам. Не знаю чего там не может обосновать и какая власть и кто ее об этом обосновании спрашивал. Я вот обосновал. Могу дальше смету прорабатывать, но уже видно, что примерно на эту сумму и выйду. А другие регионы просто очканули, что граждане их на вилы поднимут при расчетной ставке, и тупо формально поставили низкий тариф. То есть загнали проблему в перспективу.

А теперь в чьи карманы и закон дескать сырой. Кто мешает поставить галку при решении вопроса на общем собрании – формировать фонд кап ремонта на счете ТСЖ, а перед этим ТСЖ создать. И распоряжаться этим фондом самостоятельно? Или другой вариант – в руководстве ТСЖ или УК сплошное ворье – тогда выбрать для фонда счет регионального оператора, чтоб деньги сохранить? Кто мешает пользоваться своими правами, а не рассуждать что их кто-то нарушает?

И еще о правах. Вот вы намекаете что на кап ремонт с новых домов ненормально собирать. Предположим купили квартиру, а потом продали. Так что – тот кто приобрел должен за капремонт платить, а кто продал – нет? Замучаетесь рассчитываться в сделках.

Не надо быть чиновником, чтобы хоть вчерне разобраться в вопросе. Но чтобы в трех абзацах столько несуразностей накрутить – надо быть балериной Большого театра – в Большом ремонт уже сделали, да вообще – вся в искусстве и в интригах с коллегами.

 

и по поводу того, что вас обижает, что кто-то, кто купил новостройку - не будет платить за кап ремонт, а тот,кто купил уже вторичку -будет платить, ну так это не советский союз, а рынок, у кого-то больше преимущества, у кого-то  меньше, покупая новостройку, вы знаете, что вы не будете первые годы платить за кап ремонт и в этом ваше преимущество, это ваше право и ваше сознательное решение. Тот, кто покупает допустим вторичку, тоже сознательно понимает, что преимущества уже поменьше и он уже будет платить за ремонт. А вам вот подавай чтобы все платили. Чтобы все приложились кошельком. Экономика рыночная, не забывайте, господа, абсолютно равного положения на рынке не бывает у всех и в этом преимущество рынка в том числе.

и по поводу того, что вас обижает, что кто-то, кто купил новостройку - не будет платить за кап ремонт, а тот,кто купил уже вторичку -будет платить, ну так это не советский союз, а рынок, у кого-то больше преимущества, у кого-то  меньше, покупая новостройку, вы знаете, что вы не будете первые годы платить за кап ремонт и в этом ваше преимущество, это ваше право и ваше сознательное решение. Тот, кто покупает допустим вторичку, тоже сознательно понимает, что преимущества уже поменьше и он уже будет платить за ремонт. А вам вот подавай чтобы все платили. Чтобы все приложились кошельком. Экономика рыночная, не забывайте, господа, абсолютно равного положения на рынке не бывает у всех и в этом преимущество рынка в том числе.

 

Вот именно – не советский союз. Нет большого дяди, который за капремонт платить должен. А собственники – должны. И что-то не видно резонов не начинать накапливать на капремонт сразу или чуть отступя от даты ввода новостройки. Это вполне себе ответственное, рыночное экономическое поведение. Нормальный экономический субъект так-же и поступает, если имеет актив с длительным сроком полезного использования и планирует им длительно владеть, а не скинуть, доведя до аварийного состояния. Так, что вопрос только в том, чтоб эти деньги не были под «неправильным» контролем.

Обижаться тут может только человек, который не до конца осознал, что собственность это еще и бремя. Вот если бы депутатики прописали в законе что в фонд кап ремонта, например, только через лет 10 есть обязанность вносить. Вот тогда бы элементарно нашлись умники, которые оспорили этот закон в суде. И выиграли бы. И над такими депутатами смеялась бы не только Россия, а весь свет. Поэтому они и предусмотрели только «отсрочку».

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов